Как узнать, завершилась лактация или нет? У меня ребёнку 1,5 года, уже месяц ходит в ясельки. До этого с года стабильно кормила утром и на ночь. Сейчас бывает утром не покормлю, неуспеваем или на ночь не возьмёт грудь, переутомится. На этих выходных я очень сильно заболела и не кормила уже 3 дня, но грудь вроде мягкая.
Но если надавливаю, молоко выделяется. Как понять, ребёнок балуется или ещё есть молоко? Ребёнок сейчас особо грудь не требует, может уже и заканчивать?