Войти

Завершилась лактация или нет?

Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я последний раз кормила 1 июля, у меня до сих пор при нажатии молоко выделяется. Пока будете кормить, оно тем более будет.

0
20.11.2017
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Т.е. оно не пропадет при пропуске? И лактостазов не будет?

0
20.11.2017
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну, его становится все меньше и меньше, если ребенок сосет редко.

Если грудь мягкая, лактостаза не будет. Когда завершают плавно, обычно нет таких проблем. Если грудь налилась, появилось чувство распирания, то надо либо сцедить немного до облегчения (если планируете завершить), либо ребенку дать.

0
20.11.2017
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Спасибо! У меня как раз плавно получается. Я планировала до 2 лет кормить, но думала, что ребёнок просто балуется раз грудь мягкая. И застоев боюсь ужасно. В прошлом году натерпелась(((

0
20.11.2017
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У вас сейчас молоко приходит в ответ на сосание. Просто так в груди не скапливается. Просто вы, наверное, уже не чувствуете приливов. Я перестала их ощущать месяцев после 9.

0
20.11.2017
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Я после года уже не ощущаю, кормила надеялась, что раз сосёт, значит что то получает)))

0
20.11.2017
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Так и есть

0
20.11.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Скорее всего не будет застоев. Кормить можно при желании продолжать.

0
20.11.2017
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Спасибо! Значит буду кормить. А то думала, что ребёнок просто балуется, раз грудь мягкая

0
20.11.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

А вы прислушайтесь, глотки слышно будет. Единственное, у меня грудь наливалась пару дней на работе до дискомфорта после болезней ребенка, когда он 2-4 дня много прикладывался, но за 2-3 дня все в норму приходило.

А так я кормила вечер-ночь-утро в рабочие дни и по требованию в выходные.

0
20.11.2017
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Вот глотков то я и не слышу((( но при надавливании же молоко выделяется...

0
20.11.2017
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Пососет ребенок немного и будет молоко.

0
20.11.2017
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Спасибо!

0
20.11.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

25 января будет год, как я не кормлю - молоко при нажатии до сих пор выделяется. Мы когда завершали, у нас оставалось одно прикладывание последние мес 1,5-2 - и вот последние 3 дня я знала, что молока уже очень мало. Глотков мало было, она сосёт-сосёт, 5 глотков, потом опять сосёт-сосёт, берёт другую грудь - 3 глотка. И вот так 15 мин, что для неё нонсенс, всегда вырубалась за 3-5 мин. Вы по себе смотрите, хотите ли вы сами заканчивать. Мне было очень грустно, но я смотрела, что ребёнку вроде и ничего, она меня променяла на пачку биолакта из трубочки, чистить зубки и спать, довольная, ничего с меня не просит. Погрустила я, но ситуацией воспользовалась и ничего менять не стала. Ей было 1,4.

0
20.11.2017
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Вот и мне очень грустно. После болезни попробую кормить и послушать глотки. Но ребёнку уже всё равно, есть или нет(((

0
20.11.2017
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

Молоко в груди до двух лет после последнего прикладывания может оставаться. Завершать или нет решать только вам)

0
20.11.2017
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Т.е. если я пропускаю кормления уже лактостазов не будет? И молоко совсем не пропадет? Можно спокойно продолжать кормить ребёнка до 2 лет?

0
20.11.2017
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

За лактостаз не скажу, смотрите за грудью, но скорее всего не будет, если раньше особых проблем с ними не было. Количество молока конечно будет уменьшаться, особенно без подутренних кормлений, но в принципе вполне возможно и до двух прокормить.

0
20.11.2017
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Спасибо! Надеюсь, что всё получится)

0
20.11.2017
Малыш кусается жидкий стул

Похожие записи