Войти

Боль в груди

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Лактостаз видимо.

Грудь аккуратно сцедить в теплом душе, остатки дать ребенку, потом приложить прохладный компресс (мне идеально помогали капустные листья, кому-то траумель помогает) .

0
25.11.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

Спасибо,попробую

0
25.11.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

Подскажите, а это лактостаз вызывает состояние недомогания? Или не зависит друг от друга

0
25.11.2017
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Скорее всего лактостаз. Это довольно типичная картина- - недомогание, жар/озноб, температура.

0
25.11.2017
Мама девочки (10 лет) Москва

Посмотрите нет ли на соске белой или желтоватой точки - это закупорка протока, она может вызывать лактостаз.

0
25.11.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

Вроде нет ничего такого

0
25.11.2017
Мама девочки (10 лет) Москва

У вас лактостаз, все симптомы его. Обычно на таком сроке гв его провоцирует либо резкое сокращение кормлений, либо закупорка протока. Если закупорка - ее надо вскрывать. Если ее нет - значит обычные действия при лектостазе: прогреть хорошенько в душе, дать ребенку поработать, между кормлениями прикладывать отбитые листы капусты или мазать траумелем.

Поправляйтесь!

0
25.11.2017
Мама девочки (8 лет) Саратов

Вы мерили температуру? У меня два раза было так же как у вас с грудью, но еще и температура была, сильные не домогания, бросало то в жар то в холод. Часто прикладывала к груди, наносила траумель с, терла капусту и делала компресс. Дня за 4-5 полностью проходило.

0
25.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Малага

У меня так же проявляется лактостаз, плюс еще кашель. За первый месяц уже 4 раза было((( и сегодня вот опять. Когда было очень плохо, то пила ибупрофен.

0
25.11.2017
Мама мальчика (9 лет) Рязань

Похоже на лактостаз. Мне помогает только ребенок. Ни молокоотсосом,ни руками не получается

0
25.11.2017
Болит грудь(( ломает.. Температура 39 у меня , ребенку 3 недели

Похожие записи