Войти

Болит сосок(((

Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня были трещины на обоих сосках. Очень больно было,когда доченька начинала сосать, особенно первые секунды, аж искры из глаз.

Бепантен не особо помогал.

Очень быстро прошло, когда стала собственным молочком соски смазывать. И почаще в течении дня.

Жаль, что я самого начала не знала про молочко, что помогает.

Вам скорейшего восстановления.

0
28.11.2017

Спасибо!а как ходили?смазали и воздушную ванну принимали?

0
29.11.2017
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Нет, не было воздушных ванн)).

Я всегда в бюстгальтере (майка) и +прокладки для груди. Смазываю молочком и грудь убираю;) и так почаще.

0
29.11.2017

Начала уже мазать)))сначала молоком,потом бепантен

0
29.11.2017
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я только молочком мазала и быстро начало всё проходить.

0
29.11.2017

1. трещины на соске. ланолиновый крем или бепантен, исправлять захват.

либо

2. молочница. обратитесь к врачу.

либо

3. спазм соска. прогревать сосок, пить магний, опять же обратиться к врачу.

мне из-за спазма одного соска пришлось практически прекратить кормление из одной груди. кормила другой грудью, а "нерабочую" сцеживала.

сейчас ребёнку 3 месяца, даю "нерабочую" грудь без боли 2 раза в день. но для этого пришлось пить почти 2 месяца много магния и свести молоко в этой груди к минимуму.

0
29.11.2017

Ого!вроде как легчает мне,бепантееом мажу.исправлять захват не знаю как(ротик маленький,грудь огромная,сосок тоже большой у меня,ей бедной не удобно(но стараюсь чтоб плакать начала чтобы рот побольше открылся)

0
29.11.2017

понимаю, тоже такая фигня была.

почитайте у меня в дневнике, я писала про то, как справилась с этим: https://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/3076647

0
29.11.2017
Teary
Малыш, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Здравствуйте😊

Я бы в первую очередь проверила, правильное ли у Вас прикладывание. Потому что если малыш берет грудь глубоко, сосок обычно находится глубоко и не травмируется. Ждать пока "привыкнут" соски точно не нужно. Прям очень хорошая статья по правильному прикладыванию есть тут: http://milkyfairies.ru/pravilnoe-prikladyvanie-kak-kormit-grudyu-bez-boli-i-problem/

Если не поможет, нужно исключить другие причины болезненности(короткая уздечка?), а также сходить к врачу, возможно, на травмированный сосок наслоилась инфекция и поэтому так долго не заживает😣

0
28.11.2017

Может быть и инфекция,в пятницу пойду на приём покажусь)спасибо!!!!

0
29.11.2017
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 11 месяцевЗлата, 6 лет 6 месяцевМирон, 6 лет 6 месяцев Мурманск

У меня болел месяц но при начале кормления, потом в пррцессе легчало. 2 сосок вообще не болел. Мазалв бепантеном после каждого кормления

0
01.12.2017

Нам 2 недели,я тоже мажу,вчера уже пурелан купила.посиотрим может он поможет.мама говорит может это мастит,но грудь не беспокоит,только сосок

0
02.12.2017
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 11 месяцевЗлата, 6 лет 6 месяцевМирон, 6 лет 6 месяцев Мурманск

Будет болеть пока не появятся рабочие мозоли. Если грудь не болит и не горячая это не мастит.

0
02.12.2017
Татьяна
Андрей, 9 лет 8 месяцев Светловодск

У меня месяц болели точно, плакала даже. Полный треш. Потом всё прошло. Надо ждать. Может у Вас быстрее привыкнуть соски. Ещё надо смотреть на правильность захвата. Удачи Вам!!!

0
28.11.2017

Спасибо!удача пригодится)))

0
29.11.2017
Аурика
Маша, 24 года 5 месяцевМакс, 19 летМишка, 17 лет 4 месяца Москва

Конечно не то( соки могут чуть-чуть испытывать дискомфорт первые неделю-10 дней,причем дискомфорт должен проходить в первые секунды от начала кормления.Боль сохраняется,если не правильный захват груди.Нужно проверить уздечку языка малышу,сменить позу,давать грудь глубже и больше снизу.Грудь НЕ сушить ничем,ни мылом,ни зеленкой.А смазывать лучше ланолином(Пуреланом)

0
27.11.2017
Беспокоит грудь Жалко ребенка

Похожие записи