Девочки помогите едет крыша! Нам 2 месяца малыш лениться нормально кушать сисю приходитьмя докармливать сначала докармливали смесью потом стало получаться своим же сцеженным молоком. Для меня это очень нервно потому что я не знаю сколько он сьел из груди. В итоге измучила себя и ребенка тем что постоянно его взвешиваю до и после кормления. Докармливать с запасом не могу так как молока мало удаётся сцеживать и на докорм хватает в притык. Как перебороть себя психологически и перестать таскать ребёнкана весы. У кого малыши были на смешаном питании как вы выстраивали докорм?
Как наладить докорм?
А что значит ленится? У вас недобор веса или что? Как вы докармливать? По сколько, из чего?
Начали докорм когда за 2 недели набрали 80гр. Щас сьедает только то что легко льется потом плюет грудь и орет. Докармливаю из шприца
как долго вы держите ребенка у одной груди? через сколько перекладываете на другую? взвешивания после еды не показательны, если у вас получилось пару раз со смесью - это не значит что так будет всегда. мы лежали в общей сложности больше месяца в больнице - взвешивались - не показывают настоящие цифры. докорм нужно давать малыми дозами после каждого кормления - но у груди держать долго, и постоянно. мой после реанимации за неделю вернул ГВ.
У груди держу пока он ее плевать не начнет но не больше получаса потом вторую. Сокращение докорма это наверно больше моя психологисеская проблема, пару раз пробовала и даже при уменьшении на 10 мл ребенок сиановился более нервным пропадали долгие дневные сны и я иут же сдавалась(((
Мое мнение- пока вес нормально не будет набирать докормить убивать нельзя. Конечно старайтесь своим молоком. А у вас так с рождения или за первый месяц нормально набрали? Молоко в голове)) не нужно нервничать. Ребенок способен наладить количество молока, нужно время. Возможно нужно чаще менять грудь,чем раз в пол часа. Перестал сосать,сразу вторую. Потом опять первую. Я сына докармливала по 30 мл примерно в два с половиной месяца после груди,мы в больнице были. Была потеря веса 500 гр. Но все получилось, и мы едим грудь))
С рождения не правильно брал грудь съел все соски, пережила мастит. Нам даже консультанты по гв не смогли помочь
У меня дочка съела все соски, три месяца мучилась. Сын отказывался от груди,не брал и орал...но все получилось в обоих случаях. Главное верить. Докормить нужно убирать по чуть чуть, сначала одно кормлкние,через пару дней другое. Вы каждое кормление докармливаете? По сколько?
мне ранее девочки (бывшие модераторы, сейчас их нет в сообществе, и вам грамотно тут некому посоветовать), говорили мне, что лучше докармливать в каждое кормление, но маленькими порциями. по 30-40 мл. потом легче будет убирать по 30 мл, чем сразу 70. а почему у вас так мало кормлений?
Днем примерно каждые 2.5- 3 часа. Чаще он не просит и ночью 2. Пробовала довать чаще грудь и уменьшать докорм но малыш становился нервный и у нас совсем ушли долгие сны. И начинался какой то замкнутый круг не может спать потому что голодный и есть не мог потому что через 2 минуты отключался на груди и не сосал. Консультант по гв мне говорил ночью не докармливать
это очень и очень большие перерывы в еде для двухмесячного ребенка. тем более если вы хотите ГВ. на ИВ да, три часа это нормально. сколько же огда у вас ВБ и как уходит в сон? и почему вы решили что он не может спать, потому что глодгый? у меня оба ребенка спали на груди (с грудью во рту) до трех месяцев точно. и это не означает что они голодные.
Вб в среднем 1.5 часа знаю что много для него. Но в сон он уходит спокойно сам без укачиваний все вб спокойный улыбающийся малыш. Не вижу смысла силой заставлять спать
Не поняла не много.вы пишете что он не спит потому что голодный. И сейчас пишете что не хотите силой заставлять спать...у меня также сын полтора часа не спит. Как проснулся грудь, и перед сном грудь. И получается между кормлениями полтора часа всего.
Как появился докорм спит 1.5-2 часа подряд. Бодрствует тоже часа 1.5
Потому что смесь тяжёлая пища.и от нее дети просто вырубаются.
Контрольные взвешивания непоказательны.
Мы были на св, объем докорма регулировала исходя из недельной прибавки, ориентируясь на 125 гр как необходимый минимум.
Как у вас с прибавками?
Значит можно докорм сокращать, если дефицита веса в принципе нет.
Я бы так сделала: посмотрела, сколько в день средний объем докорма сейчас получается, поделили эту норму на 4 докорма в день (после обеих грудей, из шприца) и по 30-50 мл в пару дней убавляла бы, контролируя вес.
И еще про протокол Ньюмена погуглите, он как раз помогает более эффективно накормить таких "ленивых" деток.
Спасибо)) но видимо у меня психологический борьер какой то. Пробовала сократить жокорм меня хватило на 1.5 дня потому что все капризы ребенка стала связывать с недоеданием 😁
Понимаю, да. Но тут такая история - наступит зрелая лактация и сцеживаться станет труднее (а может и совсем не будет получаться) - и что тогда?
Докорм рассчитывается исходя из количества пописов на чистом гв, а не взвешиваниями. Этот метод не достоверный. Вы не правильно кормите ребенка и такими темпами придете к ИВ. Ребёнок ленится сосать из груди потому что вы даете бутылку. Если вы хотите перейти полностью на ГВ нужно как раз правильно рассчитать докорм, убрать бутылку и соску если есть. Есть ещё система докорма, при ней ребёнок докармливается смесью и стимулирует грудь, при этом количество смеси уменьшают под контролем пописов и прибавок и постепенно переходят на полное ГВ. Я бы на вашем месте вызвала специалиста по ГВ, потому как без проф помощи и конкретной схемы самостоятельно вы вряд ли сможете уйти от докорма, у вас отказ от груди уже
На мой взгляд вам надо приспособиться докармливать своим сцеженым молоком через систему докорма снс медела (или сами смастерите ее). Т.к сцеживаясь и докармливая ребенка из бутылки вы уйдете в лучшем случае на кормление только сцеженным, в худшем на св, потом на смесь.
И взвешивайте ребенка раз в 2-3 дня, или пописы считайте.
Эти взвешивания полная ерунда! Мы лежали в больнице и там заставляли взвешивать на груди, а потом давали докорм. Так вот многие взвешивали и после докорма и получалась фигня, дала 70 гр - на весах +20 гр, было даже как то в минус.
Я проверяла на докорме 70 дала 70 и на весах показывал)))
Поймите, не все дети одинаково прибавляют... Ведь важна динамика а не цифры и важно наблюдать за ребенком. Спокойный, довольный, радостный, кожные покровы (и вообще общий вид) здоровые, спит хорош - значит ему все хватает.
Я с утра взвешиваю и если вес идет, то все ок!