Взвешиваю подгузники.
Наконец-то к 7 месяцам перешли только на грудь!
Насчитала 450. Моча составляет 60 % от потребляемого молока?
Т е. (450/60) *100=750 мл молока?
Вес 6500 примерно
Взвешиваю подгузники.
Наконец-то к 7 месяцам перешли только на грудь!
Насчитала 450. Моча составляет 60 % от потребляемого молока?
Т е. (450/60) *100=750 мл молока?
Вес 6500 примерно
А какая у вас динамика прибавок? Ориентироваться лучше все же на набор веса. Прикорм есть у вас уже? Или только гв?
Только гв, без прикорма.
Динамика хорошая.
Вопрос в том, сколько минимум мочи должно быть?
Гв полностью только неделю
Для недели только на ГВ диурез хороший.))
Но это не самый точный показатель достаточности питания, особенно в таком возрасте. Самое достоверное - прибавка. А прикорм когда планируете начать?
В 9 месяцев начнём.
Ребёнок недоношенный, 6- месячный. Жду, когда ЖКТ созреет.
Первые 2 месяца ел через зонд, поэтому сейчас гв - наша победа.
Поздравляю Вас! Это действительно большая победа!!
Вы замечательная мама!Я Вас поздравляю с тем, что у Вас все наладилось ! Молока у Вас достаточно, но точные цифры определить нельзя, потому что все эти проценты достаточно условны. Ориентируемся на ежемесечные прибавки в весе.
По возрасту Вашему малышу уже пора вводить прикорм. Молока у Вас меньше после введения прикорма не станет, но малыш растет и его потребности в питательных веществах увеличиваются.
Почитайте про Естественный прикорм. У малыша развивается пищевой интерес к определенному возрасту, как правило к 6 мес. Берем малыша с собой за стол. Он ест из маминой тарелки руками микроколичества сначала:рис, гречка, макароны, маленькие кусочки мяса и т.д. Даем ему пробовать кусочки фруктов. Много не съест, но помусолит. Суть этого прикорма не накормить ребенка, а познакомить с разноообразием еды и научить его кушать самому.
Грудное молоко основное питание для ребенка 1 года жизни. К 1 году питание малыша должно составлять 75% молока и 25% прикорма.
Кормите малыша грудью, знакомьте с новыми вкусами!:)
Только гв, без прикорма.
Динамика хорошая.
Вопрос в том, сколько минимум мочи должно быть?
Гв полностью только неделю
Воду и не нужно пить, и не пьёт ее. Только с лекарство развожу с водой
Вам уже пора кушать "взрослую" еду) поэтому за количество молока не переживайте, тем более, что наладили полное гв. После 6 месяцев малыши тратят больше энергии, а не просто "растут" и одного грудного молока или смеси, тем кто на ив, им уже недостаточно. После ввода прикорма малышу нужно дополнительно давать воду. Пописы в вашем возрасте это уже такое... Был бы голодный ребенок, орал бы и просил есть)
Если правильно помню, минимальный диурез 360-380 мл на чистом гв.