Войти
Мама девочки (15 дней), планирую беременность Москва

испортит ли вода пищеварение/раб.кишечника

Мама мальчика (8 лет) Москва

У вас мама воду давать хочет, а у меня свекровь собиралась икру грудничку впихивать. Купила аж 5 банок красной икры на "прикорм"...

Пришлось очень жёстко ставить границы.ну и не оставлять наедине)))

0
29.12.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Пффффф, моя свекровь собралась покупать ребёнку маточное молочко в какой-то конторе типа тенториума, что ли. Аргумент: «Пчелки своих деток таким кормят»😂

Это пздц, товарищи!

0
29.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

😀😀😀

Неужели мы тоже такими чуднЫми станем?)))

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

вполне возможно))

0
29.12.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Не дай Бог. Сразу мужа попрошу меня пристрелить))

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

😂

мне мама оказывается соску смазывала медом и давала. так пытались приучить к соске, уж не знаю зачем)))

мед месячному ребенку! короче без комментариев

узнала об этом на днях

0
29.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Вы ее спросите, а че не молоком манула, или там... амурского тигра.

0
29.12.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Там Клиника, спрашивать даже нет желания

0
29.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

😂

0
29.12.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Вот вот, вам смешно, а мне дал Бог таких родственничков 🤢

0
29.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Аааааааа я под столом!!!! Ржу в голос!!!! Пчелки кормят!!!!! Ты ж моя пчелка 😂😂😂😂

0
01.01.2018
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Да, пздц)) пчёлка Майя, епт 🤣

0
01.01.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Ты в сообществе гв матами разошлась ))))) 😂😂😂😂

0
01.01.2018
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Да простят меня участницы))

Просто больше нет сил бороться с неадекватной женщиной!

0
01.01.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

И это до сих пор?

0
01.01.2018
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Ага. Там Клиника. Видимо, не лечится. Вот, допустим, сегодня она решила внимание: заговорить пупочную грыжу Богдану!!! На мой вопрос че за х....ню она несёт, был ответ ачетакова?

Еле сдержала себя не двинуть ей, но нахамила жестко. Засобиралась домой за 5 минут.

Господи, хоть бы больше не пришла!!!!

0
01.01.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Ох блин... тяжко нам... разным поколениям

0
02.01.2018
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Да не в разных поколениях дело🤢 почему-то у моей мамы таких мыслей даже в голове нет, вернее, она об этом даже не знала, а тут.... нет слов и таких ситуаций сотни

0
02.01.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Ну раньше принято было заговорами грыжи лечить и сейчас так делают думаю

0
02.01.2018
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Мне этого не понять, к счастью

Теперь думаю как перестать с ней общаться вообще и при этом не разосраться с мужем в пух и прах

0
02.01.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

А муж поддерживает? Я со своей не общаюсь ну нах она сумашедшая 😂

0
02.01.2018
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Муж сам с ней срется почти всегда. Вот как с ней поругаться раз и навсегда ?😂

0
02.01.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Никак она же мама

0
02.01.2018
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Да мне уже пох на столько она бесит

Ты же не общаешься)

0
02.01.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

У меня есть повод... муж вкурсе.... он то с ней общается

0
02.01.2018
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Вот и у меня был повод не общаться, а я ради мужа решила, что надо, о чем сейчас очень жалею

0
02.01.2018
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Мать моя женщина....

0
29.12.2017
Мама троих (21 год, 9 лет, 7 лет) Москва

😱

0
29.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Танюш.... пора уже показать родственникам что ты личность тв мать и твоё мнение закон!!!!

Никак не понимаю что значит все равно будет? Прибила бы....

По вопросу : думаю не повлияет на работу организма

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

я ей свою позицию обозначила, вот она и обижается на меня.

а все равно это потому что она же с нами жить будет. по-любому будет момент когда она оосианется наедине с ребенком хоть на несколько минут.

0
29.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Твоя мама тебя не уважает? И с твоим мнением не считается ?((((

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

можно сказать и так.

мы и не живем вместе много лет, уже 8 лет как в разных городах.
по телефону более менее получается отношения сохранять

видимся 2 раза в год по 3 дня. если больше все ругань конкретная.

хорошо она на выписку к нам не приехала. но вот приезжает на НГ дни с целью увидеть внучку со 2 по 8 января. как мы будем жить столько дней вместе не представляю.
постоянно мне нервы трепет по телефону.

прививки и многое даже не обсуждает, а то что проще типа воду эту сунуть
..так до маразма. ее прям псих берет, что я не даю эту воду.

0
29.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

А твоя мама деток своих долго кормила?

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

до 2х лет

0
29.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Моя 4 мес и мне проще

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

я на днях узнала что они со свкровью (мрей бабушкой) так хотели меня прмучить к соске (я их не признавала), что макали в мед и потом мне в рот😣

0
29.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

😳😳😳

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

у меня свекровь была с нами 2 дня после выписки. она то ангел у нас и то , чуть не разругались когда она пыталась отстоять чтобы мы купали ребенка в пеленке.

я ей мягко сказала что мы это делать не будем, муж тверже и то она бегала вокруг нас с этой пеленкой когда купали😂..потом кое как смирилась.

0
29.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Ахаха... блин не дай Бог нам такими стать 😂😂😂😂

0
29.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

А в пеленке что плохого?)))) Это ж не опасно) но типа теплее)))

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

да ничего плохого.но мы и без нее ноомально купаемся))

зачем она нам))

0
29.12.2017
Мама троих (21 год, 9 лет, 7 лет) Москва

Я вообще не понимаю для чего пелёнка нужна? Это тоже самое что самим в футболке и трусах мыться

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

чтобы руками себя не пугала.

доча и правда себя иногда пугает ими.

развлдит их в стороны чтобы самой равновесие поймать в воде.

но когда вдвоем купаем в этом плане проще.

0
29.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Оставляйте с мужем.

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

муж работает..

0
29.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ставрополь

К нам вчера медсестра приходила, сказала обязательно допаивать водой. У нас желтушка небольшая. Сказала, что вода выводит билирубин. Вот тоже думаю....

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

у нас нет желтушки. в роддоме была небольшая физиологич.

в роддоме давали воду, когда давали и смесь...при желтушке не говорили что нужна. мне было плохо кормить не могла сутки и с 12 ночи до 6 утра ребенка забирали..(врач запретил на ночь оставлять, тоже из за моего состояния).

вобще переднее молоко на 88 % состоит из воды...так сказать полезной воды.

может просто тебе кормить полностью одной грудью и потом давать еще вторую грудь, чтобы если захочет ребенок то поест переднего молочка жиденького.

0
29.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ставрополь

Попробую. Иногда итак даю вторую. Он у меня без конца требует грудь. И колики сильно мучают

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

сегодня была педиатр сказала от колик давать...и вобще по месяц включительно:

рилалайф или биогайя (как то так...капельки по 5 на ночь).

не знаю зачем назначила, я ей даже толком не жаловалась на них. врач сказал это как проыилактика еще хорошо.

0
29.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Нам также линекс назначали. Одна назначила, у другой глаза квадратные от такого назначения.

Они вас если и не мучали (колики) то ни к чему все эти препараты.

0
29.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ставрополь

Я сегодня уже Лактазар начала давать. Посмотрю как будет. Два дня подряд уже криком кричит, все время на груди и на руках.

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

грудь наше все)

вобще делаю оебенка сисечкиком жутким и очень ручной.

0
29.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ставрополь

Вот и мой ооочень любит уже руки....

0
29.12.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Тань, по теме желтушки. У нас тоже она. Скажи, как долго сохранялась желтушность кожныхпокровов и склер?

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

дней 5 мне кажется. но главно смотри на стопы если они розовые (у нас такие были), то даже обращать внимания не нужно.

0
29.12.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

Нам неделька, а личико и склеры глаз еще желтые, пяточки розовые вроде, переодевать буду - гляну

0
29.12.2017
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Москва

У нас два месяца была норма до 3х аж говопят

0
31.12.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

Билирубин выводится с калом, а не с мочой. Допаивание не нужно.

0
29.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

На ютубе как раз свежее видео про желтушку и гв Нины Зайченко. Там все по протоколам медицинским разобрано.

0
29.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Ставрополь

Спасибо, посмотрю

0
29.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Если она так любит добавки - пургена ей в чай добавьте. Что бы было чем заняться.

Никто вам не скажет, что будет если ребенку попадет вода. Может и ничего, а может и животом начнет маяться и на пустом месте.

Но 100% могу вам сказать, что в таком возрасте с допаиванием (обильным) у вас уменьшится количество молока,ровно на тот объем, который дают водой.

Если серьезно - учитесь отстаивать свое мнение. Вы взрослая женщина, уже мама, а не глупое недееспособное существо, за которого нужно что-то решать. Не настоите на своем сейчас - правильно вам написали - дальше будут еще что-то давать без вашего ведома и воспитывать. Вас не считают всерьез. Это нужно менять.

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

да отстаиваю конечно. ругаемся , она обижается и не разговаривает со мной. я даже уже не обращаю на это внимание.

но видится с внучкой запрететить не могу.

естестественно при мне она не даст воду. но зна свою маму допускаю что втихаря засунет.

0
29.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Дальше будет борщ в 3 месяца. Мясо в 4. А что если она почитает в журнале рецепт здоровья и даст какой нибудь отвар калгана?..


Тогда я бы не оставляла с ней ребенка один на один ни на секунду. Да, трудновато, но неделю потерпела бы для собственного спокойствия. В туалет и душ с ребенком, можно в автолюльку положить)) или слингом пользоваться.

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

благо мы живем в разных городах.

следующая встреча будет, когда ребенку 6 мес исполнится.

0
29.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Желаю вам поспокойнее пережить визит) стресс также нехорошо влияет на лактацию. В любом случае стойте на своем, но постарайтесь не нервничать.

У меня была ситуация, когда мама пришла к нам и спросила пустышку. Ничего этого в доме не было с рождения, т.к. я была неплохо подкована в теории ГВ, но муж послушал тещу пошел и купил. Итог - стало мало молока и ребенок меня стал кусать. Плюс все эти советы по диете кормящих... Потом до меня дошло, что они все говорят и делают, а расхлебываю проблемы в итоге я: это меня кусают, это мне нечем кормить, это я хожу полуголодная. Опять же моя мама не кормила грудью ни меня, ни брата, так чего ее вообще слушать. Но до моей в итоге само как-то дошло, что она в этом деле не советчик, больше и не лезла.

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

спасибо. ой надеюсь как то переживем ее визит ))

0
29.12.2017
Мама четырех (от 4 месяца до 15 лет) Ташкент

Мне педиатр рекомендовала после кормления пару капель воды давать. Молоко сладкое и вода горло промоет и язык прочистит. Не думаю что от ложечки что нибудь будет. Купите мааленькую ложечку. У меня есть такая старинная ложечка. Буквально 3-4 капли и всё ложка полная)

ну раз так не хотите, то схитрите) типа дали воду. Ребенка отверните от мамы и сделайте вид что дали))

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

спасибо. я против допаивания, поэтому ничего для этого покупать не буду)). и постараюсь следить за мамой)), но полюбому всунет эту воду пока я не вижу.

просто хочется понять не собьется ли у нас все на этой воде. всё-таки желудок ребенка знает сейчас только молоко.

0
29.12.2017
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

дак вот и держите эту позицию: мол у знакомой Маши один раз дали воду, ребенка вырвало и потом еще неделю болел живот и был понос, днями и ночами не спали (усугубите короче). Прям "реальные" примеры их жизни приводите.

0
29.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Если мама купит свои пустышки или бутылочки, смело выбрасывайте в мусорку.

0
29.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Киев

Феерический бред. Смените педиатра. Автору бы посоветовала отстаивать свое материнство и решение о взращивании детей до последнего, ибо дальше будет больше вмешательств и нервотрёпки, если сейчас не расставить все точки над і. Теперь Ваша очередь быть мамой, и ответственность за здоровье ребенка только на Вас.

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет) Якутск

Где вы такого педиатра нашли

0
29.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Аааааа ржу над педиатром)))) где такой есть, пойду схожу пообщаюсь)))

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Можно купить плантекс и давать его как профилактику газообразования, если прям так не терпится дать воды. А вообще меня поражают эти родственники, которые думают, что вы родили ребёнка и не знаете, что с ним нужно делать... Когда я вижу, что мои что то делают не так как мне нужно, я спокойно говорю, что я так не делаю и им не нужно. Меня понимают, потому что это мой ребёнок. И пусть он у меня первый и пусть я почти все время с ним одна, я знаю как лучше. А тут явится ваша мама, 'помогать', наверняка ещё и с таким посылом, что вы сами то не знаете и не понимаете ничего, она то ого го, знает больше вас.. Говорите, что вам педиатр так сказал. Что поить чистой водой не нужно. Вот лекарство, понемногу, пожалуйста. А если будет гнуть своё, аккуратно отказаться тогда от такой помощи. Зачем вам стресс? Ребёнок будет чувствовать, что что то не так, капризы начнутся..

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

спасибо. при мне не даст, не позволю.

а пока я не вижу запросто.

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Предложите плантекс. Как альтернативу воде. Он сладкий, деткам нравится, и пусть поит с ложечки, газов меньше будет. У нас с недели где то безобразие с животом началось, что только не пробовала.

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

спасибо.

нам врач сегодня назначила релалайф или биогайя на ночь.

0
29.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Зачем?

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

как профилактика колик. пока ничего не покупала. не скажу что так уж беспокоит. а просто так давать не хочу.

0
29.12.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

Совместите приятно с полезным. Купите капельки бейби калма и пусть ваша мама развлекается. Это и вода и полезная для животика укропные масла... Пусть даёт эту водичку если уж ей так принципиально.

А вообще мои дети до 9 месяцев воду не пробовали))) я по мнению вашей мамы вообще изверг))

0
29.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Киев

Нету полезной для животика воды до 6 месяцев. И ребенок - не кукла, чтоб с ним развлекаться. Если бабушка хочет баловства против правил, она рожает собственного ребенка и делает как ей вздумается. Ну или покупает игрушечного пупса. Вопрос не во вреде или пользы воды, вопрос в уважении матери и ее слова.

0
29.12.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

В таком случае почему требуя уважения к себе не проявить уважения к собственной матери?

0
29.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Киев

У нас с Вами очень разные представления о способах проявления уважения. И вседозволенность - не наилучший способ.

0
29.12.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

Заткнуть маме рот и сказать что вас она растила не правильно не лучший способ проявить уважение

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

согласна

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

Я бы в таком случае маму в дом не пустила! Что значит впихнет что-то моему ребенку против моей воли? Моя бабушка предлагала яблочный сок дать в 2 месяца, по твоей логике я должна была смириться,чтобы не ругаться)

Вода ребенку на гв не нужна, более того она вредна, вызывает ложное чувство насыщения, ребенок может недоесть. И вопрос в качестве воды. Кипяченая вода - мертвая вода. Стой на своем, здоровье ребенка важнее, чем отношения с мамой.

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

я и стою.

но я же не буду как цербер 24 ч в сутки сидеть с ребенком. мне и в туалет элементарно отойти нужно.

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

Я бы хоть раз заметила, что мама против меня что-то делает с моим ребенком - попросила бы на выход. Это просто банальное неуважение с ее стороны. Вы взрослый человек.

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

при мне не даст, не позволю.

0
29.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Тань,я допаивала,сама,мне врач в моем перинатальном сказала,а она очень опытная,ей доверяю,но мой ребёнок сам не брал воду,соснет и все,пока на докорм и прикорм не перешли)А,кстати,водичку покупаю питьевую fleure Alpine детскую,она отличная.Без осадков,без вкуса от слова совсем)Эвиан свою кипятила,фигня,плавает осадок и все.Я считаю,если ребёнок будет брать воду,значит она ему нужна.У моей подруги была темпа у 3 месячного ребёнка,когда скорая приехала,то спросили первым делом:вы воду давали?а то многие считают,что не нужно на гв же.А она: нет.И че думаешь,у ребёнка через три часа стала нормальная температура)а скорая все три часа сидела и наблюдала)))Подруга долго извинялась перед ними и перед Дитем своим❤️Так что не переживай,говорю,если ребёнок хочет,то пусть пьёт,не хочет,никто в неё не впихнет.

0
30.12.2017
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Москва
0
31.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

?

0
31.12.2017
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва

Ваш ребёнок, ваши правила. Вы его родили, вам решать. Если она хочет доплачивать, она рожает своего. Бутылки и соски спрятать, что б даже сама этого не делала. И ничего не доказывать. Не нравится ваша позиция, дом её ждёт. Иначе потом прикорм в 3 месяца и супы в 4

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

спасибо. ни сосок ни бутылок в доме нет.

конечно так и говорю. трубки кидает, звонит через день как будто разговора и не было..потом опять снова здорова.

так что говори не говори, пока я не вижу почти уверена , что даст воды.

0
29.12.2017
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва

вот это "пока я не вижу, даст воды" хуже всего. Это надо пресеь не начинаясь. Потому тчо потом она начнет давть соки пока вы не видите, конфеты, борщи. Потом пока вы не видите начнет давать деньги на гулянки и покупать то, что вы не разрешаете. И это все пока вы не видите, не увдела, вроде и не было. У меня так мать один раз ребенка чуть до больницы ребенка не довела. Порушиола отношения со старшей. Жалею, что дала ей вмешиваться в воспитание.

Поэтому с мамой строго. Никаких допаиваний, мы с ее папой так сказали! Если ты считаешь по другому, там вон дверь. Или ты примешь наши правила, или внучка будет расти без бабушки.

У меня свекровь была и против прививок и памперсов. Сейчас она против микроволновок. Мы с мужем сказали, что будем делать так, как мы считаем нужным. Больше про вред прививок не слышим, поодгузники она оценила))) С микроволновкой беда)))) Но так, звонит и спрашивает, можно ли внучке дать это или то. И как мы считаем насчет этого. Но сначала тоде войны были. Один раз 4 месяца не общались

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

ой моя мама нечто. при мне конечно не даст.

0
29.12.2017
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва

Ну так скажите, что у вас стоит видео няня и она пишет видео мужу на работу 😂 в общем сказать, что о факте вы узнаете.

В общем надо жесточайшим образом пресечь вмешательства, иначе добром это для ребёнка не выйдет. Лучше ещё до приезда ей сказать, что если она хочет настоять на своём, то сразу может не приезжать. Что её с таким настроем не ждут

0
29.12.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва
0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Ирин, все очень плачевно. вчера по телефону меня монстром делала , в итоге трубку кинула.

я объясняла 100 раз. сейчас просто говорю, что мне решать как что делать и ладе обсуждать это не хочу.

0
29.12.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Капец, конечно....

0
29.12.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Воронеж

Танюш, я уверена, вы с мамой договоритесь мирно и не придется никого караулить, и уж, тем более ругаться и выпроваживать. Как только начинает какой-нибудь неприятный тебе разговор, говори что тебя нельзя нервировать, ты кормящая мама и т.д. Про воду скажи, что консультировалась с уважаемым педиатром, сказал вредно поить )) Для них врачи более авторитетны всяких интернетов, консультантов, ВОЗов и пр. )) Если уж и вольет в Алису эту ложку воды, я думаю, ничего криминального.

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

спасибо. )

0
29.12.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Воронеж

Я пару раз сказала что-то вроде "не бесите меня, а то молоко пропадет", больше не пристают )

0
29.12.2017
Мама троих (21 год, 9 лет, 7 лет) Москва

В принципе от ложки воды ничего страшного не произойдет.я лично до полгода не допаивала. Но тут немного ситуация глубже, вам надо маме донести что вы взрослый человек, сама уже мать и будете принимать решения как вам воспитывать ваших детей. Потому что потом начнется в 3 месяца сока дай,в полгода борщем накорми, в подушках посади. Короче отстаивание сразу свой мнение, чтобы дальше было легче

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

отстаиваю.

я про то что это будет делаться тогда когда я не вижу

0
29.12.2017
Мама троих (21 год, 9 лет, 7 лет) Москва

Вижу картину 🤣🤣🤣, ты такая в туалет ,она бегом искать ложку, воду и бегом к ребенку))) держитесь короче💪

0
29.12.2017
Москва

В смысле неизбежно? Сейчас мама уже ВЫ. Следите, кто что делает с вашим ребенком.

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

так как пояти неделю будет жить у нас. по любому будет момент когда хоть на пару минут останется наедине с ребенком.

она может сунуть эту воду когда я например в туалет пойду)) думаю возможность будет

0
29.12.2017
Москва

Значит, плохо объясняете свою позицию. Если человек может заниматься вредительством, его нельзя подпускать к ребенку.

0
29.12.2017
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва

Так сразу предупредите, что если она хоть каплю воды даст, она собирает вещи и уезжает. Причём лучше, что б это сказал муж. Их мамы больше боятся, да и мужчина глава, как-то они на это реагируют сильнее

0
29.12.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Ребенок такой маленький не нуждается в воде , в грудном молоке всё есть. Я не сцеживаю, так , как вначале молочко жиденькое ,как водичка , которая необходима ребёнку.

Я вижу, мы все с мамами ругаемся на тему "кормление и воспитание ребёнка"

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

о да..

0
29.12.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Одесса

А если ложечку ртути? Вы мама и несёте ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка. И ни кто не имеет права втихаря или не втихаря давать что либо вашему ребёнку.

На тему ложечки воды, это вообще ерунда. От воды ни кто не помер. А полза кипяченой воды вообще... Прям целебный бальзам))))))

Вам отстоять свою позицию надо не для ложечки воды, а для того что б в будующем ситуация не усугублялась. Такое моё мнение. И мои родственники вынуждены принять что решения принимаю я, а вот они обязаны им следовать. Увв не всегда мирно

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет) Якутск

Я думаю, здесь должен быть ключевым вопрос Вашей принципиальной позиции как матери. Никто не имеет право производить какие-либо действия с ребенком без Вашего ведома. Уступите сейчас, бабушка будет вмешиваться постоянно и дальше

0
29.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

+10000000

Таня, стой на своём .

У меня мама тоже любитель Советы давать и говорить что сейчас все неправильно а вот раньше!!!!!!! Все были здоровы и счастливы и поэтому надо делать как раньше... вообще я поставила что с ребёнком только посюсюкаться , уход и кормления - я сама

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

я и не уступаю)

0
29.12.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Челябинск

Мы с самой тоже ругались по поводу воды. Она приезжала, в слезах рассказывала как я мучаю бедного ребёнка, так же в слезах уезжала домой. В итоге примерно месяц не разговаривали вообще. Я через папу передавала ей рекомендации ВОЗ, ещё что-то, она в итоге успокоилась немного, сказала что очень много поменялось за 30 лет. Вы мать и вам решать что делать с ребёнком. А вообще от одной ложечки в день беды не случится, мне вот по полстакана в день говорили давать в месяц.

0
29.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

спасибо

0
29.12.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Я против сования чего-либо ребенку в тихую. Хотя моя бы не стала эту воду пить просто.

В любом случае, вряд ли от ложки что-то испортится. Но ребенок может и не будет воду пить, не станет же мама насильно пихать.
0
29.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

На этот вопрос точного ответа нет, как повезет. Но вот то, что Вы готовы своего ребенка из-за чужих бзиков отдать под «эксперименты», хоть и временные, мягко говоря херовато. Думаю тут каждая вторая ругалась с родней из-за каких то навязанных бредовых советов. Сами подумайте, а дальше что. Потом месяцев с 3 сочком прикармливать будут, а Вы рядом стоять? Установите свой авторитет перед маман.

0
02.01.2018
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

"так что думаю допаивание будет неизбежно." - у всех собственный путь в материнство. Возможно ваш - самой решать что лучше для вашего ребенка, невзирая на позицию мамы. А в следующий раз она приедет и скормит килограмм шоколада, тогда как?

0
29.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ох уж мамы...моя с первым ребенком тоже "все знала" лучше меня...со вторым даже не спрашивает, чем кормлю))) так что отстаивание позицию. Ну а если вдруг и даст ребенку, пока не видите- ничего не случится страшного,не переживайте.

0
29.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Не думаю, что из-за воды случится катастрофа. Но границы ставить нужно. Жестко ли, мягко - вам лучше маму знать. Не потому что вода - отрава, а потому что с вашим мнением надо считаться

0
29.12.2017
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск

Если много воды будет, то меньше набор веса, вымывание полезной флоры из кишечника. От ложки наверное ничего

0
28.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Допаивание нужно в двух случаях: когда ребенок на ив и когда очень жарко на улице. Всё!

0
30.12.2017
Заболел мой малыш Вода, болезнь и гв

Похожие записи