Возможно ли (и стоит ли) начать кормить грудью в 2,5 мес?

Мы родились с весом 2850 в 37 недель и 6 дн. Тоже были проблемы. Трещины на сосках, отказывалась брать грудь. Педиатр говорил все равно кормить. А как кормить, если она не берет грудь! За 3 недели ничего не прибавила в весе. Я плюнула на все и стала докармливать сцеженным молоко из бутылки. Грудь все равно всегда предлагала. Полтора месяца тоже весь день сидела сцеживалась. Рыдала каждый день. Сейчас нам 2 с половиной месяца. Стало гораздо лучше. Стала брать грудь, бутылочку может не взять, а грудь всегда! Сейчас ещё сцеживаюсь на ночь и утром иногда. Думаю, что все наладится. Я старшего сына до 4 месяцев смесью докармливала, а потом ушли полностью на гв . кормила до 1 года и 9 мес.
08.01.2018
Здесь вам никто не скажет переходить на ив. Я кормлю сцеженным, мне нравится, грудью давалось сложнее, я была как зомби, очень уставала. Сцеживать надо уметь, сначала я цедила каждые 2 ч по 30 минут..когда молока стало достаточно каждые 3 ч, по времени по разному. Сейчас лактация установилась, цежусь как удобно.. Могу через 2 ч могу через 5, по времени 5-10 минут, не больше. Одно могу сказать- совет "опустошать грудь" и виноват в ваших проблемах. Вы её не опустошительные никогда.
04.01.2018
В данном сообществе вам никто не напишет что надо уходить на ив
03.01.2018
Возможно и стоит, если вы сами этого хотите. Возраст у детки пока еще такой, что переучивание возможно. Скорее всего некоторое время вам будет не легко, то кормить, то докармливать, и сцеживать возможно придется (хотя как пойдет). Желательно чтобы на время переучивания, кто-то помогал в бытовом плане.
03.01.2018
С прикладыванием и эффективным сосанием Вам очень может помочь очная консультация специалиста по ГВ. Есть в Вашем городе консультанты? В Киеве я знаю есть очень опытные консультанты Виктория Нестерова, Наталья Мовчан, Нина Зайченко. Можно с ними списаться, может они кого-то порекомендуют. Если в городе нет, то можно по скайпу проконсультироваться. А пока нужно стимулировать сосательный рефлекс у малышки - давать ей для сосания свой палец (подушечкой вверх) - ребенок сосет палец точно так же как грудь, в отличие от сосок/пустышек. А кормить из несосательных предметов - шприца, ложки, пальцевое кормление - это когда сосет палец и параллельно либо из шприца получает молоко, либо из зонда. У Вас большое преимущество - Вы сохранили грудное молоко в полном объеме, необходимом для малышки, это замечательно! Есть видео как кормить из несосательных предметов: http://www.azbukamama.ru/videosupplement/
03.01.2018
Спасибо
03.01.2018
Я сына с месяца до полугода кормила сцеженным молоком. Причин было 2: 1. Из-за лактазной недостаточности надо было лактозу перед каждым кормлением в молочко добавлять. Мне было проще сцедиться целиком (после каждого кормления сцеживалась на новую порцию, перед кормлением замешивала и давала из бутылки, потом опять сцеживалась). 2. Адски болели соски, через накладки не получалось кормить. Это был бесконечный круговорот, но мне было спокойно. Я всегда знала, что мой ребенок сыт, сколько он съел. Ближе к полугоду уже стала постепенно на некоторые кормления давать грудь (было уже не так больно, протоки разработались, у подросшего ребенка лучше захват). И сын сам в один прекрасный день отказался от бутылки и стал пить только грудь. Вот такая история))) решайте сами, как вам легче и удобнее кормить ребенка. Вариантов кормления много, найдите максимально комфортный для вас!))) здоровья малышке!
03.01.2018
Да, плюс в том, что вижу сколько ребенок покушал, так как нам сейчас важно набирать вес. Но постояннЬІе сцеживания забирают все времья... я уже как зомби... сил нет...
03.01.2018
Я вот уже не помню, как я что успевала с сыном. Свекровь помогала, приезжала готовила часто или гуляла с ребенком. Муж тоже помогал, купал, иногда кормил. Я умудрялась 2 раза в день гулять по 2 часа и полы мыла каждый день и гладила с двух сторон. Вот не пойму, как это возможно было. Сейчас со 2-м мама помогает готовить, гладить, полы мою раз в неделю, гуляем 1 раз в день, кормила грудью до года без заморочек со сцеживаниями и стерелизацией. И все равно ничего не успеваю.... 🤷‍♀️ Все относительно)))) Не зацикливайтесь, это временные проблемы, детки очень быстро растут, независимо от того, чем вы их кормите))
03.01.2018
Ребёнок маленький. Надо возвращать на грудь. Обязательно найдите консульианта. Проьуйте кормить ребёнка во сне. Во сне они более сговорчивые. Дркорм надо разбить на порции по 30 мл. И докармливать после груди.
03.01.2018
Всё реально. В этом сообществе историй о восстановлении лактации очень много. Но тоже советую вам обратиться к специалистам. Здесь бы в сообществе может и научили, но не знаю кто откликнется и правильно подскажет. В любом случае, через ваш пост чувствуется желание кормить, а это уже пол победы. Желаю вам, чтобы всё получилось! Кормить классно)
03.01.2018
Спвсибо за поддержку
03.01.2018
Все реально при правильной организации гв и постепенного ухода от смеси. Без помощи специалиста это вряд ли получится. Вам нужен план и практика. Есть системы до корма, накладки не вариант, они не помощник, это все равно что бутылка. На сцеживания вас надолго не хватит, это большой труд. Ваше желание и уверенность это главные помощники.
03.01.2018
Смеси я не даю, молока хватает, вот только правду говорите, что со сцеживанием надолго не хватит... я не знаю как я проделжалась 2,5мес... с ума схожу...
03.01.2018
Тогда все упрощается. Нужно научить ребёнка сосать грудь. Терпения вам и пусть у вас все получится
04.01.2018
Спасибо
04.01.2018
Я кормила год и месяц сцеженным молоком, первые месяцы было 8-9 сцеживаний в сутки. Ко всему можно привыкнуть. Не могу назвать это адом. Я бы, на вашем месте, вызывала консультанта по ГВ на дом, чтобы скорректировал захват, показал позы для кормления. Ещё обратите внимание на систему кормления medela cns (так вроде бы называется, забыла уже). И бутылку замените на более приближенную к форме груди - pigeon, например.
03.01.2018
Sns, плюсую к этой системп. Тут девушка была, сама сделала ее вручную и наладила даже еще позже гв
03.01.2018
СлЬІшала про такие системЬІ, смотрела на них. Спасибо, будем думать
03.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все проблемы в кучу С каким интервалом нужно кормить новорожденного?