Войти

Как понять, что установилась зрелая лактация?

Лучший ответ

Послушаю😀 А то нам почти 5 мес, и приливы чую, и титьки текут, и прокладки для груди по прежнему мои постоянные спутники) а ночью ваще, не грудь, а две горы, если дочь до утра без кормежки разоспится)

0
06.01.2018
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Ночь без кормежки? До утра?

Это моя мечта!!!!

0
06.01.2018

Да, где-то с трех месяцев стала спать с 9 до 5-6 утра без пробуждений на покушать) а иной раз вообще до подъема дрыхнет, он у нас в 8) была помладше, стабильно раза 3 за ночь ела)

0
06.01.2018
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

А как себя ведёт грудь? Цедите?

0
06.01.2018

Не не, боже упаси, какой цедиться) грудь наливается, течет, просыпаюсь в луже молока и с валунами вместо титек. Обычно в такой ситуации подсовываю грудь спящей дочери, если совсем невмоготу) а иной раз сплю до утра, не замечаю.

0
06.01.2018
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Лактостаз не появится, если так долго не кормить?

0
06.01.2018

Ну меня по крайней мере бог миловал в этом плане) в первый месяц вот бывало, что уплотнения появлялись, но там из-за того, что во сне случайно грудь передавливала. А сейчас нет, дочь ее с утра опорожняет полностью и норм)

0
06.01.2018
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Вот и у меня высасывает до состояния тряпочек обе груди))

Дай Бог, чтобы и мы к трём месяцам стали спать хоть 5 часов подряд

0
12.01.2018

Но повторюсь, у меня молоко очень сильно подтекает, может быть такое «самоопорожнение» и спасает от лактостазов, в этом плане думаю всё очень индивидуально.

0
06.01.2018
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

У меня тоже подтекает, без прокладок не обхожусь

0
06.01.2018
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Мы едим 4 раза за ночь ((

0
06.01.2018
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Индивидуально. И сроки, и ощущения. У меня установилась в районе 3 мес, вскоре и приливы перестала чувствовать, совсем. Как понять? Грудь мягкая, а не вечно переполненная, молоко не льётся, сцедить сложно. Хотя опять же, возможны варианты - у подруги подтекало молоко всё время, пока кормила, чуть больше года, но лактация точно зрелая была.

0
05.01.2018
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Я иногда чувствую в груди, как покалывания иглой и после этого начинает молоко течь. Раньше эти ощущения были чаще. Сейчас намного реже.

0
05.01.2018
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Возможно. Но это в любом случае ничего не значит. И ребёнок может сосать эффективнее, и ощущения могут меняться. Просто кормите.

0
05.01.2018
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Ок, спасибо

0
05.01.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

это приливы, и у меня есть, я вкладыши всегда ношу в топике

0
06.01.2018
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Вкладыши моё все((( так надоели(((

0
06.01.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я взяла большую упаковку , чтоб не покупать постоянно

0
06.01.2018

А зачем это понимать?))) Кормите и кормите, зачем о чем то думать? У всех индивидуально)))

0
05.01.2018
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Так мне хочется))

0
05.01.2018

Не,ну если хочется, то конечно)))) просто обычно начинают паниковать что молоко пропало.

У меня с дочкой очень быстро усиановилась, меньше месяца заняло. Все два с половиной года грудь была мягкая, не сцедить и пары капель, не наполнялась. А с сыном до сих пор (5 месяцев) после прогулки грудь полная и молоко льется,если наклонится))) даже не знаю, установилась ли лактация)))))

0
05.01.2018
Nadine
Александра, 11 лет 11 месяцевВиктор, 8 лет 5 месяцев Москва

У меня примерно в 1.5-2 месяца дочки. ГВ с роддома, при установлении лактации, молоко перестало литься фонтаном и подтекать. Те прокладки для груди не нужны были, грудь стала мягкой. Правда, если долго не кормила наливалась. Еще, я чувствовала как оно прибывало именно при сосании.

0
05.01.2018
Ксю
Агуша, 9 лет 10 месяцевМедведик, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Установилась ближе к году. Но подтекает одна грудь до сих пор (редко, но бывает). Приливы (тоже редкие) тоже ощущаю до сих пор. Ребёнку 1,4.

0
05.01.2018
Valenok
Илья, 11 летСашок, 9 лет Москва

С первым ребенком установилась только месяцев в 7, со вторым - уже в 2

0
05.01.2018
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Тоже интересно

0
05.01.2018
Когда ждать зрелую лактацию? Отношение родных к питанию мамы

Похожие записи