Привет!
Молокоотсос травмирует соски
Ну его, этот молокоотсос))) не факт, что ребенок вообще станет есть разморозку. Вы попробуйте разморозить, посмотрите, какая гадость получается. Я свои запасы выкинула в конечном итоге.
Я размораживала, разницы не заметила) Если постоит немного пахнет странно и все)
У меня ручной авент - ничего не болело. Может правда под сосок не подходит? Блин, даже не знаю
У меня тоже ручной авент. Вот вроде никто не жалуется, а у меня фигня какая-то(((
У меня болели. Хз почему. У всех, у кого спрашивала, нормально(( Ручным вообще пытка. Механическим более-менее, но больно. Есть подозрение, что воронка молокоотсоса маловата, соски не маленькие, хотя и не вот прям огромные (у меня авент, я знаю, у меделы есть с разными размерами). Но это только подозрение. Промучилась месяца 4 -5 (сама себе сейчас поражаюсь), потом бросила это дело(( Надо было сразу бросать с этими сцеживаниями((
а у вас какой?Механический?может вручную сцеживаться?
Я замораживала, а потом выкинула. Оно через 5 месяцев прогоркло. Может дело в молокоотсосе? У меня ничего не болело. Сцеживала 3 месяца ежедневно после каждого кормления. Молока много было. Руками попробуйте, но это дольше.
Неправильный размер фланца скорее всего, перемерьте сосок. Плюс соски должны привыкнуть, если только начали