Правильно понять ГВ

у меня что дочь, что сын никогда не висели на груди - максимум 5 минут сосали и отваливались. Кормились каждые 1,5-2 часа. Впихнуть еще уже не получалось. Если ваш берет вторую - ну давайте)
12.01.2018
Все люди разные, соответственно и объем молока у всех разный и объем потребления молока у каждого ребенка свой. Две груди за одно кормление можно давать, если есть потребность. Но прежде чем менять грудь, попробуйте сделать легкие массажные движения и подвести молоко к ареоле. Чтобы грудь полностью опустошилась. По весу вашего ребенка не понятно хорошо он набирает или нет, нужна динамика по месяцам с рождения. И следите за прикладыванием.
12.01.2018
Можно давать так, как вам удобно и так, как нужно ребенку. И 2, и 3, и 4 груди менять за одно кормление не запрещается. У груди удовлетворяется не только голод.
12.01.2018
даю обычно одну грудь в одно кормление. в переходной период, когда грудь перестала наливаться и нужно было прилив насасывать - беспокоилась, нервничала и почти не набирала вес. но потом научилась и справляемся одной. днем.но ночью...у нас сс, и она спокойно себе посасывает, когда нужно ей) научилась переворачиваться и подвигаться и укладываться, как ей удобно. но иногда не хочет ждать прилива и начинает нервничать и просыпаться - тогда быстро даю вторую, чтобы не ушел сон
12.01.2018
Ахаха 😂 всё! Спасибо, но я запуталась ещё больше, одну две три сиськи давать за кормление. Буду ориентироваться по сыну. Будет насасовать одну пусть сосёт, захочет другую да НА, жалко что ли!
12.01.2018
Я в кормление всегда одну грудь даю... Это ж нормально,сначала прилив - переднее молоко (жидкое), потом ребенок должен высосать заднее молоко, которое для него еда! Оно рекой не течет, нужно потрудится... Если поел и не наелся, тогда предлагайте другую грудь. А менять через 5 минут не нужно, ребенок еду не получит, только попьет. 6700 в 6 месяцев. А сколько вы родились? У меня сын 3500 родился, в 2 месяца уже 6100 был.
12.01.2018
3340г родились, много в весе потеряли 2970г само меньше было. Да, мы действительно мало набираем, думаю это наследствено я всегда худышка была и муж по началу маленький был. По ВОЗ мы укладываемся в норму
12.01.2018
Понятно. Растите здоровенькими...
12.01.2018
Это нормально, давать и две, и три, и четыре груди, пока ребёнок не наестся. Моя не большая сисечница, ленилась до второго, а уж тем более и третьего прилива сосать.
11.01.2018
Нужно стремится к тому чтобы одно кормление одна грудь. Потому что сначала идёт легкое молочко, оно нежирное и сладенькое, детки его любят. А вот за ним идёт жирное питательное молоко и соответственно высасывать его сложнее, нужно прилагать устлилия, оно более питательное. А вы получается даёте ему только первое... поэтому он не наедается на 3 часа В шесть месяцев лактация уже у многих установилась, и поэтому все приливы молока вы можете не чувствовать. А малышу конечно по кайфу, он соснул пару раз- пошёл прилив и только успевай сглатывать. У меня девочки сосали хорошо, а сынок ленился. Тоже пососёт и кричит чтоб другую дали. Я когда поняла что он делает, стала пресекать: хочешь кушать- соси эту!!! Через пару дней рассасал как надо
11.01.2018
При прикладывании час полтора нет никаких жирных и не жирных молочков. Оно не расслаивается. Все автор делает верно
11.01.2018
При сцеживание (хоть и было не так часто)) всегда замечала что сначала аж прозрачное и легко капает. После того как на приливе сцедила, идёт еле еле , цвет аж жёлтый. И потом в бутылке сверху аж сливками собирается
11.01.2018
Ну это так себе - субъективное мнение. Мы же не знаем, что движет ребенком, если он сейчас другую грудь желает или вообще не желает или каждые 30 минут желает. Я всегда с собой сравниваю - иногда голодная как волк, а иногда кефирчик хлебнула и достаточно или жажда. Поэтому стараюсь ребенка не ломать. Природа не дура. Хочет ночью часто кушать (А все мы знаем, что это под утро случается), ну значит так ей надо.
11.01.2018
Здесь я с вами полностью согласна- всегда кормила только по требованию. И бывали такие периоды, когда выпирала всех из дома и просто сутками лежала с ребёнком в кровати чтобы он мог вдоволь насладится и кушать когда хочу и сколько!!! Я всегда смотрю на ребёнка!!! Вопрос в том какую грудь дать после 20 минутного перерыва- ту которую не доел??? Или все же баловать другой??? Это мой опыт!!! Я месяца в три поняла что ему просто лень сосать и он голодный!! После того как он пофыркал и понял что надо приложить усилия, не было слез, сон увеличился до 3-4 часов
11.01.2018
Молоко вырабатывается однородное. При зрелой лактации нет переднего и заднего, откуда ему там взяться если грудь "пустая" и приливает, пока сосёт? Малышу, конечно по кайфу сосать прилив, если он хочет есть. Почему бы он должен счастливо насасывать пустую грудь до второго прилива, если есть прилив во второй груди, какие такие стремления к кормлению одной грудью, ради чего?
11.01.2018
А кормлением второй грудью будете наслаждаться через два-три часа!!!! (Кормление одной грудью всего лишь предполагает делать перерыв и чередовать грудь) Молоко конечно вырабатывается однородное организмом. Но если дать немного времени, то Обязательно выделится более жирное и поднимется. Проверьте!! Вас устраивает баловать ребёнка и проводить все время в кровати с сисей наготове??? Меня нет, у меня их трое, и каждому нужна Мама. Выкормила троих, поэтому советую со своей колокольни
11.01.2018
Ох, да поверьте, я знаю как оно расслаивается на переднее и заднее, у меня первые 3 мес было мучение в виде вечно полных сисек 6-го размера, и мой ребёнок просто физически не мог столько съесть, уж как бы часто там не корми. И когда мне кто-то говорит, что оно не расслаивается при частых кормлениях, я говорю пффффф. К трём месустаовилась лактация и она повозмущавшись, что молоко не льётся как раньше и надо сосать-стараться до первого прилива, стала есть сразу по несколько грудей, совсем не желая сосать пустую до следующего прилива. Я не думаю, что я её "избаловала", как по вашему. И с чего вы взяли, что я всё время в кровати проводила, кормя "избалованную" дочку? Ела она очень быстро 2-3-5 мин на всё про всё, с 3 мес стала есть ещё и редко, интервалы были по 3-3,5-4 часа. У нас появился чёткий режим, и я не знаю, что такое пустые прикладывания - у меня ребёнок грудь ел. Ночью с 3 мес до 1,2 ела стабильно 2 раза, в 1,2 сама стала спать всю ночь, в 1,4 убрала последнее прикладывание без единого писка. Я, конечно, рада, что вы выкормили троих, но искренне не понимаю, зачем стремиться к кормлению одной грудью при зрелой лактации.
12.01.2018
Я также искренне не понимаю зачем ребёнку давать две груди если он наедается одной??? Молока будет столько сколько надо ребёнку, природой ведь предусмотрено!!! Надо только рассосать!!! Писала ответ для автора, которая жалуется что ребёнок часто просит грудь- ночью более 5 раз- человек спать хочет!!! (Ночь 8 часов, поделите на 5 и более кормлений, плюс само кормление. И через сколько же ребёнок просит грудь?? Т.е. Мама должна неотрывно лежать с ребёнком
12.01.2018
У меня ночь всегда была 12 часов - даже делить не буду, ибо не было у меня не спящего ребёнка, так что и советовать ничего нн буду. Про одну грудь я уже написала, не буду повторяться. Спорила я с неоднородным молоком при зрелой лактации, какое нафиг первое молоко??
12.01.2018
Спасибо! Я не меняла грудь, мог ее смокавать более 10мин., решила попробывать и задалась вопросом.
12.01.2018
А, ну это есть гурманы, которые любят нежится с маминой грудью;)))
12.01.2018
Я думаю, что это индивидуально как матери и ребенку удобно. Мне удобно 2 за раз давать, т.к. после прилива вторая грудь как бы наполненная остается, что у меня дискомфорт небольшой вызывает. Ну а если мы торопимся к примеру, то обходимся и одной.
11.01.2018
Я давала одну грудь,а если мало,то вторую. Но потом следующее кормление начинала со второй. Период частых просыпаний ночью ,более 5 раз у нас был полгода,потом отлучение от груди и в 1,8 начала спать всю ночь. А я не верила ,что такое будет сразу после окончания гв.
11.01.2018
С каким интервалом нужно кормить новорожденного? Помогите неумёхе(((