Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, советом как увеличить молоко? Родились мы 12го декабря. Грудь взял сразу и даже пустую сосал с удовольствием. И по сей день так, но сосет недолго, заставить висеть на груди невозможно, стискивает десна и грудь не вставить, ночью может долго спать, я взвешивала до и после кормления, но по 35-50 грамм. После одной груди вторую не берет, чтоб не потерять молоко совсем я стала сцеживаться, получается сцедить из одной груди всего грамм 30 и это только если прошло 2 часа после предыдущего сцеживания. у меня автоматический молокоотсос, им с дочкой я сцеживала по 170 грамм из каждой(дочка грудь не брала совсем до 3 месяцев), то есть дело не в молокоотсосе, а в груди, в ней нет молока, она не наполняется. Сынок грудь сосет только пока молоко хорошо идёт, а потом отпускает грудь и если не уснул, то начинает плакать. Ещё я подозреваю у сына лактазную недостаточность, поэтому не пью чай с молоком, не ем ничего молочного и сделанного с добавлением молока, после этого я почувствовала уменьшение молока. Приливы молока я уже почти не чувствую, максимум один в три часа. Для лактации пью Лактогон, млекоин(пила, сутки у сына болел ужасно живот, решила, что нужно попробовать убрать млекоин) и все возможные лактационные чаи целыми днями. Ничего не помогает. Я в отчаянии.