В общем странная ситуация и очень пугает,ребенку сегодня 9 м, прибавки в норме, прикорм идет хорошо, в общем с гв проблем не было. А вот вчера,сегодня треш.. только даю грудь истерика, плач,крики... Ребенок ни когда на груди не висел, кроме первого месяца, но чтобы так, и прикорм пропустила, чтобы проголодался и фиг там.. еле еле покормила укачивая на сон на фитболе . Что это? Кризис какой, отказ? Бутылочек нет, не берет, пустышка с 2 х месяцев, но редко и на ночь.
Отказ от груди 9 м?
В 9 мес бывает отказ. Сколько прикорма съедает ребенок?
Утро каша на моем молочке 150 гр., Днем овощи 150 где-то и мясо 3 чайные ложки, и фруктовое пюре 100 гр за день, но так уже давно кушает, а истерики вот сейчас, как только грудь даю((( до этого после прикорма грудь не брал, но на сон мог не много пососать, или когда время кушать или на ночь всегда всё высасывал.
У вас многовато прикорма для вашего возраста, можно немного уменьшить, если хотите кормить.
Бывает отказ от груди при большом количестве прикорма ( особенно если и пустышка есть, еды много и так, срсателтный рефлекс пустышка удовлетворяет, нужда в груди отпадает). А со сном все как обычно? Спит 2 раза днем, не менялось ничего? Во сне хорошо сосет?
Может что-то поменялось в режиме, укладе, массаж, прививка, гости, поездки и т.п.
Может, беспокоит что-то? Зубки, ушки например?
Ну зубки возможно, один вылез, второй ждем, но почему такая реакция на грудь, прикорм то нормально кушает
Ну, прикорм же пюреобразной консистенции, деснами не надавливает-вот и не больно, а грудь же все-таки немного сжимает. Но я не специалист, это просто предположение.
здравствуйте, сейчас у меня дочь так же отказалась от груди, как ваша история закончилась?
могут еще болеть ушки и больно глотать..из за этого не хочет.
удачи вам