Войти

прикорм смесью

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Фессалоники
в роддоме почти все дети скидывают к выписке вес. это норма. а сейчас как решили, что молока не хватает? зачем стали докармливать?
0
06.02.2018
Мама девочки (8 лет) Москва
скинула 300 грамм в роддоме, там не ходила по большому 2 суток, назначили смесь, говорят она не наедается не из чего образовываться какашкам. вчера не сикала 6 часов, я думаю тоже из за того что молока мало, в этот промежуток смесь не давала
0
06.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Фессалоники
обычно если не наедаются-часто плачут. мы когда на смешанное перешли - тоже начались запоры. на гв не было((( может и совпадение а вот писять должна при любом питании
0
06.02.2018
Мама девочки (8 лет) Москва
а в каком возрасте перешли на смешанное?
0
06.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Фессалоники
в 2 месяца пришлось. у меня лактостаз начался и в одной груди вообще пропало молоко (причем протоки забились в правой, а пропало в левой...странно в общем. Правда постепенно мы вернули его))) хоть и мало, но вновь появилось вообще малой родился 3030, к выписке был 2885, первый месяц набрал 700 г.
0
06.02.2018
Мама девочки (8 лет) Москва
у нас не плачет
0
06.02.2018
Мама девочки (8 лет) Ногинск
Сволочи они в роддоме, меня так же склоняли к смеси, потому что не какала, вышли оттуда и все нормализовалось
0
06.02.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва
тут недавно обсуждали похожий случай у новорожденного, вот цитата насчет стула Отслеживание частоты и количества стула ребенка- довольно надежный способ узнать, достаточно ли он получает молока. Если у ребенка в возрасте от 5 до 21 дня в течение суток не случается хотя бы одного существенного стула, возможно, что он недоедает. К концу первой недели жизни кроха, с питанием которого все благополучно, должен какать как минимум два-три раза ежедневно, существенным объемом. Существенный объем это не менее 1-1,5 столовых ложек за сутки. " Ссылка: http://new-degree.ru/articles/mother/intestine/однако так как у Вас смесь, то трудно однозначно утверждать, что отсутствие стула это из-за нехватки молока, может и смесь виновата, попробуйте кормить только грудью и докармливать сцеженным молоком из шприца , так увеличится лактация и стул наладится.
0
06.02.2018
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
Ещё пару недель такого режима питания, и молока у вас не будет совсем. Если хотите ГВ, переходите сейчас, постепенно отменяя каждый день порцию смеси. Если не хотите - то смесь. Задержки стула у грудничков частые явления, и как правило, проходят сами без вмешательств. Причину именно задержки стула по Вашему посту уж точно не определить. Кстати, дети на полном ГВ могут не какать по 3-4 дня и это вариант нормы, т.к. Молоко очень хорошо усваивается.
0
06.02.2018
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда
На полном ГВ до 10 дней.
0
06.02.2018
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Задержка стула может быть и из-за недостатка питания, и из-за смеси. Понять достаточно ли ребенку питания можно прежде всего по прибавке. Сколько малышка прибавила от минимального веса? Сколько сейчас докорма у вас? В норме к 2м неделям ребенок должен восстановить свой вес при рождении. Если у вас была значительная потеря веса, то еще один ориентир - норма прибавки за неделю в среднем 200г. Если меньше, то лучше со специалистом по ГВ скорректировать организацию кормлений, проверить эффективность сосания и разобраться с докормом, насколько он обоснован в вашем случае. Необоснованный ввод докарма смесью чаще всего заканчивается переходом на ИВ.
0
06.02.2018
Комментарий удален
0
07.02.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Нижний Новгород
Сама столкнулась с проблемой что молока мало. Пришлось докармливать. Для контроля весы купила, взвешивала пописы и проверяла что ребенок вес набирает. С докормом какала доча каждый день. Если есть возможность проверьте пописы и вес ребенка, и тогда будет понятно уже хватает ли питания.
0
07.02.2018
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва
И откуда в 12 дней может быть мало молока ? Канал зайченко на ютубе о гв вам в помощь
0
07.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Киев
Сколько смесью докормите, настолько будет меньше своего молока. Вот так это работает. После рождения дети теряют вес, до 10% от массы тела это нормально. Если на чистом гв мало какает, при этом нет органических нарушений и других болезненных симптомов, то это не повод вводить смесь, это значит, что оно хорошо и полностью усваивается. Вам не нужен докорм смесью, убирайте ее и кормите своим молоком. Будете кормить, сколько просит - будет наедаться.
0
06.02.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Мне наверно всегда казалось, что молока мало, а что имеем?)) кормимся до сих пор, нам почти 1.3. Подкармливать начала перед сном мес в 7.. А так прикладывайте постоянно малышку и все. Я в смесях не спец, но думаю может не ходить из-за нее
0
06.02.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага
Смесь скорее всего не подходит, либо водой не допаиваете. Всё это к слову приведет к тому, что добьёте своё гв.
0
07.02.2018
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Химки
Хватает или нет ребенку молока можно определить только по прибавка в весе и количеству мочеиспусканий.Посчитайте пописы,их должно быть не меньше 12 в сутки.Редкий стул может быть из-за смеси.
0
06.02.2018
Мама мальчика (8 лет) Лимассол
В роддоме и два дня после докармливала - какал с трудом. Перешла на чисто гв, тоже какал раз в 3-4 дня, к 1,5 месяцам все настроилось, сейчас какает по несколько раз в день.
0
06.02.2018
Воз и ныне там :( Не пришло молоко к кормлению

Похожие записи