Войти

Прикорм новорожденного

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Химки

Доброе утро! Вариант с накладками можно попробовать, но это должна быть временная мера. Обязательно хорошо должна опорожняться грудь. Если с накладками вариант не подойдет, то необходимо регулярно сцеживаться руками каждую грудь по 15 мин каждые 3 ч. Режим сцеживаний можно выбрать такой 5-5-4-4-3-3-2-2-1-1, т.е. 5 мин левую грудь, 5 мин правую, 4 мин левую, 4 мин правую и т.д.

Сцеженное молоко давать ребенку из несосательных приедметов , например из шприца без иголки и параллельно давать сосать палец .

Соски не мыть мылом, можно мазать 100% ланолином (например использовать Пурелан ).

После того, как соски заживут прикладывать малыша, обращая внимание на правильный захват груди и выбирая удобную позу для кормления.

Если Вы вызывали консультанта, то она должна быть с Вами на связи и давать рекомендации хотя бы дистанционно.

0
14.02.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет), планирую беременность Киев

ко всему написанному хочу еще добавить, что возможно нужно консультанта на день пригласить или если есть такой кабинет в поликлинике - побыть там некоторое время, чтобы пару-тройку кормлений Вам специалист помогал. у нас так в роддоме девочка справилась с этим - да, она задолбала персонал, но малыш научился правильно брать грудь (а она соответственно правильно ее давать) и они оба счастливы)) и у малыша все в порядке - уздечка и т.п.? причина может быть и в этом

0
14.02.2018

Уздечку ещё в роддоме подрезали, спасибо за совет и поддержку

0
15.02.2018

Спасибо за совет и поддержку

0
15.02.2018
Мама девочки (8 лет) Киев

Здравствуйте, девушка! Советую пока Вам кормить с накладками.. если честно, то с молокоотсосом и бутылочками Вы просто так задолбаетесь.. И грудь он Вам уже потом точно не возьмёт. А с накладками хоть есть шанс потом нормально возобновить гв, когда заживут соски и немного загрубеют. Я так делала. Недели три кормила с ними, а потом отказалась, когда грудь зажила. Ну и мазала её Пуреланом (суперовая вещь, всё заживляет, и вообще безвреден).

П.С. это не ПРИкорм называется, а ДОкорм. Разные вещи.

Удачи!

0
14.02.2018

С накладками тоже не очень ему, ой какой-то кошмар.

0
14.02.2018
Мама девочки (8 лет) Киев

Эх... ну я надеюсь, у Вас всё наладится в итоге. Трещины на сосках - это временное явление, и ребёночек обязательно научится правильно брать грудь, чтобы Вам не больно было. Держитесь)

0
15.02.2018

Спасибо за совет и поддержку

0
15.02.2018

Спасибо за совет и поддержку

0
15.02.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

пробуйте, не отказывайтесь, у вас ещё мало времени прошло, чтобы прямо всё было идеально, я до месяца приспосабливалась и болели соски тоже, и прикорм пришлось ввести, а после месяца -полтора и молока стало больше , перешла только на ГВ. Прикладывайте ребёнка, сцеживайте только в крайнем случае, столько сколько сцедится, столько и сцеживайте до капли.

Не надо сдаваться! Вспоминайте, что консультант говорила, приглашайте ещё и если в консультацию входило(что часто бывает) потом по телефону с ней общаться, не стесняйтесь , звоните и спрашивайте.

Смотрю и девчонки ниже предлагают помощь, пользуйтесь.

0
14.02.2018

Спасибо за совет и поддержку

0
15.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Решите сначала для себя,что Вы хотите: бороться за ГВ и кормить грудью или не мучиться и кормить из бутылочки?

Если хотите кормить грудью,то забудьте сейчас о бутылочке, лучше шприц,как Вам писали ниже.

Прикладывать к груди напрямую,когда у Вас там все болит и кровит не вижу смысла. Тут накладки можно использовать, а чтобы быстрее зажили трещины, делайте так,чередуете:

Показали один сосок бепантеном,в другой пуреланом,в след раз меняете.

Бепантен ранозаживляющий,а пурелан увлажняющий.

Это консультант по ГВ рекомендовала,если будут проблемы.

0
14.02.2018

Спасибо за совет и поддержку

0
15.02.2018
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Елена, в положении "из-под руки" часто получается приложить правильно, вы такое пробовали?
За 1 день сложно научиться. Обычно когда консультант уходит у мамы остается, не навык прикладывания, а типа инструкции. Она видела как, и знает какие шаги сделать. А дальше только тренировка. Иначе это знание не уйдет в навык.
Если вы именно не запомнили как и что делать, поговорите со своим консультантом, скажите с какими трудностями столкнулись, еще раз пройдитесь по всем этапам. Иногда, если объяснить как-то иначе или мама в ролике увидит, где по другому объясняется, может быть больше ясности.

0
14.02.2018

Спасибо за совет и поддержку

0
15.02.2018
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Сцеживание это тоже очень непростое занятие, много времени занимает. Если с консультантом получалось не больно, то значит это возможно. Продолжайте тренироваться. Если хотите запишите видео вашего прикладывания, могу прокомментировать-подкорректировать. Можно ЛС.

Возможно Вам поможет вот это видео про прикладывание, оно на англ но все и так понятно: https://www.youtube.com/watch?v=oXLFveF1FLA

0
14.02.2018

Спасибо за совет и поддержку

0
15.02.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Расскажи почему не получается самим приложить правильно? Ведь с консультантом то выходит верно. Ниже верно написали, если сцеженным будете кормить из бутылки, все ГВ скорее всего сойдёт на нет...

0
14.02.2018

Получается он не полностью захватывает ореолу снизу. Из за этого я постоянно вытаскивать, пробую ещё раз, и ещё, в иного он злится, ну я терплю.

0
14.02.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Извините, но бывает такая грудь и ареола, что ее и взрослый рот не охватит, это не основной критерий, тут важнее ощущение, если ребенок взял грудь широко открытым ротиком, вам не больно, у него губки вывернуты, то это правильный захват, даже если ареола не полностью захвачена, а частично.

если это про вас, то дергая грудь туда-обратно вы именно этим травмируете ее, а не ребенок...

больно или нет сейчас вам с травмированной грудью сложно определить, т.к. может болеть и при правильном, пока не заживет.

0
14.02.2018

Спасибо за совет и поддержку

0
15.02.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань

Лучше тренироваться из раза в раз прикладывать ребенка к груди, использовать видео пособия, звонить тому консультанту что у вас был и попутно заживлять соски. Болит грудь и трещины от не правильного захвата, накладки и тем более бутылка это крайняя мера и они сосутся иначе чем грудь, даже если ребенок потом не откажется от груди, то из-за путаницы сосков будет снова вам травмировать грудь и с большей долей вероятности может быть отказ в пользу бутылки т.к. из груди трудиться надо. А на сцеженном вы можете долго не продержаться, это большой труд, вас на долго не хватит. Здесь в сообществе была недавно подобная история, мама радовалась как хорошо кормить из бутылки, но спустя месяц она просто стала опускать руки, лучше учитесь прикладывать ребенка.

0
14.02.2018

Спасибо за совет и поддержку

0
15.02.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Это не прикорм, а докорм. В том то и дело, что на гв дети едят не какой-то фиксированный объем, а сколько захотят, ибо кормятся по требованию. Если провести аналогию со смесью, то около 100мл Вам надо. Однако это путь скользковатый, чаще всего приводит к ив) ибо бутылка, отказ от груди в пользу бутылки, молокоотсосом Вы нацедить необходимое по мере роста вряд ли сможете, а значит ребь не будет наедаться, ну и дальше все вытекающие.

0
14.02.2018

Спасибо

0
15.02.2018
Мама мальчика (8 лет) Нижний Тагил

У нас тоже с первого раза не получилось, месяц мучились и груди болели. Для нас удобная поза лёжа, так и кормимся. Надо вам найти оптимальную позу. Попробуйте стоя, малыш на комоде допустим, а вы стоя.

0
14.02.2018

Спасибо за совет и поддержку

0
15.02.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Ижевск

Пробуйте и пробуйте ещё и ещё, я после накладок никак не могла правильно приложить, ревела, руки опускались, но в итоге научились и очень быстро. Консультанта приглашала два раза.

0
14.02.2018

Спасибо за совет и поддержку

0
15.02.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Ижевск

Накладки очень не рекомендую, после них ребенку ещё сложнее будет правильно захватить сосок. Я в свое время так ошиблась.

0
14.02.2018

Спасибо

0
15.02.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Может тогда уж накладки попробовать?

0
14.02.2018
Витамины для мамы Приход молока

Похожие записи