Мне 27, старший сын принес из сада ветрянку, все по классическому сценарию. Через 10 дней заболела дочь 6 месяцев и я. Обсыпало нас гораздо хлеще чем сына. Хуже всех переношу эту заразу я. 4 дня температура, а вчера появилось уплотнение в груди и покраснело, неужели мастит? Молоко в груди не застаивалась, никаких лактостазов не было, просто резко появилась боль и уплотнение. Врача сейчас не дождешься, в поликлинику мне нельзя из-за ветрянки, а скорая...я вчера ее вызвала и в общем они не приехали
это уплотнение, чаще прикладывайте, легонько массировать/скорее поглаживать пальчиком а лучше не трогать вовсе.
Я сцеживала и из одного протока пошел гной. Сейчас жду врача в инфекционном отделении, потому что ветрянка, а он сюда или не хочет
что сказал врач? как сейчас дела у Вас?
Тот врач так и не пришел, пришлось искать другого, сказал сцеживать, очищать проток, не мастит, просто от высокой температуры пошло осложнение. 2 дня пальцами прогоняла всю эту дрянь из груди. На третий день стало легче, сейчас уже не болит.
Может дочь стала хуже кушать, а вы не заметили. Попробуйте руками массировать, может разойдется
В том то и дело, что она с груди не слезает. Видимо надо как-то врача искать
В ближайшей консультации нет маммолога?
Кормить можно больной грудью и при мастите,это не противопоказание к ГВ.Врач нужен обязательно.Вполне возможно назначит антибиотики.Большинство антибиотиков совместимы с кормлением грудью.
Может застой, я помню застудила одну грудь, вот она у меня болела. Я позвонила на горячую линию. Делала массаж по часовой стрелке грудь поглаживать. Очень мне помогло, попробуйте или позвоните на горячую линию гв
Я сцеживала и из одного протока пошел гной. Так что проглаживание не поможет. Жду врача. Он, не видя меня, говорит что у меня всего лишь лактостаз
У жуть, наверное да, уже не поможет, у меня то просто застой был.