Увеличение интервала между кормлениями
Много молокаДевочки, Нам почти 7 мес, гв по требованию, но сейчас это стало вокруг снов. Прикорм ест неплохо, каши и овощи. После каш грудь не даю, ибо съедает по 150 г в среднем. Точнее пробовала давать, сам не хочет. И ребенок сам увеличил интервал до 3-4 часов. Раньше каждые 2 в среднем прикладывалс и 2 груди за раз, а сейчас одну может. Вопрос в том, когда грудь адаптируется к его потребностям? За этот месяц пережила 3 лактостаза, грудь в перерывах наливается. Боюсь до жути очередного лактостаза, сцеживать не хочется. Консультант говорит много молока, само постепенно снизит выработку.
Елена
У нас также. Я обычно после прикорма минут через 40-60 предлагаю грудь. А то иногда приходится сцеживать, не возможно ходить, прямо льется молоко. Уже месяц так, молоко пока не убывает, постоянно то льется, то уплотнения. Ещё иногда каждый час грудь предлагаю, сосёт пассивно, но мне и от этого облегчение.
09.04.2018
Ответить
Olenka
мой так часто не будет ( может пол минуты пососать до прилива, а потом отворачивается, а молоко только прибыло, капает и еще хуже, чем если бы не давала
09.04.2018
Ответить
Аник
Можно давать еще раз коротко после прикорма. Остальные действия как при лактастазе, сцедить до облегчение, компресс - смоченное в холодной воде, отжатое полотенце или пеленку.
09.04.2018
Ответить
Olenka
Спасибо! После овощей почти всегда грудь поест немного, а после каши смотрит на меня и улыбается))) не запихивать же
09.04.2018
Ответить
Olenka
А зачем "уговаривать" поесть ребенка, который не хочет? И все равно срыгнет все через несколько минут, даже если поест каким то чудом
09.04.2018
Ответить
Olenka
Да. Если все же поест, тут же обратно все. Поэтому перестала предлагать и насиловать
10.04.2018
Ответить
Светланочка
Ребенок ещё слишком мал для полноценных замен кормлений! Имхо- вы как раз "насилуете" организм шестимесячного ребенка такими огромными порциями каши!
11.04.2018
Ответить
Olenka
Если следовать ВОЗ, который вечно все в пример приводят, там порции гораздо больше) и ребенок доволен, хороший стул, хорошо ест. В чем насилие?
15.04.2018
Ответить
Светланочка
в ВОЗ такого не написано. не знаю, где вы такое прочитали. кормите, я ж не против)если вы считаете что брокколи полезнее ГМ в 6 месяцев, ваше право.
15.04.2018
Ответить