Вес в 3 месяца

По-моему, как лактация установилась нет заднего и переднего- такое только поначалу. Грудь не наливается, течет не фонтаном, все нормально.. прикладывать можно почаще, самой предлагать. Ночьб редко, я считаю, потому как мои каждые два часа ели Вес скачками часто набирают, информативно в конце месяца.
29.04.2018
Меняйте почаще грудь во время одного кормления. Как часто вы днём кормите? И каких весах вы взвешивание ребёнка? А 2,5 нед это не показательно, вес растёт скачками, доберет ещё.
28.04.2018
При зрелой лактации нет переднего и заднего - оно вырабатывается в процессе сосания и оно однородное! Зачем вы грудь меняете раз в 3 и более часов?? Быстро выпивает лёгкое, начинает крутиться - дайте вторую грудь, как выпьет - снова первую и тд, пока сама не отвалится. Мы так и ели по 4-5 грудей как зрелая лактация наступила, тк "пустую" до следующего прилива моя сосать не желала.
28.04.2018
Оно и не при зрелой однородное приходит). Расслаивается уже в процессе "стояния" в груди. И при зрелой тоже будет переднее и заднее, если кормить раз в три часа. Но мне кажется, автор говорит, что она одну грудь дает в течение трех часов, что правильно по сути. Но возможно, все-таки пустышка есть, так как такая резкая отрицательная прибавка должна под собой иметь причину. Либо была болезнь.
28.04.2018
Ну. Не так всё однозначно. Вырабатывается-то однородное всегда. Но. Накапливаться, а значит и расслаиваться, в груди оно может при незрелой лактации не только при редких кормлениях. У меня к примеру первые три месяца были переполненные сиськи 6 го размера, кормила я по требованию, и действительно одна грудь "дежурила" 2-3 часа, но у меня ребёнок физически столько съесть не мог, и конечно оно расслаивалось, несмотря на кормления раз в 1-1,5-2 часа. Было б их двое-трое, а не одна, скорее всего с моей грудью и прокатило бы без переднего-заднего, если не раз в три часа))) Одну грудь опять же целесообразно давать при незрелой лактации, а сейчас для автора - это мало того, что бессмысленно, тк молоко вырабатывается в процессе и однородно, так и я считаю вредит, так как ребёнок съел бы гораздо больше, если бы она меняла грудь во время кормления. Я стала менять, тк видела, что ребёнок готов съесть ещё, но сосать до следующего прилива её бесит, прибавки у нас остались хорошими.
28.04.2018
Еще раз, молоко и при зрелой может накапливаться и расслаиваться! Не только при незрелой). Тут разбираться надо, что на самом деле происходит, если и чередовать грудь чаще, то опять же под контролем консультанта например.
28.04.2018
Нет набора веса, помогите!!! Прибавка в 4 месяца