Я теперь точно поняла, что это никакой не животик, а дело в отказе. Она берет только полную твёрдую грудь, как только она обмякла она теряет сосок и если при первой попытке прицела не взяла, то в истерику. Но при этом на момент успокаивается, снова ищет, сосет все вокруг. Если дать палец, то усиленно сосет. Засыпает только когда устанет плакать и то не надолго. Ест исключительно в позиции столбиком, лёжа не приемлет вообще, только в сонном состоянии. С теорией отказа я знакома, пустышки у нас почти не было и уже давно нет, живем в слинге, спим вместе, ухаживаю только я, микроклимат в семье отличный, отклик на плач быстрый. На практике это ничего не работает. Ночью пока не проснётся ест хорошо, днем в слинге тоже ест без всяких психов и спит отлично. Но есть одно но, точнее 2 - у меня спина уже отваливается за целый день ношения ее в слинге, и щас жарко, мы обе сильно потеем. Дайте совет! 🙏🏻 Что можно ещё сделать чтоб начать нормально есть, спать и жить? С сыном таких проблем не было, он был заядлым сисичником и мог есть хоть вверхтормашками
ребенка в первую очередь. если вы еще в германии, то проверьте оплачивает ли ваша страховка услуги и если да - попросите направление у педиатра, добавьте сильное беспокойство ребенка к этому, должен дать
как вариант ортопеду хорошему показать можно, который на малышах специализируется.
А почему думаете к остеопату нужно? Я знаю, что родовые травмы могут сказаться на поведении ребёнка типа защемления нерва, отсюда беспокойство ребёнка. Она так то спокойная, нервничает только когда к груди подношу, когда искать начинает и не берет. А в слинге вообще идеальный ребёнок. Чем остеопат может помочь? Я давно хочу сходить, но не вижу связи
Может быть зажим, который мешает сосать и это может проявляться именно в неаслабленном состоянии.
Серьезно? Я сначала думала может кривошея, но ночью в любую сторону хорошо голову поворачивает. Схожу обязательно, осталось найти хорошего 🤔 у меня аок, они не оплачивают к сожалению, но это не так важно
да, зажим где угодно может быть и с ростом может быть то лучше, то хуже.
Наверно ей сложно дается присосаться. Следите чтобы подбородок упирался в грудь, голова была больше запрокинута назад. Чтобы ни ребенок не тянулся к груди, ни грудь к ребенку, за счет рук или слинга всё должно быть очень плотно и подтянуто. друг к другу. Если вас не консультировали по слингу, то самое главное что нужно помнить, слинг затягивается гораздо плотнее, чем кажется.
Вот да, я сплющиваю грудь чтоб она взяла, но она психует и не всегда хочет пробовать взять снова, кричит при одном виде груди. Что вы имеете в виду про слинг? В нем не реально кормить если не ослабить и не опустить чуть ниже ребёнка, т к в крест над карманом голова сильно выше груди находится
Может с уздечкой проблема есть, не смотрели?. если с присасыванием проблема.. Спина да, понимаю вас..((
Стоматолог смотрит длину уздечки. Мы просто в гос.стоматологию детскую ходили, я сказала что проблема с захватом и сосет не плодотворно, залезли в ротик посмотрели, у нас не столько короткая оказалась, сколько неэластичная была, не растягивалась и мешала высунуть язык для сосания.