Как сделать правильный захват

Нужно быстро вынимать - самое главное не давать сосать неправильно - быстро вынимать сосок и давать еще раз пока не возьмет правильно, а то потом сложно переучить.
05.05.2018
Себя в роддоме вспомнила и соседку😆 Соседка пихала сосок и не могла запихнуть до конца, рот закрывался на сосочке и адская боль была обеспечена. Я делала проще: брала голову ребёнка в руку, сначала дразнила соском, а потом прямо одевала ротик на сиську. Захват был идеальный, засасывал все что надо! Ну и позвоночник должен быть с головкой по прямой на одной линии. Животик к животику. В ютубе смотрела все это.
05.05.2018
Спасибо!Отправила ей)
05.05.2018
Согласна Маш с комментарием выше) так и нужно, именно ребенка "одевать" на грудь,а не грудь давать ребенку и все получится)))) сама помню стучалась жуть с этим....
07.05.2018
Пусть посмотрит видео на Ютубе Нины зайченко
05.05.2018
Спасибо. Я ей уже говорила про него и еще раз скинула😊
05.05.2018
Вначале мама должна удобно сесть или лечь.Если можно сидеть, то лучше начать прикладывать с позы сидя. Обязательно опора для спины, опора под ноги, чтобы не возникало желания ставить ноги на цыпочки во время кормления. На колени не очень большую подушку. Малыша положить на подушку, чётко на бок, живот к животу мамы. Спина мамы расслаблена и откинута на спинку стула. Голову ребёнка взять правой рукой , если пытаетесь приложить к левой груди и наоборот. Другой рукой взять грудь, далеко от соска. нос малыша должен смотреть на сосок. Потом провести соском мамы от носа ре до подбородка и в момент, когда малыш открывает рот, уверенно притянуть голову к маме на сосок, как бы одев малыша открытым ртом на сосок. Не мама вкладывет сосок ребёнку в рот , а его ртом "одевает" на сосок. При удачном прикладывании - маме не больно, щёки малыша прижаты к груди, нижняя губа отвёрнута (это можно и самой маме поправить, отвернув нижнюю губку)и носовое дыхание свободно. Если дыхание не свободно, то нужно лоб ребёнка слегка отодвинуть назад, а подбородок, наоборот, придвинуть ближе к груди. Если не получается, попробуйте просмотреть видео (их много!) , возможно, это поможет Вам разобраться с прикладыванием. Но бывают и такие ситуации, что проще сразу, не мешкая, обратиться за помощью к консультанту.
05.05.2018
Захват Не берет грудь(((