Неделю назад дочка во время кормления, прижав нижние зубы к верхним, укусила меня, и образовалась микротрещина в месте, где сосок соединяется с ареолой. Думала, заживет, было такой с первой дочкой. Но. Грудь начала болеть во время кормления. Когда она начинает тянуть, кажется, что меня лезвием в том месте режут. Сходила на УЗИ с перепугу, так меня болело. Там все нормально. К хирургу. Он сказал делать с календулы копресики, но не греть, а просто чтоб на бинт и 2 часа не снимать. Мамолога у нас в городе нет. Девочки, у кого было такое? Чем намазать грудь чтоб зажило быстрее и не болело. От боли во время кормления дурею...
Бепантеном/пуреланом мазать. Я заклеивала пластырем бумажным. От него не было раздражения и не травмировалось место во время кормления, оттого и заживало быстрее
У меня так было когда у дочки зубы только появились первые. Давать эту грудь только когда ее распирает прям, а так кормить другой грудью. И я кормила в противоположной позе, валетом с ребенком и боли не чувствовала, мазала после кормления бепантеном. Быстро все зажило! Сцеживаться было очень больно и грудь наливалась сильно, приходилось кормить все равно и испытывать боль.
Никакие компрессики не надо, зачем размачивать трещину. Ограничить кормление этой грудью на время, Солкосерил гель, мазь Радевит, что то из этого прекрасно заживляет. Пурелан не заживляющая, а больше смягчающая мазь, это просто ланолин, не для вашего случая. Все перед кормлением надо смывать.
Давать грудь в другой позе, хотя это с таким большим ребёнком и не просто.
Не хочет, она у нас не берет пустышку с самого начала и с бутылочки не пьет. Только с поилки с трубочкой. Я накладку надела, она пальцами снимает, смотрит и бросает на пол, смеётся, не понимает, что мама придумала😂