Девочки, что делать? За последние два дня резко уменьшилось количество молока или может ребёнок стал требовать больше. Если раньше за одно кормление ребёнок сосал только одну грудь и наедался, вторая оставалась на след кормление. То сейчас, уже вот два дня, сосет обе груди, ещё и приходится не раз их менять. До этого сосал по 10 минут, а сейчас и по 30-40 минут может кушать. Признаюсь честно последние две ночи сын спал хорошо и просыпался за ночь только два раза, а я ленивая попа не будила его, решила что позволю себе немного отдохнуть. Видимо вот и результат. Вчера весь вечер деть орал, аж закатывался. Постоянно требовал грудь, нервничал возле неё, видимо ничего не мог высоса ть, при том что титю он у меня очень любит. Спросите откуда такой пессимистический настрой, первого сына кормила смесью и поэтому сейчас боюсь что молока мало. Первый месяц сыночек набрал 1100, а сейчас за за две недели всего 300 грамм. Намного меньше, ребёнок днём почти не спит, подремлет на руках минут 15-30 и все.
Что делать то теперь? Пробовала вчера вечером и ночью после каждого кормления сцеживаться, не больше 15 мл выходит. Как увеличить быстро количество молока? Спать с ре и кормить его лёжа боюсь.