Войти

Голоден ли ребенок?

Мама девочки (10 лет) Волгоград

О достаточности питания говорят только 2 фактора - набор веса и количество мочеиспусканий в сутки. Смесь тяжелее грудного молока, и у грудничка уходит много сил, чтобы её переварить, от того и действует она как снотворное. Откуда у вас взялась смесь и зачем вы её даёте, разве что ив хотите вскоре? Колики - очень сложный период, но это не повод на ив откатываться, их надо пережить.

0
12.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Смесь ещё была с момента возвращения из роддома. Так как в роддомеу меня была не расцеженам грудь. Короче, там были проблемы. Я купила, думала, что не возьмёт грудь ,как и первый сын. Но ,о, чудо! Он не взял тогда бутылку! И я предложила грудь! Он присосался и дело пошло! Но закричал сразу же после молока моего! На смеси ни разу не пискнул в роддоме! С тех пор смесь не давали. бутылку давать пробовали, много разных за раз, так как надо было уехать мне в другой город лечить зуб, но он не взял ни одну бутылку (пробовала неделю назад в дневное время). В итоге пришлось мне ехать с ним лечить зубы...

И тут такое дело вдруг-взял бутылку! До этого не брал , хотя так надо было ! Я и не проверила глазам своим, что вчера сосал ее ..

0
12.06.2018
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Забудьте уже про бутылку, если решили кормить грудью. Зачем это взял-не взял? Кормите грудью, чеще, меняйте грудь, не давайте смесь. В месяц взвесите и успокоитесь. Можно пелёнки посчитать или памперсы взвесить, чтобы успокоиться. Не надо гадать и тем более заменять кормление - это приведёт к ив.

0
13.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

500гр набрал от рождения. Месяц через 2 дня. .но после рождения к выписке скинул 200гр..то есть от выписки набрал 700 гр

0
13.06.2018
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Прибавка в пределах нормы

0
13.06.2018
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Это хорошая прибавка. Голодные дети не набирают по 700г!

0
13.06.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Нам 1,5 месяца,днём спит только на кухне,чтобы был звук внешний(пылесос,вытяжка,электрочайник,вода)и агукающая мама...на ночь заматываю в пеленку,т.к.наши ручки нам мешают...в среднем спим ночью около 4-6 часов...днём от 1-3 часа...Может и по 20-40 минут спать...На улице спим 40 минут и просыпаемся,приходиться соской его присыпать,как и на кухне...А сейчас 2 день соской,если не помогло,тогда ещё даю грудь...

Не раз хотелось дать смесь,даже когда были кризисы молока в 2 и 3 недели-сдержала т,сказала себе нет,я выдержу и смогу...

0
12.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Вы думаете, что мало молока, потому и выпил? Днём мне вообще так не кажется, раз даже вторая грудь не использованная остаётся часто.. Это именно вечером ..

0
12.06.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Есть кризисы,на 1-2 дня молока меньше,потом приходит в норму...у меня днём тоже крутится и отворачивается от груди...пососёт и отпустит...уже дня 2 так...но я кефир пью,какаем хорошо,коликов,ттт,вроде нет...если ребёнок не доедает,со временем у него кожа чуть обвиснет,т.к.у меня третий в 4 месяца как раз пришлось на докорм сажать,за месяц потерял в весе,хотя спал прекрасно....и кожа стала у него чуть обвисать в щеках...

0
12.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Спасибо! Про кожу буду наблюдать!

0
12.06.2018
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Если Вы видите такую закономерность (приблизительно в одно и то же время вечером, а не через несколько минут после КАЖДОГО кормления), то эти колики, скорее всего связаны с головной болью малыша, повышением внутричерепного давления. И никак не связаны с типом и принципом вскармливания.

Мне помогало привязать плотно малыша на себя и выйти на свежий воздух (балкон, например). Пройдут со временем, в Ваших силах только облегчить состояние малыша.

0
13.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Спасибо, попробую гулять в это время

0
13.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

У нас после кормления есть ,но в одно и то же время каждый день тоже есть.. Два разных

0
13.06.2018
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Похоже на классический вариант мигрени новорожденных. Почитайте.

0
13.06.2018
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Плюс к комментарию ниже!

И ещё добавлю: старайтесь действовать на опережение: уложить ребенка спать до периода криков. Можно заранее приготовить грелку, запеленать, чтоб облегчить дискомфорт.

0
12.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

У нас получается, что он спит и просыпается в это время от спазмов все животике. Я прямо сегодня видела, что спал у меня на ручках на подушке (специально его не трогала,не переложила в кроватку, а дала поспать в это время), потом начал ножки поджимать,кряхтеть,тужиться и спал при этом.. Потом сильнее началось и он заплакал, я сразу грудь дала..он сосал ,усыпальница,просыпался и так далее..около 23 часов отдать его мужу, чтобы почистить зубы. Он носил его столбиком . Он то плакал немного,то переставал... Потом уже сильнее заплакал, я дала грудь и он ещё сильнее заплакал.. Через 5 минут мы решили посмотреть, может он голоден и сделали смесь, которую выпил сразу..но не заснул потом.. Ходила, укачивала. Вид был сытый, довольный.

Спасибо! пеленание совсем не терпит, даже на улице пытаемся ручки достать, если проснется, а они прижаты..

0
12.06.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Берлин

купите мягкие пеленки на молнии, они не скрывают движений, но не дают вытянуть руки вверх к лицу и активировать рефлекс Моро (проснуться спиной, руки вверх, выпрямить ноги). сходите к остеопату на массажики животика. если он от боли вытягивается по струнке и прогибается в спине то точно нужно пеленать и не давать так делать.

сосание успокаивает и возможно вам стоит подумать о соске. может он нуждается в сосании но уже без молока.

0
12.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Соску совсем не могу заставить сосать..

Вот то,что начинается в 21 час, как раз по вытягивается ,изгибается .. Но и ножки поджимает
0
13.06.2018
Мама мальчика (8 лет) Ашхабад

Купите весы лучше себе, и взвешивайте ребёнка. Если набирает хорошо, то все ок. Но! Мой совет: кормите ребёнка, и второй и третьей грудью , пока он сам не оторвется. Чем чаще будете давать, тем больше молока, а смесь не мешайте с грудью. Во-первых, после груди смеси надо вводить по чуть чуть, а то собьёте ему жкт. Во-вторых, своё молоко начнёт сгорать. Ещё после переднего молока, столбиком держите, а то молоко с напором идёт , они захлебываются, и заглатывают лишний воздух. Переодически поднимайте, потом опять продолжайте кормить.

Может, ребёнку сосать грудь тяжело?

0
12.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Спасибо!

Весы есть, сосать не тяжело-не видно, что тяжело. Буду пробовать все способы!

0
13.06.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Нет, не голодный. Просто тяжелая для переваривания смесь вырубает. А что начинает сосать и кричит - это нормально. Прием пищи приводит газы в движение, в этом возрасте движение газов часто болезненно, это и есть колики. Не совершайте типичной ошибки и не давайте больше смесь (зачем она вообще у вас дома?), есть риск прийти к ИВ таким образом.

0
12.06.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Спасибо, я поняла!

Смесь давать больше не буду..
Кстати.к теме это мне относится:
Через неделю нужно ехать оформлять документы в Моству (он у нас ещё даже не оформленный). 200км в один конец.. Придется брать его с собой...
Спасибо большое!
0
12.06.2018
Минск

таня, В чем была тогда причина или просто пережили и все? Ситуация один в один сейчас у меня

0
10.07.2021
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Смесь в отличии от грудного молока требует больших энергозатрат на переваривание. Малыш банально устал и уснул не от голода.

0
13.06.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

Я вот так же к ив пришла. Жалею.. ( нужно переждать. Не давайте смесь.

0
13.06.2018
Из чего лучше кормить сцеженным молоком? Отказ от бутылки

Похожие записи