ГВ при КС

Первую принесли на вторые сутки, в роддоме докармливали, но мы наладили дома гв. Вторую приложили только на третьи сутки, когда начало молоко прибывать (она была в реанимации в "инкубаторе") но она янвно была настроена на гв, и грудь до сих пор не отпускает :)
20.06.2018
Вам просто надо выбрать РД с совместным прибыванием, вам ребенка отдадут и будете грудью кормить, сейчас практически ни где смесь не дают без особой надобности.
19.06.2018
У нас после КС маму сразу после операции везут в палату вместе с ребенком. Сразу же кладут на грудь. Просите чтобы ребёнка не забирали, а отдали сразу как закончится операция.
19.06.2018
Попробую, может послушают.
19.06.2018
После 2 кс детей приносили через несколько часов на кормление, молозивом. Со старшим было раздельное пребывание, подкармливал персонал смесью, на гв в будущем не повлияло, кормила больше года. С младшим было совместное пребывание, соответственно никакой смеси. Вы уточните в роддоме какое пребывание, потому что сейчас практически во всех роддомах оно совместное.
19.06.2018
Совместное, но у меня и с первым было совместное, только его мне долго не приносили, а потом не хотели оставлять по каким-то непонятным причинам. В этот раз я платно пойду по договору все должно быть намного лучше и надеюсь они будут прислушиваться к моим просьбам.
19.06.2018
У нас в городе не принято прикладывать к груди после КС, но проблем с ГВ не было ни разу. Главное, как мне кажется, совместное пребывание после родов.
18.06.2018
Приложили сразу, но естественно там ничего не было, так как ребёнок ещё не рассосал сосок. Потом папе на грудь. Когда привезли в палату, малыш уже был там в своём кювезе. Так как помещают в реанимацию на сутки после кс, то медсестра всю ночь подавала прикладывать в позе лёжа кормила молозивом. У нас обязательно совместное пребывание ребёнка с матерью, поэтому вообще таких проблем нет, да и все врачи за ГВ. Ищите роддом с совместным пребыванием.
18.06.2018
У Вас хорошо, это регламент у стран разный. У нас такого нет.
18.06.2018
У меня кесарево было.Приложили к груди сразу на операц.столе,не то чтобы молока,даже капельки молозива из меня не вышло.так и унесли..ребенка дали на третьи сутки ,так как тяжело от кесарева отходила.,Я была в палате МиД.и после уже не разлучались.на ругательства со стороны мед.пермонала,почему не кормлю грудью отвечала,что нет молока.тогда одна подошла и как надавила на сосок,я думала умру от боли,вышло молоко.Прикладывала ребенка,а он не сосет.не получается у меня дать нормально.Поняв ,что сама не справлюсь,послала мужа за электрическ.молокоотсосом.так и кормила через бутылочку своим молоком.А молока было ууууу....по два ведра.а ребенок и капли не мог самостоятельно высосать.По выписке пошла разово к консультанту по грудному вскармливанию.как я рада,и Гв наладилось и ребенок правильно грудь захватил,и теперь с лактостазом в два счета справляюсь.а общем не нарадуюсь.
17.06.2018
Это зависит от того раздельное пребывание или совместное и политики персонала. Мне ребенка приложили на вторые сутки, после этого приносили на кормление и не ограничивали пребывания ребенка со мной, на 3и сутки отдали совсем. Когда ребенок кричал я прикладывала постоянно, смотрела канал Нины Зайченко на ютуб и не поддавалась на провокации докормить смесью, а такое было, если не получалось прикладывать просила персонал помочь. Я старшую дочь не кормила по собственной глупости, но второй раз уже не допустила промаха, в этом мне помогло это сообщество)) было зачитано до дыр во время второй Б. Все зависит от вашего настроя и элементарных знаний как определить хватает ли молока с помощью пописов и прибавок, а так же не иметь дома на момент выписки смеси, бутылок и сосок. Приход молока не зависит от ЕР или КС. На крайний случай по приезду и РД вызывайте консультанта, это дешевле будет чем на смесь потом тратить
17.06.2018
Экс. Перед операцией взяли молозиво в шприц. Видимо дали как родился. Потом через 4 часа положили покормить. Я была в пите. Потом через час попросилась перевести меня в палату ( хотя были очень против типа рано мне вставать). Но я настояла на своем. Туда же в палату принесли и ребенка. Получается через 5 часов после операции ребенок круглосуточно был со мной.
17.06.2018
Я считаю что разницы,когда приложили и чем кормили первые несколько суток нет. Было бы желание и уверенность. С дочкой раздельное пребывание, 5 дней в рд- ее кормили смесью,а я не могла разбудить ее на кормление. Дома все наладилось, смесь даже не покупала, кормила 2,5 г. Сына первый раз приложила на 8 сутки-реанимация, больница- смесь сразу убрала. Кормимся до сих пор
17.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гв в первые дни после кс. Срочно нужны советы! Налаживание ГВ при ПКС