Войти

Отеки

Светлана
Мое солнышко, 9 лет 7 месяцев Махачкала

А вам окситоцин в родах не капали?Я рожала с окситоциновой капельницей ,на второй день получила слоновьи ноги,какие же у меня были сильные отеки,я очень испугалась,думала у меня реально уже слоновая болезнь развилась, до того огромные были у меня ноги, и тоже сидеть нельзя было, лежа кормить не могла, все время стояла,это усугубляло ситуацию, еще был ужасный сушняк, пила очень много, от этого тоже разносило ноги,врач сказала что это от питья и прописала канефрон,а я потом узнала что это окситоциновые отеки,ничего делать не надо, у меня держалось долго,на выписке сапоги застегнуть не могла,прошло само, где-то к месяцу ребенка, уточните у врача

0
18.06.2018
Евгения
Ваня, 8 лет Москва

Да, кололи окситоцин доя сокращения матки

Может и правда от этого. А так сказали, что это ничего страшного, само пройдет.

0
18.06.2018

Здравствуйте, Евгения! Отеки скорее всего связаны с медикаментами в родах - искусственный окситоцин, эпидуральная анестезия. Пейте по жажде, лежите больше, все нормализуется.

0
18.06.2018
Dulcedo
Радмила, 8 лет 8 месяцев Якутск

Соглашусь. Была аналогичная проблема после операции, хотя за всю беременность ни разу с отеками не сталкивалась. Изломала голову, но в конце концов тоже связала это с иньекциями окситоцина.

0
18.06.2018
Евгения
Ваня, 8 лет Москва

Окситоцин кололи, да. Потом уже дляя сокращения матки

0
18.06.2018
Оксана
Мелкий, 11 лет 10 месяцевВторой мелкий, 8 лет Москва

И мне сказали что да,сидеть меньше,под коленками пережимает и отеки сильнее.отеки должны точно сойти в течение 2 недель,если нет то мне сказали к гинекологу тогда обращаться

0
18.06.2018
Евгения
Ваня, 8 лет Москва

Спасибо! Написала гинекологу этот вопрос. Жду ответ тоже. Про чулки уже думала, нужно одеть

0
18.06.2018
Оксана
Мелкий, 11 лет 10 месяцевВторой мелкий, 8 лет Москва

Нам 4 дня,сегодня выписка.я отеков жутко с 3 дня,просто страшно было смотреть на ноги.в итоге стала чуть меньше пить,надела обратно компрессию(1 класса чулки,сегодня надела не вставая с кровати,лежала до этого 2 часа.и отчудо,стало немного лучше.

0
18.06.2018
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

В родах медикаментозных вмешательств не было, тем не менее лодыжки отекли после прихода молока. Прошло недели через 2. Но врачу, думаю, лучше все же показать

0
19.06.2018
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Может получится кормить полулежа? Детку на себя кладите. Врача обычного, участкового можно для начала.

0
18.06.2018

После последних родов на вторые сутки отеком ноги безумно!но к выписке все сошло,с чем связано не знаю (((

0
18.06.2018

подождите. У меня были отеки после родов, тоже было сидеть нельзя. на 12й день как рукой сняло. Ничего не делала.

0
18.06.2018
Светлана
Мое солнышко, 9 лет 7 месяцев Махачкала

Кстати у соседки по палате, мы рожали вместе ,она тоже с капельницей было тоже самое

0
18.06.2018
горчичники и гв Молочница и ГВ

Похожие записи