Отказ от груди в 5 месяцев

Привет! Проблемы у всех одни и теже. У нас сейчас отказ в 9 месяцев. Неделю назад стал кусать грудь, 3 дня предлагала, брал и кусал. Сцеживала. А до этого кормила на 2 дневных сна, на ночь и ночью. Проблем никогда не было, вернее были, но разовые. Через 3 дня перестала сцеживать, все также предлагала грудь, не брал. Прошло ещё пару дней. Причём он кусал руки, ноги, всё. А сегодня температура, кусаться перестал, грудь берет, но молока уже очень мало. Сейчас прикладываю часто, но особо не надеюсь((. Жалко очень. У нас как пару недель вылезли 2 верхних зуба. Десны рядом были слегка припухшие, как вы говорите, тоже ждала через месяц. Я даже на зубы не подумала.
24.06.2018
Привет! Ну зубы у нас точно идут сверху((. Он ночью постанывает, чавкать начинает и сразу руки в рот, от этого просыпается, все как с нижними! Ровно за месяц тогда началось, сейчас посмотрим когда вылезут, десна припухшая, но не вот-вот. Очень обидно, молока меньше станет, а вдруг захочет есть снова часто и много... и уже поезд ушел
25.06.2018
Тут очень много может быть причин от физиологии малыша, до каких-либо психологических аспектов. Единого совета не существует, нужно более детально разбираться в вашей ситуации. Как ребёнок набирает вес? Почему вы вводите прикорм сейчас? Есть ли какие либо проблемы у малыша со здоровьем? Если предложить молоко не из груди, а например из ложки/шприца/чашки, как реагирует?
24.06.2018
Вес набирал до этого нормально, в этом месяце плохо(, но и раньше он не умел переворачиваться, а сейчас катается только так и пытается ползать-сжигает калории. Сейчас его вес 8550 и рост 74 см (родился 3865 и 55 см).Прикорм начали вводить из-за запоров:(. Но прикорм это прям с натяжкой. Ест максимум 7 ложек авентовских в обед после груди, если не хочет, то не заставляю. Со здоровьем проблем нет, ттт. Предлагала молоко из ложки, смеется, начинает делать бррр губами, играться. Как будто сыт. Отвращения не испытывает свиду.
24.06.2018
Смотрите какая ситуация. Дети как раз с 3-4 месячного возраста начинают менять режим кормления, он становиться около снов, так как между этим ребёнок изучает мир, ему не до груди, хотя есть дети которые и в промежутке прикладываются. Многие мамы думают, что это отказ, так как раньше по нон-стоп, а тут другой режим. Это просто ребёнок растёт и меняет свой режим. Сейчас у него также возможен скачек роста, он бросает силы на другие вещи/умелки. Возможно, это и не отказ. Просто вы привыкли к одному режиму, а у ребёнка идёт виток изменений, вы начинаете чаще предлагать переживая за него, а ему это и не нужно, и вот тогда ребёнок начинает идти в отказ. Расслабьтесь ваш малыш уже удвоил вес от рождения, он изучает и познаёт мир. Не смотря на ваши кормления во круг снов, ваш малыш вон как хорошо набирает, значит ему этого достаточно. Не накручивайте себя, часто и насильно грудь не предлагайте, почувствуйте новый режим кормления и наслаждайтесь переменами.
24.06.2018
Спасибо большое за отвнт.Да, изучает мир это про него)). Вчера брал грудь с интервалом 4 часа, но сасал немного, ночью наверстывал).Ночью темно ничего не видно и ест))
25.06.2018
Вот видите, малыш все равно покушает. Устраивайтесь по удобнее ночью и спите , когда малыш кушает)
27.06.2018
И правда! Все же зубы верхние виню((( набухли десны и просыпается со стонами каждый час. Все как перед нижними
28.06.2018
У нас такое было месяцев с 3 до 8(( Думала с ума сойду... Кормила вокруг снов, тянула до нормального прикорма. Если совсем капец был и невозможно было накормить, то давала смесь со шприца или ложки, когда стал постарше, то с поильника. Месяцев с 8 стал брать грудь без проблем. Докармливала ГВ после прикорма и на сон, ночью. Месяцев с 10 начал есть полные порции и перестала давать грудь после еды. С тех пор есть на сон и ночью, теперь не знаю как отучить)
24.06.2018
Опа. До 8!!!! Сорри за вопрос, а цикл у вас начался когда? Так не охота, но с этими отказами наверное скоро начнется((.
24.06.2018
Начался ещё когда малышу было 6 недель, закончились лохии и, считай, через неделю уже и М(( Хотя тогда сильных проблем с кормлением не было, кормила каждые 3ч приблизительно, чаще не просил, много спал. Даже специально будила что б покормить. Мог по 50 мин на груди висеть, но М все равно пришли...
24.06.2018
Понятно, значит не зависит от этого, так что как им будет нужно, так и придут(((. Вот сейчас грудь предложила (не ел с 6 утра). Укусил и выкрутился....
24.06.2018
Да , наверное из -за жары. Предлагайте. Если грудь беспокоит., я бы понемного сцеживалась. Ещё вариант предлагать из ложечки. Моей иногда так удавалась немного молока дать дополнительно.
24.06.2018
Тоже думала из ложки давать. Спасибо!
24.06.2018
Моей в жару тоже совсем есть не хотелось, а молока тоже хоть отбавляй... сцеживала.
24.06.2018
Отказ от груди в 10 месяцев Начало отлучения..