Возможно ли наладить полное гв в 3 месяца?

Возможно. В нашем городе есть консультант по ГВ, которая восстановила ГВ с дочкой через полгода перерыва и прокормила до 3х лет. Как именно она это сделала - не знаю, но, как видите, все возможно. У вашей ляли скорее всего путаница из-за бутылочки. Нам на курсах по ГВ рассказывали, что нужно в таком случае удалиться с лялей от окружающих, раздеться выше пояса, раздеть лялю и в такой интимной обстановке пару дней налаживать с ней ГВ. Для меня, к счастью, это лишь теория, а вам лучше всего обратиться к консультанту по ГВ. Так эффективнее будет.
27.07.2018
Для меня это тоже теория. У меня ещё 2х летний ребёнок, который постоянно просит внимания
27.07.2018
Как вы вес набираете?сколько смеси даёте ежедневно? Животик может быть вполне,я когда докармливали смесью,то животиком мы очень мучались.перешли на чистое гв-как рукой сняло.моя сейчас тоже бывает,когда спать хочет,то плачет и грудь не берет,хотя ран ше на груди отлично засыпала.ношу на руках,успокаиваю,потом либо засыпает и я уже кормлю сонную,либо грудь все же берёт.ну или снова кричит.но я все равно упорно даю грудь,хотя в этом месяце мало набрали.
27.07.2018
Вам лучше всего очно пообщаться с консультантом по ГВ. В Барнауле есть: http://akev.info/spetsialisty-akev/rossiya/47-altajskij-kraj/barnaul Не видя ребенка и Вас сложно гарантировать, что 100% получится перейти на ГВ, но работать над этим нужно, и вполне вероятно, что у вас все получится. Переднее молоко сцеживать не нужно. При частых прикладываниях оно не разделяется на переднее-заднее. И вообще это деление очень условно, т.к. момента, когда переднее становится задним, никто не знает)) Я не знаю какой у вас объем докорма. Но думаю, что резко убирать смесь не стоит. А вот бутылки и пустышки в Вашей ситуации лучше убрать. Потому что такое беспокойное поведение у груди очень похоже на следствие использования бутылок-сосок. И докорм давать из несосательных предметов (ложка, шприц, система докорма у груди). Хорошо бы Вам попробовать систему докорма у груди, это даст более постоянный поток во время сосания и малышка может согласиться сосать дольше грудь, стимулируя ее. Эту систему легко можно сделать самим, используя педиатрический назогастральный зонд. Если нужно, ссылку на статью про это скину. Сцеживание не показатель кол-ва молока в груди. То, что получилось сцедить 40-60мл - это уже отлично! Лучше сцеживаться не долго (15мин каждая грудь), но часто (каждые 2-2,5ч). Хорошо работает схема чередовать в течение 30 минут по 5 мин каждую грудь, в итоге как раз и получится по 15 мин на грудь. Этим сцеженным молоком как раз можно заменить смесь, хотя бы частично.
26.07.2018
У дочки был период месяцев с 2,5 и до 4х, когда она ела днём только после засыпания, иначе грудь было не впихнуть, даже если была голодной. Потом переросли и теперь, ттт, все хорошо)
26.07.2018
Комментарий удален
26.07.2018
Ну вот сейчас я пыталась её покормить. Она дико орала. Не брала грудь. Еле как её успокоила. И она сразу заснула. Через 30 мин проснулась и взяла нормально грудь. Не понимаю что это.
26.07.2018
Попробуйте в следующий раз сразу после засыпания дать грудь, может получится. У нас во время бодрствования кормление занимало 2 минуты от силы, только переставал бить фонтан, дочка сразу бросала грудь и отворачивалась. В сонном состоянии она хотя бы минут 10-15 сосала. Неосознанное кормление, я считаю, есть тоже не очень хорошо, но из двух зол...
26.07.2018
Вот и у меня также. Минуты 2 пьёт, когда льётся сильно, потом бросает. И чем все закончилось?
26.07.2018
Тем, что я перестала загоняться 😆 потихоньку увеличивала интервал между кормлениями, обычно кормлю каждые 1,5 - 2 часа, увеличивала до 3х часов. Что бы она чувствовала голод, а так конечно - засыпаешь, просыпаешься и два в одном, выспался и сыт))) и как то постепенно проблема ушла) а может быть это и есть тот самый «ложный отказ от груди в 3 месяца» 🧐?
26.07.2018
Нужно убирать бутылочки по возможности. Ниже писали про систему, можно попробовать с ней, и постепенно переводить только на грудь. А то, что вы не можете сцедить больше 40 мл не говорит об отсутствии молока. Когда у меня устаканилось с приливами и лактация стала зрелой, я по 20 мл с трудом сцеживала, но я не сдавалась))) сейчас стабильно раз в день по 100 мл сцеживаю и в морозилку, поэтому могу спокойно отлучаться по делам
26.07.2018
Лучше всего пригласить консультанта по гв и с поддержкой переходить на гв. Ночью как сосет? Сколько раз? Докармливать лучше не из бутылки, а из шприца например.
26.07.2018
Один раз только просыпается.
26.07.2018
Я бы пробовала кормить спящего ребенка, так они обысно лучше берут грудь. Причем спать лучше без одежды, кожа к коже, для восстановления лактации полезно.
26.07.2018
Я бы вам посоветовала систему докорма у груди медела@.
26.07.2018
ИВ вытеснило ГВ? Отказ от гв в пользу прикорма