Войти
Мама двоих (7 лет, 1 месяц) Москва

Молочный криз?

Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Здравствуйте! Проснулась, а грудь мягкая, "тряпочки" - классическая картина смены типа лактации, когда молоко уже не копится в груди, а приходит в ответ на сосание. Ничего делать не надо. Это норма. Грудь даете по требованию, в вашем возрасте не реже, чем раз в 2-2,5 ч днем, ночью раз в 3 часа+подутренние кормления. Сейчас ребенку нужно не просто высасывать то молоко, которое уже есть в груди и которое достаточно легко льется, а насасывать себе приливы: приложилась к груди, несколько секунд сосет в холостую, потом идет прилив, течет молоко, ребенок его глотает, потом прилив заканчивается, надо опять немного пососать вхолостую и опять прилив. Такой вот механизм.

Наличие трещин говорит о проблемах в прикладывании. Язык ребенка вы не должны чувствовать на соске, т.к сосок должен находиться глубоко во рту ребенка. Необходимо, исправить прикладывание, чтобы ребенок мог эффективно высасывать молоко. Теперь, когда оно не копится в груди, а его надо добывать, это крайне важно, т.к если молоко плохо удаляется из груди, то это сказывается и на прибавках, и на общем количестве вырабатываемого молока и может приводить к застоям

0
30.07.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Вот сейчас кормились, съела 40 мл, дальше жевать не стала и все. И прилива я не чувствовала ... Предлагала ещё грудб, не стала брать...даже пытаться не захотела (((

0
30.07.2018
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Предлагайте грудь чаще, не реже раз в 2часа и ночью. Чередуйте грудь и наладьте эффективное безболезненное прикладывание. Контакт кожа к коже, много рук. Постарайтесь не нервничать).

Вместо бепантена лучше использовать чистый ланолин, его не надо смывать! Если трещина не глубокая, то он смягчит и ускорит заживление

0
30.07.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Кстати, ночью дочь ест чаще чем днём... вчера в 9 начала , успокоилась в 11 ночи, в 2 проснулась - поела, потом около 5 утра...чаще надо?

0
30.07.2018
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

У вас хорошие ночные интервалы. Продолжайте также). Под утро дети чаще начинают прикладываться, это правильно и хорошо

0
30.07.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Красный Луч

Так она наелась?

0
30.07.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Уснула, не просила больше...в следующее кормление сосала активно, думала вот!!реьенок наелся - оказалось 60 грамм всего...но тоже уснула...

0
30.07.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Красный Луч

А как вы знаете сколько?Взвешиваете?Через сколько времени в этот раз попросила?

0
30.07.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Взвешиваю до и после. Проснулась примерно часа через 3.

0
30.07.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Красный Луч

Значит она наелась,а вы говорите молока мало,дети в таких случаях капризничают и голодными не спят.А весы у вас точные?

0
30.07.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Мы сейчас в больнице. В здешних весах не уверена...

0
30.07.2018
Саратов

Это не повальные действия. Взвешивание не показывает сколько съел ребёнок. Только недавно девушка тут где-то писала, что неонатологи в больнице не смогли ответить на вопрос соседки по палате, почему взвесили, дали ребёнку 30гр смеси, взвесили ещё раз, а в итоге весит меньше изначального веса. С тех пор девушка не верит такому методу)))и правильно делает

0
31.07.2018
Саратов

Как вы определяете сколько ребёнок съел грамм из груди? О_о

0
31.07.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

И ещё, обычно если пьёшь жидкость - то в туалет часто не ходишь.,,такое ощущение что в грудь пьёшь...а сегодня - попила и в туалет побежала...жидкость не задерживается

0
30.07.2018
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

Не волнуйтесь. Организм возьмет то, что ему надо. Молоко не копится теперь в груди, поэтому и водный режим изменился

0
30.07.2018
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Попробуйте поменять положение для кормления. Внятно, в другой позе грудь не будет так страдать.

При зрелой лактации грудь мягкая, так должно быть. Молоко приходит во время кормления.

0
09.08.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Мы сейчас дома, поэтому позы меняла - один фиг...заживает грудь - даю - опять кровь((( Все ещё надеюсь что грудь привыкнет...

0
09.08.2018
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

В таких случаях советуют грудь больше проветривать, не пользоваться никаким мылом, а лучше меньше контакта с водой. Соски мазать заживляющим чем-то. Мне рекомендовали пурелан, кажется.

И ещё различают мозоли на сосках - это непривычки. А трещины от неправильно прикладывания.

0
09.08.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

С грудью и молоком вообще не понятки...день бывает совсем мало молока, день - много...почему так? Не понимаю...((

0
09.08.2018
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Я думаю, не устоялось ещё. От поведения ребёнка тоже зависит. Погода меняется - ребёнок беспокойный - часто просит грудь - молока прибывает много. Ничего не беспокоит - ребёнок спокойный, грудь не терзает - молока поменьше.

Ну, я так думаю. :)

У меня тоже так, на самом деле.

0
09.08.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Красный Луч

Не паникуйте,не наелась одной дайте другую.Я тоже приливов иногда не слышу когда занята домашними делами.

0
30.07.2018
Мало молока? Уменьшается молоко или зрелая лактация?

Похожие записи