Войти

Вечера висений на груди, я больше так не могу...

Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Вообще "висеть на груди" для младенца нормально. Тем более месяц ему... Постарайтесь планировать свои дела так чтобы к этому времени уже ничего важного делать было не нужно. Душ можно заранее принять. Можно пользоваться слингом, положить туда и пойти прогуляться вечером, например. Или сериал смотреть. В туалет можно сбегать, отложив в безопасное место. Или в переноске с собой взять, поставить напротив, дверь не закрывать. Не знаю какие у вас условия жизни. В обще это не надолго, а пока приспособиться временно, как-то можно. Ничего не будет идти по плану... Понимаю, что момент тяжелый, мне тоже было сложно и казалось, себе не принадлежу. Еще сильно мешали стереотипы. Думала ребенок "неправильный", я "неправильная" и многих решений не видела, просто из-за того, что в моём представлении всё должно было быть не так. Я видела как должно было бы быть в идеале и где не соответствовало моему идеалу и вся энергия уходила на сожаления об этой разнице. А как себе помочь, как решить, к сожалению энергии на это уже не хватало. Поэтому со вторым было проще. Уже сразу не было иллюзий. Хотя некоторые еще оставались )
Прибавка у вас нормальная и молоко хорошее. Той жирности как нужно ребенку.

0
21.08.2018
Sati
L, 10 летA, 8 летS, 6 лет 1 месяц Таллинн

Первый ребенок развеивает одни иллюзии, второй ребенок развеивает другие (те, что первый не развеял) :D

0
22.08.2018
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

третий же - просто добивает))))

0
22.08.2018
Sati
L, 10 летA, 8 летS, 6 лет 1 месяц Таллинн

Ну вот пока не знаю по себе, но тенденцию прослеживаю))

0
22.08.2018
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Третий или добивает или дзен постигаешь )))

0
22.08.2018
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

если будет докорм потеряете ГВ. Из бутылки сосать легче и ребенок может отказаться. Может также произойти путаница сосков. Техника сосания из бутылки и груди разная.

прибавки у вас хорошие

жирность никто у вас не определит) но она та что нужна именно вашему ребенку.

причин поведения миллион: болит живот, адаптация к новому миру, возрастной кризис, лактационный кризис, скачок роста, может он насасывает нужное ему количество молока...

грудь часто менять не надо, иначе может быть лактазная недостаточность.Грудь меняют примерно раз в 2 часа. Молоко приходит во время сосания. Устанавливается зрелая лактация и молоко приходит приливами во время прикладывания.

а невозможность сходить в туалет у многих мам в первые месяцы жизни малыша) тут или откладываете и идете через хныкания или терпите) ну лучше сходить, конечно.

С гинекологом сложнее. Тут можно или оставить докорм в бутылке или взять ребенка с собой на прием. Можно с бабушкой, чтобы в коридоре подождала. Я ходила с грудничком) пока он лежал в переноске, я залезла на кресло. Ну такова наша мамская доля)))

Хотя если решите ИВ, то в нем ничего плохого нет. Только значительно дороже. И со смесями можно поколебаться (а можно и нет) пока подберете нужную.

0
21.08.2018
Mary
Иван, 7 лет 11 месяцев Тамбов

Вы меня прям напугали лактазной недостаточностью...

А как быть если он выедает всё подчистую? Не давать другую грудь и терпеть плач?🙄

0
21.08.2018
Elena
Anna, 22 года 4 месяцаАлександра, 8 лет 11 месяцев Магдебург

Не позволяйте себя пугать.

0
21.08.2018
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Бред вам написали про ЛН, грудь за кормление можно сколь угодно раз вплоть до того что пусть висит. Наоборот при ЛН, если она подтверждается анализами, надо как можно чаще кормить и менять грудь чтобы молоко не расслаивалось

0
21.08.2018
Светлана
Кирилл, 16 лет 1 месяцТимофей, 10 лет 9 месяцевДима, 8 лет 3 месяца Тамбов

Да вы не пугайтесь,я не хотела вас пугать.Ниже написали,что это бред)Спорить не буду.Просто если часто менять грудь,то ребенок высасывает только переднее молоко и не добирается до жирного,заднего.Совсем не факт,что это приведет к ЛН.Кстати,у многих малышей транзиторная т.е. проходящая,физиологическая ЛН.И это проходит само.

Просто поведение ребенка типичное в этом возрасте.Ничего страшного.Надо просто-напросто запастись терпением и лежать с малышом и грудью.До трех месяцев это нормально вот так часами висеть на груди.Потом будет требовать ручек и познавать мир.

Да,вечерами все ведут себя хуже.Хорошо,что висит на груди,а не плюется ей громко крича.

0
21.08.2018
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Грудь полностью высосать нельзя, поэтому когда само не течет уже, ребенок волнуется, надо трудиться и если вы дадите молоко из бутылки велик отказ от груди, из бутылки пить легче. У вас ожидания не совпади с реальностью просто, ребенку нужна мама, он хочет быть на груди, вы должны набраться терпения и принимать это так как это есть. У меня первый ребенок ИВ именно потому что я думала не правильно, я не понимала висения, ребенок не спал в отрубе, за первый месяц набрал минимум(я об этом не знала т.к. прибавку считают правильно от минимального веса, а не от рождения), сбило с толку все, а мне рассказывали что первые месяцы дети едят и спят, мифические дети))))итог:докорм и отказ от груди и потом начался ад, год скакала и днями и ночами, хотя могла сунуть грудь и тупо спать с ребенком, так что не надейтесь что докорм вам поможет, этого может и не произойти, а смесь стоит приличных денег и не факт что не начнутся запоры, аллергии и пр.

Поведение вашего ребенка нормально, месяца через 2-3 вы адаптируетесь и привыкнете, пройдут колики и может уже не так будет висеть на груди

0
21.08.2018
Настя
Юлия, 9 лет 8 месяцевМоя крошка, 7 лет 10 месяцев Комсомольск-на-Амуре

А где можно прочитать что от минимального надо считать прибавку, я вот думаю что тоже от минимального, если мы выписались 3200 а родились 3400 от выписки набрали 600 а от рождения 400 и и начинает врач надо докорм

0
12.09.2018
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Я читала давно, и уже честно сказать не помню где т.к. это было во вторую Б. Скажу вам одно, что вы никому ничего доказывать не должны, логично же что от минимального, это ведь то что ребенок наел сам, а не находясь в утробе. Ну назначит докорм и что?Улыбаемся и машем, у вас нормальная прибавка, вам не о чем волноваться, если бы ребенок не набрал минимума, тогда другой вопрос. Я со второй дочерью все игнорила, особенно когда мне в РД пытались впарить смесь, но когда взвесив в 1,5 мес прибавка была 1,5кг от минимума, я вообще успокоилась.

0
12.09.2018
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 3 месяцаМихаил, 2 года 5 месяцев Краснодар

Тоже висел на груди, особенно вечерами. Потом все больше перерывы между весениями. Тоже думала, что молока не хватает, тем более в 1 месяц мало набрали. Сцеживалась ночью, и если начинал у груди капризничать, подкармливала сцеженным молоком, не отнимая от груди (как снс). А если просто спокойно висит на груди - отдыхай) скоро бегать за ползающим/прыгающим/бегающим будешь, и будешь мечтать о том, чтобы просто спокойно полежал у груди)

0
22.08.2018
Настя
Юлия, 9 лет 8 месяцевМоя крошка, 7 лет 10 месяцев Комсомольск-на-Амуре

А сколько набрали? Говорите мало, мы вот от рождения набрали 400 гр, а от выписки 600

0
12.09.2018
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 3 месяцаМихаил, 2 года 5 месяцев Краснодар

От выписки 410гр, а от рождения 40 гр в 1 месяц. Во второй месяц уже + 800гр.

0
12.09.2018
Надя
Лея, 14 лет 7 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

Такое же поведение было приблизительно параллельно с коликами - потом прошло. Может месяц это заняло... не помню. Докорм не надо - погодите малость, скорее всего все нормализуется в ближайшее время. К гинекологу утром сходите, пока все тихо ) И дела тоже в первой половине дня, а в туалет и под крики сходить можно - что ж делать-то.

0
21.08.2018
Mary
Иван, 7 лет 11 месяцев Тамбов

Получается, что это не только у нас такая проблема?

0
21.08.2018
Надя
Лея, 14 лет 7 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

Видимо, нет :)

0
21.08.2018
Ekaterina
Мария, 8 лет 1 месяц Самара

Могу вам только посочувствовать, у самой тоже самое((( я начала ночью сцеживать после кормлений (и даже замораживаю), щас вроде вечером меньше висит. Стараюсь кормить и укачивать в сон до купания. А на счёт прикорма... могут добавиться расстройства с животиком, хотя сама об этом подумывала, бывало. Держитесь!

0
21.08.2018
Mary
Иван, 7 лет 11 месяцев Тамбов

Вы сцеживали и давали это молочко вечерами?

0
21.08.2018
Ekaterina
Мария, 8 лет 1 месяц Самара

Пока только морожу, но висение уменьшилось, ттт. Видимо, просто молока стало больше и пока хватает. А вообще, я кормлю лёжа, хочет висеть-висит, я смотрю сериалы))) вот в туалет и поесть - да, проблема. Я сажаю в автолюльку напротив себя, это дает мне несколько минут. Кстати о докорме сцеженным, специально купила мягкую ложку, моя бутылки и соски не берет(((

0
22.08.2018
Werbistdu
Евгений, 12 лет 9 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

мой тоже постоянно на мне висел,соску попробуйте дать :)

0
21.08.2018
Mary
Иван, 7 лет 11 месяцев Тамбов

Не помогает

0
21.08.2018
Werbistdu
Евгений, 12 лет 9 месяцевАнита, 7 лет 2 месяца Франкфурт-на-Майне

ну мне тоже не помогало, вот так вот постоянно висел на мне)))

0
21.08.2018
Sati
L, 10 летA, 8 летS, 6 лет 1 месяц Таллинн

Вам декрет дали не для «дел по дому»)))) а в туалет можно сходить и с ребенком (в слинге) :D

0
22.08.2018
Ekaterina
Мария, 8 лет 1 месяц Самара

Кстати, мы в первый месяц тоже 700 набрали от веса при рождении, а от выписки 850. Второй 1100 набрали, не замораживайтесь, просто может скачок роста, он примерно недель в 6 бывает, кажется. Детки не долго маленькие, наслаждайтесь!!!

0
22.08.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Это абсолютно нормальное поведение в этом возрасте. Наберитесь терпения. Пройдет после 3 месяцев. Докормы приведут вас к ИВ.

0
21.08.2018
Маленькая прибавка, мало молока? Куда делось молоко?

Похожие записи