Девочки, помогите! Ребёнку 3 месяца, а я заболела! Течёт из носа нещадно, свербит, постоянно чихаю, горло уже не болит (две пластинки лизобакта), заложило ухо! Так же болела в январе когда была беременная. Был отит и гайморит. Температура 37,2 - 37,5. Нам ещё и прививку АКДС сделали первую. Кормлю в маске, Оциллококцинум сожрала уже 5 штук за 2 дня! Что ещё можно при ГВ?
Заболела!
Много чего можно при ГВ. Идите к врачу, ухо покажите. Я пила даже антибиотик, так как был пансинусит, с ГВ совместимый.
Да была вчера я у врача. У ЛОРа. Отит не увидела, сказала можно любыми каплями капать в нос. Фармацевт в аптеке сказала что нельзя практически никакими. Три раза уже брызгала ринонорм (ксилометазолин), все равно течёт из носа
Наоборот- Оксиметазолин точно можно, это Називин. Если ничего серьезного с ухом, то симптоматическое лечение- должно само пройти это ОРВИ
Этот сахар что вы 5шт уже употребили, вам не поможет, не тратьте на него деньги. От вирусов нет лекарств в природе, из носа течет это нормально, солевые растворы в нос и обильное теплое питье. А по поводу уха лучше Лора посетить, полно лекарств и АБ совместимых при ГВ, если вдруг пойдет осложнение
Спасибо за совет! Беспокойство по поводу оттта было только беспокойством, слава Богу. Отипакс на ночь все равно сделаю. Антибиотик пью
Так если ничего нет. зачем аб? Их для профилактики не пьют и частое применение, более 2х раз в год, бактерии вырабатывают устойчивость к аб. Лучше не заниматься самолечением
Если орви то физиаствор в нос и много пить. Маска это фигня, все вирусы ребенок получает с молоком и антитела тоже. Можете для успокоения нервов мазать носик оксолиновой мазью себе и ему. Если отит или гайморит то к врачу. Я недавно заболела сильным бронхитом, пришлось две недели пить антибиотики, все время кормила. Врачу сказать что кормите выпишет иди щадящую дозу или другие антибиотики если нужно.
Да почти все можно..только вопрос нужно ли. ОРВИ проходит само, снимайте симптомы и все.
Маска не нужна)
В ухо борную ксилоту и сделайте вокруг уха компресс. Лечите заложенность, пока есть насморк отит не пройдет. Я пользовалась детскими средствами. В нос брызгала детский риномарис, классно пробивал, не сушил, морская вода в составе. Если есть время походите на кукушку с мирамистином, очень да же эффективно.
Про лекарства посмотрите на сайте e-lactancia.org.
А смысл надевать маску, если вы на ГВ? Ребенок получит всё с молоком, но и защиту тоже. У меня ни разу дети от меня на ГВ не заражались.
Я пью. Мне помогает. И пила на гв его же.