Работа и ребенок на гв

На мой взгляд, выходить на работу и продолжать кормить -- меньший стресс, чем выходить на работу да еще и отлучить. Некоторые мамы работают сменами, неделю дома, неделю нет. Другие видят ребенка только по выходным. У других постоянные командировки, они пару дней дома, пару дней в отъезде. И кормят тогда, когда они дома. Почему бы этого не делать? Дети отлично понимают, когда с ними рядом мама с грудью, а когда кто-то другой без груди. С другими они вырабатывают свои способы засыпания, и это нормально.
14.09.2018
Да мне кормить то в кайф, было б конечно хорошо, если б он перестал ночью сисю сосать, и сцеживать бы не пришлось мне на работе, и высыпалась бы я лучше, и укладывать было бы проще его другим членам семьи. У меня дочка старшая в 1,3 вообще ночью перестала кушать, кормились спокойно без напряга до 1,10.
14.09.2018
ДД! нам 1.9, правда, давно планировала завершить, и все боялась, не решалась, а тут внезапно пришлось оставить у родителей его на 3 ночи, в первую ночь проснулся, поорал и потом не спал почти до утра, во вторую просыпался и засыпал почти сразу, в третью проснулся только раз,спасибо маме, все выдержала))) когда я приехала, грудь , мягко говоря чуть не треснула, но когда укладывала не дала, замотала бинтом, а когда проснулся ночью и плакал, скормила ему все)))) под шумок, утром опять замотала. так вот в следующие ночи больше не просыпался, очень неожиданно, думала будет все равно просыпаться. Но я именно отлучить собиралась, а вы можете продолжать днем кормить, за несколько ночей точно привыкнет и будет спать))
11.09.2018
Да, вот если б не было ночных кормёжек, было бы намного проще, грудь бы перестала ночью наливаться, это ж надо будет сцеживать на работе, да и сынок спокойно бы спал без меня, у меня старшая дочка в 1,3 стала резко всю ночь спать не просыпаясь, кормились мы до 1,10, там хоть на любую работу можно было выходить.
14.09.2018
Можно выходить на работу и продолжать кормить, прикорм ведь уже введен? Насчет укладывания, можно попросить маму несколько раз (2-3)уложить малыша, чтобы у него появился такой опыт. Например вы вечером уходите, его укладывает бабушка. Как бы там не сложилось, удачно или неудачно, у него опыт того, что его может укладывать другой человек уже появится.
11.09.2018
Да, пробовать заранее точно нужно, узнала, оказывается не надо будет на 5 дней никуда ехать, уже легче, получается просто раз в 5 дней меня ночью не будет, пусть привыкает.
11.09.2018
Посижу, послушаю)) В год и 2 месяца при любом раскладе планирую выйти на работу пока на одно ночное дежурство в неделю. ГВ завершать не думаю, потому как прикорм плохо идет. Ребенок будет оставаться с папой или бабушкой. Днем нормально с ними засыпает, ночью не знаю как дело пойдет
11.09.2018
Ну у вас может к 1,2 уже с прикорм наладится все, мы вон резко после года стали всё есть вообще, а то до этого даже печеньку съесть не мог, давился.
11.09.2018
Надеюсь, очень на это надеюсь🤞
11.09.2018
Такая же история, в октябре на работу, ГВ, СС, сейчас в ясли пошёл. Работа в 3 смены, неделя в день, неделя во 2 смену, неделя в ночь. Долго думала что делать со сном и ГВ с таким графиком работы, нигде информации не нашла на эту тему. Для себя решила ГВ не завершать, да, будет не по режиму, но он у меня уже хорошо ест другую еду, кроме груди, а ГВ это больше антистресс и для иммунитета. А истерики все равно будут, т.к. мамы не будет ночью рядом, и ГВ тут не причем. Что касается сна, то я давно не качаю, засыпает у груди, но, и от укачивания тоже засыпает (в машине, или в кенгурятнике) у нас ночевать он будет с папой, так что кенгурятник и машина ему в помощь, на крайняк и на руках укачает, песенку споёт. Хорошо, что вы решили такую тему поднять, интересно послушать других, может кто по советует что-то .
11.09.2018
У нас ещё проблема в том что муж ещё и старшую должен будет уложить, как он это делать одновременно будет, я не знаю. Обычно я младшего укладываю, он старшую. Засыпаем мы по разному, может и на груди, днём могу и подкачать, а ночью поест и отваливается, ворочается и засыпает сам, вот что будет если грудь не дать ночью, я боюсь даже представить!
11.09.2018
У меня была такая ночь), могу сказать адская. Муж кажется поседел)). Это была жуть, рёв, крик. Бутылка со смесью летела об стену. Пришлось мне идти в три ночи кормить иначе вешайся папа и соседи
18.09.2018
Бедный муж, а ему же с утра на работу! У меня первое время думаю мама будет сыночка укладывать, дай бог ей терпения)
19.09.2018
Уезжаю на целый день Караул! Не знаю что и делать