ГВ после удаления фиброаденом

Как вы сцеживаетесь, руками или молокоотсосом? Как расположен рубец? Прямо опустошать грудь и не надо, раз ваша цель -- снижение лактации. Достаточно сцеживать немного, чтобы не было дискомфорта от наполнения. После сцеживания -- холод. Когда грудь перестанет наполняться до дискомфорта, сцеживания можно будет прекратить. Молоко останется в небольшом количестве еще на несколько месяцев, потом совсем исчезнет. Скорее всего, вскоре восстановится менструальный цикл и вы снова станете фертильной, так что аккуратно. Остеопат в такой ситуации -- очень правильное решение, надеюсь, скоро вашей малышке станет легче.
14.09.2018
Добрый день! Сцеживаю руками, так как молокоотсос ручной травмирует мне сосок моментально. Пытаюсь дочку прикладывать, кладя ее на пеленальник и нависая над ней. Получается плохо, она кричит, бедная. Рубец у меня над соском сверху (прямо над ним и образуются комки) и в боковой доле. Комки (у меня прямо бугры над кожей) нужно до победного разминать или просто до облегчения? После сцеживания мажу траумелем. Да и вообще мажу им в течение дня. Левая грудь у меня просто поднывает, комков нет, а сосок стал белым (видно, что в протоках молоко). Так и должно быть? Мне не трогать эту грудь? Можно ли пить шалфей? Поможет он в этой ситуации? После остеопата немного получше, но еще работать и работать... Спасибо!
14.09.2018
Комментарий удален
14.09.2018
Не поняла только при чём в Вашем рассказе удаление фиброаденом к тому, что у Вас пролемы с захватом и Вы хотите перейти на ИВ? Если есть уплотнения, то делайте лёгкий массаж в душе, а потом сцеживала. Массируйте от края груди к ареоле. У меня тоже была операция по удалению фиброаденомы,но это никак не повлияло на лактацию и сцеживанию не мешает , хотя шрам очень ьольшой.
13.09.2018
Если бы у дочери не было проблем с челюстью и захватом, то оперированную грудь она бы нормально рассасывала. И у меня бы не было проблем с постоянными затвердениями. Проблема комплексная. Вот к чему этот рассказ. Я лишь прошу совета - как уменьшить приход молока в правую МЖ и не допустить застоя.
13.09.2018
Что б уменьшить количество молока - меньше кормить. А что делать с застоем, я в прошлом комментарии написала.
13.09.2018
Безболезненное завершение гв в 1.4 Завершение гв в 1.2 г