Девочки, прошу совета и помощи. Правильно ли я делаю. Хочу постепенно сворачивать ГВ.
Ребенку почти 2. С рождения был сисечником. Засыпал только с сисей.
Сейчас ГВ только вокруг снов. Уже несколько месяцев сисю не просит днём вообще. Я решила что значит готов. Надо пытаться уснуть без ГВ.
Днём читаем книжки перед сном. Час-полтора ребенок спокоен, спать видно сильно хочет. Но никак. Потом начинает сильно плакать, и я даю сисю... Тут же засыпает.
Как дальше быть? Вроде готов, но уснуть сам не может совсем... Оставить укладывать без меня? Или продолжать такие укладывания пока сам не уснет?
Расскажите как у вас было если отлучали в таком возрасте.
Сейчас цель научить засыпать самостоятельно, совсем ГВ сверну позже. По ситуации уже.
