Войти

Кушает и чмокает.

Мама девочки (8 лет) Кемерово

У меня чмокала, оказалось короткая уздечка. Подрезали и все прошло

0
17.10.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Воронеж

А в каком возрасте подрезали?

0
18.10.2018
Мама девочки (8 лет) Кемерово

В месяц)

0
18.10.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Воронеж

Сыну уже 3.5 мес. Стоматологи и педиатр отказываются подрезать.говорят вес отлично набирает , а с возрастом растянется.у дочи хорошо растянулась.

0
18.10.2018
Мама девочки (8 лет) Кемерово

У меня у мужа была короткая уздечка и ее растянули, а у дочки как мне сказали очень короткая и возможно будут проблемы с чистой речью, будет шепелявить, поэтому я даже не раздумывала. Вся процедура длилась 2 минуты, и то потому что доктор целился долго) вес в первый месяц плохо набирала, но дело не в уздечке, у меня случился стресс и видимо было мало молока или еще что то. В роддоме она очень хорошо набирала, несмотря на уздечку

0
18.10.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Воронеж

Я с Вами согласна , но сразу не нашла кто подрежет... А сейчас видимо ждать 5 лет.

0
18.10.2018
Мама девочки (8 лет) Кемерово

По моему в 3 года подрезают, но там уже сложнее конечно. Хотя может и не надо будет вовсе

0
19.10.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Воронеж

Не слышала чтобы в три подрезали , так как в более старшем возрасте нужны занятия с логопедом а они эффективнее в более сознательном детстве )))

0
19.10.2018
Мама девочки (8 лет) Кемерово

Может и так, я уже не помню как мне говорили))

0
19.10.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Воронеж

У вас за первый месяц сколько набрала?

0
18.10.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Воронеж

У моего сына короткая уздечка и вот у нас как у вас ...только если лежа кормлю никогда не цокает , а если сидя , то даже при правильном захвате чмокает(((( жаль в роддоме не подрезают уздечку.говорят смотреть на привес , за 3мес набрали 3300 .вес то растет , а что с речью будет?

0
17.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

А у меня наоборот лёжа такая ситуация...

0
17.10.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Воронеж

у дочи была средняя, стала легкая .а вот у сына тяжелая

0
17.10.2018
Мама девочки (8 лет) Кемерово

А почему не подрезаете ее??

0
17.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Проверю

0
18.10.2018
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

А уздечка нормальная? Моя цокает бывает во время приливов именно. Когда просто сосёт, такого нет. У нас уздечка чуть коротковата

0
17.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Не проверяли пока. Где её смотрят?

0
17.10.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Воронеж

Сами под языком у нее посмотрите . я когда родила и только увидела сына ( он чуть высунул язык) мне показалось , что он раздвоен((( потом в палате уже поняла и утром педиатр обратила мое внимание.у меня у дочи тоже была короткая, но со временем растянулась сама , но у сына очень короткая, но набор веса отличный ( больше в два раза чем у дочи был)

0
17.10.2018
Мама четырех (от 6 месяцев до 10 лет) Нальчик

У меня у сына тоже была короткая немного, не подрезали, растянулась. Сейчас тоже примерно такая же ситуация, пока не хочу трогать. Если сами не понимаете короткая или нет, педиатр скажет вам

0
18.10.2018
Мама девочки (8 лет) Самара

А вам больно?! В чем загвоздка?!

0
17.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Мне не больно. Просто консультант по гв сказала, что когда ребёнок шумно ест, то воздух глотает. Сказала правильно прикладывать. Но прикладываю я правильно, а звуки есть. Вот и не могу понять что не так

0
17.10.2018
Мама девочки (8 лет) Самара

У меня с рождения ест со звуком «э э э», и до сих пор) может в носике физиологические сопельки и потому не получается им дышать. А после кормёжки плачет?! Колики мучают? Если напрягает, столбиком носите. Если ребёнок маленький, то часто соскальзывает на сосок, ничего, с возрастом будет сильно присасываться))))

0
18.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

После кормежки обычно спит. Колики уж есть, да. Не без этого 😥

0
18.10.2018
Мама девочки (8 лет) Самара

Тогда перед едой на живот-пусть пукает))) хорошо когда после еды спит)

0
18.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Делаю по всякому) спит уж тоже не всегда. Иногда поест и по сторонам - мир изучать)

0
18.10.2018
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Тула

По моему опыту могу сказать, что моя дочь начинает есть с чмоканья затем только плотно присасывается. Я штудировала блогеров и книги и узнала о том, что есть много видов сосания, начиная от того, которое даёт приток молока и заканчивая просто смаком, когда ты уже сыт, а сисю выпускать не хочется.

0
17.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Начинает как раз со звуками свистами и т.д,а потом уже тише идёт процесс

0
17.10.2018
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Тула

Мне кажется это норма. Вы смотрите по прибавка, если от 700гр за месяц, то все ок.

0
17.10.2018
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

У нас высоковато нёбо и коротковата уздечка, но сказали ничего не делать, чмокает да пусть чмокает. Вес прибавляет и слава богу :)

0
18.10.2018
Мама мальчика (7 лет) Казань

Пугают, если чмокает, то воздух глотает. Так-то мне эти звуки не мешают

0
18.10.2018
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

Ну так столбиком поносить и воздух выйдет :)

0
18.10.2018
Разная грудь. Грудничок 5 дней, все время спит

Похожие записи