А что же тогда есть?

Кисломолчку обычно можно, если аллергия на молоко. Нельзя чистое молоко, йогурты и сгущенку. У нас именно на эти три продукта краснеют щеки, все остальное ем-реакции нет. На творог и кефир тоже нет реакции. Тут, конечно, у каждого индивидуально, можно с утра чуть-чуть попробовать продукт и посмотреть на реакцию, чтобы понять на что именно у Вашего малыша аллергия и убирать эти продукты из рациона
14.11.2018
Убираются аллергены: молоко любое и в любом виде, рыба, морепродукты, орехи, мед, соя, пшеница. Яйцо и говядину - аккуратно. Все остальное, что вы пишете "красное/оранжевое" - это не аллергены, а гистаминолибераторы, с ними аккуратно, можно постепенно вводить в рацион по мере снижения проявлений на коже. Овощи и фрукты в приготовленном виде можно, т.к. растительный белок разрушается под действием температуры. Если хотите заморочиться, то ротационная диета (можете погуглить). Сухая гречка с индейкой - самый плохой вариант, т.к. вы либо сдохнете, либо сорветесь...
14.11.2018
Сдохните - какое то некрасивое слово))) Помрёте!))) Не, так не хочу! Вот поэтому и говорвчто есть то? Я завтракаю каши или омлет (на молоке), чем заменять то? Ну обед супы, тут все ясно, а ужины? Котлеты индейки, куры...О! Мясо в горшках! Запеканка мяснаЯ?
14.11.2018
Помереть вряд ли, а вот за неделю строгой диеты я потеряла 3 кг, хотя веса лишнего и так нет... слава богу, нормальный врач диету отменил. Я варю каши на воде, оладьи из кукурузной муки (если есть время, делаю много и часть морожу), овощи тушеные с остатками мяса с ужина :), хлебцы, пастила без добавок, бутеры с детским питанием из кролика (солю, т.к. иначе это отрава :)). На ужин мясо (индейка/свинина/баранина/курица) + овощи или крупы в любом виде. Жареная картошка стала по вкусу деликатесом :))
14.11.2018
Ой, еще забыла! Кашу на яблочном соке можно варить, но вкус на любителя. И да, мне врач разрешает пару долек темного шоколада без добавок, дочь не реагирует ;) Зато на кусок пшеничного хлеба или макарон - красная шея, так что тут все очень индивидуально и поможет наблюдательность.
14.11.2018
Убирайте попеременно продукты. Подозреваете молочку, то уберите на две недели ее, только не "поменьше стала есть", а всю целиком от говядины до сливочного масла. Не помогло - все вернуть и убрать что-то другое. А животик все равно будет болеть, пока не дозреет ЖКТ. Не вижу смысла мучить себя диетой до позеленения. И да, мы на безмолочной, уже со вторым ребенком такая история. В вашем рационе может быть ещё курица под подозрением. Но вообще красные щеки это не только питание, тут вам в помощь - увлажнитель воздуха, прохладная температура дома и увлажняющие крема.
14.11.2018
На улицу выходим - щечки белеют сразу. Ещё дочь на животе спит, и лицом елозит о пеленку. Головешкой туда сюда...От этого тоже же может быть?
14.11.2018
На улице белеют, т.к. температура воздуха ниже. При крике автоматом краснеют - это вообще никак не связано с аллергией.
14.11.2018
Может быть, но при сухости кожи. Вам хороших ссылок дали на тему утопического дерматита. На улице щёчки белеют, а вот потом может быть обратный эффект дома, перед прогулкой защитный крем
14.11.2018
У нас не настолько сильная реакция была, но живот болел и сильно пучило. Молочку убрала, так до сих пор и не ем. Изредка могу пломбир только съесть или десерт творожный детский, и то с утра.
14.11.2018
Живот прошёл после того как убрали молочку?
14.11.2018
Да. Пробовала вернуть хотя бы кефир, от 100 мл ребенок ночью не спал
14.11.2018
не надо сидеть на гречке! я сама через это прошла...АД почти не связан с питанием (исключение - алергия на БКМ, да, но она встречается намного реже, чем о ней пишут). если подозреваете молоко и молочные продукты, исключите на время, остальное еште, ведите пищевой дневник... даже если есть аллергия, то у каждого она своя (у кого то яйцо, у кого то орехи), исключая "на всякий случай" целые группы продуктов Вы ничего, кроме вреда, не получите.
14.11.2018
Ох как я вас понимаю) не ем молочку почти 5 месяцев, исключила все печеньки с молочкой и т.д. хотя как назло на ГВ сильно ее хочется. попадет в рот что-то яичное - живот болит у малыша и слизи полно сразу. Сладкое я правда ем🙊 сушки в основном и варенье домашнее) иногда пеку постный бисквит на варенье)) заметила что на домашние сладости особой реакции нет. А так да, гречка воздух и вода наша лучшая еда 😂иногда ем яблоки и груши все же, но малыш не одобряет. Кстати к 6 месяцам перестал реагировать на фрукты, но с вводом прикорма (Прикорм пока не идёт) опять реагирует ( Исклбчайте молочку и если это оно, то сразу станет лучше, в течении недели
14.11.2018
https://www.babyblog.ru/user/id2467425/81585 почитайте
14.11.2018
Спасибо! Почитаю!
14.11.2018
Девочки никак не пойму что я ем Чего нельзя при гв? Какой режим соблюдаете в плане приёмов пищи?