Войти

Шумно вдыхает воздух при кормлении

Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Апноэ связано с недоношенностью скорее всего. В каком положении оно не возникает или не возникает часто?

0
19.01.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выкса

Ну вот когда кормлю возникает, а потом поднимаю столбиком подержать вроде нет.

0
20.01.2019
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Имею ввиду положение для кормления.

0
20.01.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выкса

Да у нас тут оно одно... Я сижу на стуле и ребёнок на руках горизонтально, так и кормят все.

0
20.01.2019
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Попробуйте положение "биологического" кормления и "лежа на боку". Мама на боку, голова малышки на вашей руке, она прижата к вам плотно и ваши животы повернуты друг к другу. Именно для вашего случая важно найти положение, чтобы малышке было легче синхронизировать дыхание.

0
20.01.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выкса

Пока мы в больнице это не возможно сделать. Дома конечно будем в более удобной позе есть... Но меня именно сейчас это беспокоит, завтра буду разговаривать с врачем. Сейчас снова ходила на кормление к ней и снова эти страшные звуки-вопли.

0
20.01.2019
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Вы даже в положении сидя, можете расположить голову ребеночка выше таза. Для этого вам нужно сидеть не вертикально, а чуть съехав как бы и облокотившись на спинку, ребенка расположить так, чтобы она как бы на вас была закинута, животом к животу. И не параллельно полу, а по диагонали, что бы таз был ниже. Подбородок упирается в грудь, нос не упирается.

0
20.01.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выкса

Да я пыталась сменить положение и так и эдак... Всё равно эти звуки. Прочитала про это в интернете... Это стридор. У таких маленьких детей узкие дыхательные ходы, в следствии этого звуки такие издаёт. Пишут, что перерастёт, но я раньше наверно поседею

0
20.01.2019
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Попробуйте вот так сесть, надеюсь поменяется ситуация

0
20.01.2019
Мама девочки (7 лет) Алма-Ата (Алматы)

Моя дыхание тоже задерживает, потом как рыба на берегу пытается вздохнуть. Мы тоже недоношенные, ни как у вас конечно. Невропатолог сказал это с возрастом пройдет, а сейчас обязательно следить за дыханием. Не знаю схожи ли наши случаи, моя так раньше после кормления делала, потом заметила, что и без еды так иногда делает

0
19.01.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выкса

Прямо вот громкий звук такой на вдохе издаёт тоже? Я почитала что может быть из за не до конца сформированых перегородок в носу. Они мягкие ещё и слипаются, поэтому такой звук.

0
20.01.2019
Мама девочки (7 лет) Алма-Ата (Алматы)

Звук задыхающегося человека, страшно ужасно. Но может это и разные случаи.

0
20.01.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выкса

Да, именно так... Я не могу, трясёт уже из за этого. Завтра буду разговаривать с врачем. Она так не дышала когда сосала из бутылки. А тут эти вопли после задержки дыхания. Как буд то ей что то мешает нормально вдохнуть воздух

0
20.01.2019
Мама девочки (7 лет) Алма-Ата (Алматы)

Мне нервопатолог сказал, что до 3 месяцев это часто бывает, особенно у недоношенных и надо обязательно следить за дыханием и ночью проверять как дышит эээх, спи потом спокойно. У нас когда зевает или сосет, думаю это воздух попадает

0
20.01.2019
Истерики у груди Наши мучения при гв

Похожие записи