Войти

интервалы между кормлениями

Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Вы пытаетесь сравнить несравнимые вещи: течение первой и последующих лактаций... Обыкновенно, это абсолютно разные вещи и все иначе. В моей практике был случай, когда в первую лактацию мама и малыш никак не могли сложиться в удачный тандем: все наперекосяк! Девочка кушала не больше 5 раз в сутки, отсюда все остальные проблемы. Ни один врач при этом не находил ничего серьезного и причину недобора веса видели в " мало молока". Кстати, бабушка малышки - врач- педиатр, зав. отделением. Приходилось поддерживать лактацию сцеживанием и докармливать сцеженным, чуть ли не насильно... А некоторое время спустя родилась у этой пациентки вторая дочка и все было с точностью до " наоборот": мама жаловалась на двухкилограммовые прибавки, которые шокировали коллег бабушки. А так же отмечала , что малышка прикладывается 15 раз в сутки... а если еще предлагать, то не откажется.

0
08.02.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

Вес набирает хорошо?

Это же счастье-перерыв в 2 часа.. Моя в этом возрасте у груди жила можно сказать.

0
08.02.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

за первый месяц 1800 от минимального, сейчас еще не взвешивали, но потяжелел. Мне просто странно, что такой перерыв, дочь тоже висела, по 30-40 мин на груди, и перерыв макс 1ч был, вечно ее кормила помню...

0
08.02.2019
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Нормальный перерыв, у нас были моменты, когда в первый половине дня во время или после прогулки спали дети по 3-4 часа, зато потом кушали через 1-1,5. Я на сильно не кормила, спит значит спит. Мы набирали хорошо всегда.

0
08.02.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

спасибо

0
09.02.2019
Как наладить ГВ? Ночное кормление

Похожие записи