когда пропадет молоко??

Это не совсем нормально, поскольку состояние , при котором выделения молока при нажатии имеют место быть, тем более при восстановленном женском цикле, называется " подвисшая лактация и требует она приема блокаторов пролактина. Ничего не должно выделяться уже через 3 месяца после последнего кормления при восстановленном полностью цикле. То есть, если вы покормили последний раз в год, а месячных тогда у Вас не было, то на их восстановление уходит два- три месяца. И вот еще по прошествии трех циклов ничего не должно выделяться. Такое состояние и называется " подвисшей лактацией". Приводит она к раннему развитию ФАМ ( фиброаденоматоза молочных жнлез). Это патологическое состояние, наличие которого может выражаться в образованиях доброкачественных опухолей. Лечить его сложно и вылечить ФАМ можно не всегда. Прямой связи с наличием онкологических заболеваний не замечено, но тот фаат, что при общем росте ФАМ в различных возрастных категориях, растет и тоже ( как и ФАМ) растет заболеваемость онкологией, ученых- медиков настораживает. В 2007 году на эту тему был большой материал опубликован в научном журнале " Акушерство и гинекология" , где выложены были многие позиции и мнения авторов по данному вопросу. Но с тех пор ничего не изменилось: Интернет по- прежнему наводнен неверной инфо, а врачи по- прежнему считают нормой " подвисшую лактацию". Так что ищите хорошего маммолога, который закроет Вам лактацию полностью,чтобы ее надичие не провоцировало рост фиброзно- кистозных опухолей в возрасте старше 40 лет. И вообще, готовьтесь к тому, что после 40 лет обязательное ежегодное полное ( узи, маммограмма, осмотр маммолога) обследование нужно всем женщинам без исключения : рак мол желез по- прежнему растет и " молодеет". И это является проблемой общегосударственного масштаба. Специальных центров, где бы все обследования делались за одно посещение, крайне мало и только за деньги. А так, в каждом городе Вас обязаны направить к ближайшему маммологу, он направит на УЗИ и маммограмму, там Вас запишут, Вы придете по записи, Вам сделают исследования, через еще несколько дней Вы получите результат и с ним вернетесь за заключением маммолога. Это долго, 2 месяца. Поэтому не все женщины занимаются профилактическими ежегодными осмотрами : не беспокоит ничего- и ладно. Потом это " ладно" может привести к тому, что помочь радикально уже невозможно.
14.02.2019
Капелька -это не так много ) вы ,конечно , спросите у врача .У меня до 2 б (13 лет ) случались такие капельки и не более .Это ведь молочная железа и она не исчезает ,а просто затихает )
13.02.2019
У меня так было после 1го ребенка. Когда планировали 2ю сдала гормон. Повышен был пролактин.
13.02.2019
Я кормила до 2,5. Молоко тоже ушло без проблем, когда закончили. Но и через года 2 после завершения при надавливании на грудь выделялась капелька молозива. Сдавала кровь на гормоны - все в норме было, на осмотре тоже. Доктор сказала, что так бывает и иногда молозиво может еще несколько лет сохранятся. Тем не менее проконсультироваться с доктором, можно с гинекологом (если есть необходимость она направит к маммологу), я думаю не помешает.
13.02.2019
Восстановление ГВ Истерики перед сном