Войти
Мама четырех (от 7 месяцев до 5 лет) Набережные Челны

Много молока

Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Молока больше будет от дополнительных сцеживаний! Для того, чтобы дать Вам рекомендации по некоторому уменьшению лактации, мне необходимо знать: дату родов, срок, на котором родилась двойня, степень зрелости, АПГАР, вес обоих при рождении, каким образом родили, прибавка в весе от момента рождения, желательно по неделям или месяцам.

0
22.02.2019
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Набережные Челны

03.07.18, в 37 недель ровно, доношенные, 8/9 по апгар оба, ЭКС, 3380гр и 2580гр

по месяцам вес:

4010 и 3035

5100 и 4000

6180 и 4805

7010 и 5570

7900 и 6075

8300 и 6600

8700 и 7100

0
23.02.2019
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Прибавки значительные, да. Еще вопрос: а как ( по какой схеме и какими продуктами) Вы вводите прикормы?

0
23.02.2019
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Набережные Челны

Схемы прикорма практически нет. Начинала с каш, безмолочные, молочные, но перестала давать, так как замечаю, что они срыгивают потом и беспокойно спят. Даю творожок, в нимблере яблоко, грушу, банан, картофель, морковь, ещё печенье детское иногда. В общем толком прикорма ещё нет. В основном грудь, остальное так, для ознакомления больше

0
24.02.2019
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Набережные Челны

Сразу объясню почему так. Старшим дочкам вводила прикорм по правилам, с овощей, баночками, все по возрасту, как положенного, ужасные эти брокколи, индейку непонятную и т.п.))) естественно, они не очень то все это хотели есть. В итоге сейчас, одной 5, другой 3, плохо кушают, ничего не любят....и я разочаровалась в этом способе прикорма, т.е. он не гарантия правильного пищевого поведения. Сейчас решила сразу ближе к семейному столу мальчиков приучать, чуть попозже только получится...тем более двоих одновременно прикармливать, это ещё то приключение)))

0
24.02.2019
Мама двоих (39 лет, 34 года) Санкт-Петербург

Ну, тогда можно чуть- чуть уменьшить лактацию. Если хотите, в личку скину схему приема гомеопатии.

0
24.02.2019
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Набережные Челны

Да, пожалуйста.

0
24.02.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Минск

Ребёнку скоро 11 месяцев))), ел бы грудь хоть каждый час, а то и не слазил бы вовсе. Прикорм ввели, ест полными порциями, а грудь все равно дай(.. Днём раз в 2-3 часа, а ночью бывает тоже каждые 2 часа ищет прям грудь. И не пойму когда это закончится тоже :))

0
22.02.2019
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Набережные Челны

Когда закончите ГВ))) в таком возрасте уже наверное, больше привычка, успокоение. Ещё от ребенка зависит, у меня старшая, висела все время, если днём ещё отвлекала ее, то ночью постоянно. А младшая спокойно ночи спала, только поесть просыпалась

0
22.02.2019
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Набережные Челны

Один раз за ночь

0
22.02.2019
Мама троих (22 года, 14 лет, 7 лет)

Просто хочу восхититься! Я за долгое ГВ, но не знаю, насколько б меня хватило, будь это двойня!

0
24.02.2019
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Набережные Челны

До года планирую... Глупо при наличии молока переходить на смесь, хоть и тяжелее с двойней, особенно ночами. Меня и с одним ребенком больше года не хватает))) спать хочется)))

0
25.02.2019
Мама троих (22 года, 14 лет, 7 лет)

Супер! До года - это очень важно, дальше тут уж и желания матери нужно учитывать. Я своих гораздо дольше кормила, но да, это непросто, но с близнецами, я считаю в разы сложнее!

0
25.02.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Эссен

Если вам действительно нужно уменьшить количество молока - можете установить метод дежурства одной груди на, скажем, один день - например в течении трёх часов давать только одну грудь обеим, потом три часа левую. Но смотрите - этот метод опасен слегка, нужно хорошо продумать интервал, а то опять же можно лактостаз вместо уменьшения заработать.

0
23.02.2019
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Набережные Челны

Вряд-ли у меня так получится, мне проще двоих сразу на титьки, и они либо просто поедят, либо вообще засыпают и я сижу с ними так))) поочереди получается кормить, если синхронизация))) сломается и они спят в разное время, тогда можно пока один спит, второго кормить, потом наоборот.

0
23.02.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Эссен

Лактостаз может быть не от избытка молока, а от того, что нечасто положение меняете - возможно одно какое-то место туговато и оттуда не отсасывается молоко. Можно попробовать в течении дня кормить в двух разных позах, а не в одной всё время, хотя с двойней даже не представляю как это всё делается.

0
23.02.2019
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Набережные Челны

Кормлю обоих на специальной подушке, ножки у них под руками у меня, а головами друг к другу. Ночью поочереди, лёжа, ну тут так обычно, как и одного. Днём бывает тоже, если по одному, то или лёжа, или в обычном положении, сидя. Так что, вроде меняю положения)

0
23.02.2019
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Верея

По теме не отвечу, но хочу восхититься! Двойню грудью!!! Обалдеть! Сил вам и здоровья ☺️

0
22.02.2019
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Набережные Челны

Спасибо)

0
23.02.2019
Гиперлактация правой груди О чаях для лактации

Похожие записи