Уплотнение в груди
Боль, травмы грудиДевочки, привет! Очень прошу помощи!
Сегодня обнаружила в груди плотный участок. Сначала болело, как будто просто грудь наполнилась, но плотная она стала не вся, а сегмент, с передней стороны (меж грудей) , примерно треть или четверть груди, треугольный участок. После кормления уплотнение не прошло, хотя малыш голодный был, сильно прям сосал, сосок даже как то до боли засосал. Уплотнение болит, горит и увеличивается. Что делать?
Помазала траумелем, помяла немного. А как правильно? Сильно разминать? Долго? Я тремя пальцами круговыми движениями. Холод приложить? Или тепло наоборот?
Вобще молока у меня мало, еле хватает. Кормлю с двух грудей каждый раз. Днем режим получается, каждве три чааа примерно. Ночью чаще просит. Но иногда тоже получается раз в 3 часа. Этой ночью каждые час - полтора просил, ел немного и засыпал, поэтому рано снова просил.
Что делать? Очень боюсь что лактостаз будет ((
Спасибо всем откликнувшимся!




















