Ох уж это молоко

Аналогично бывает каждый месяц. В течении нескол ких дней малыш виснет на груди и беспокоится. Это скорее связано в нашем случае со скачками роста. В вашем даже не знаю. Но у нас тоже могут быть прибавка в неделю-две 200 гр, а потом резко за неделю 300 гр. Детки растут скачками - это точно. Но чтобы вот такими как у вас не знаю даже... Может тебе следует всегда не расслабляться , а подсцеживаться?) хотя мне кажется месяцев до 3п4 а там уже все ок должно стать))
14.06.2019
Знаешь,начала сцеживаться и все нормально стало.вот видно по ребёнку,что наедается!
14.06.2019
Может мне тоже попробовать 😅 а то мой вечно ругаться на грудь начинает, когда молоко заканчивается. Заднее аысасывать - вообще не любит 😭 у меня даже грудь болела пару дней назад от этого. Пришлось ему активно помогать 🤷‍♀️
14.06.2019
Да,да,мой тоже сердито ворчать начинает,когда еда заканчивается😅
14.06.2019
Сначала оцените достаточность питания: посчитайте суточное кол- во пописов. Если их 12 и больше, значит, ребенок наедается и причина беспокойств совсем в другом: колики, к примеру. Если пописов менее 12 в сутки, у Вас действительно мало молока и причина беспокойств именно в недоедании. Но в Вашем случае, по Вашему описанию, причина Вашей гипогалактии в ребенке: в его длине уздечки(?), захвате, прикладывании. Или в его неэффективном сосании. Я Вам могу подсказать, как действовать, только сначала надо убедиться, что на самом деле происходит и посчитать пописы. Потому что тема неправильного прикладывания и неэффективного сосания очень обьемная и писать " просто так" такие длинные комменты у меня нет возможности.
13.06.2019
Попробую завтра посчитать пописы!спасибо)
13.06.2019
но для моего ребёнка,кажется мало - откуда у мам такое странное желание, чтобы ребенок был покрупнее, потолще, подлиннее??))) Беспокойство может доставлять просто незрелый ЖКТ - начинает сосать, начинает работать перистальтика, ребенок начинает беспокоиться и то отворачиваться от груди, то снова присасываться. Колики опять же могут доставлять беспокойство.
13.06.2019
У меня нет желания,чтобы он был потолще,просто по врачебному графику роста он крупный,соответсвенно и питания ему надо больше.Это не я придумала,это мне врач сказал.А то ,что ему мало это я сужу по нему:то он отваливался от груди с сытым лицом,а то висит сутками и выказывает беспокойство .Может,и другое что-то беспокоит,если б я знала наверняка,я бы и не писала сюда.
13.06.2019
Мало молока Не тянет молокоотсос или мало молока?