Первые секунд 10, как сын берет грудь, у меня просто искры из глаз летят. Он берет сам сосок и прямо сквозь десна его сосет, как будто просто сосательный рефлекс удовлетворить. Потом когда когда уже пошли капли молока, то нормально разводит челюсть и уже боли нет. Нормально ли это? У вас так? То есть захват в целом хороший,как я понимаю, но вот это начало просто убивает...
Очень болезненное начало кормления
Первые недели тоже захватывал больно. Никогда не забуду эту боль))) Потом все стало хорошо. ))
Само прошло или вы как-то исправляли?
Я просто старалась делать так,что рот шире открывал. Соском сверху вниз по губам проводила.)
Попробуйте двумя пальцами защипывать сосок с ареолой и делать складочку, её и вкладывайте в рот. Я так приноровилась.
Пытаюсь, ещё пытаюсь как Нина зайченко учила, немного вверх сосок выгибать, чтобы он шире нижнюю челюсть открывал... Не особо пока получается (
А у вас тоже было, что первые секунды прям очень больно сосет?
Тоже смотрела её видео! Под углом у меня не очень получается, я почти всегда лёжа на боку кормлю.
Мне было больно в первые секунды, но всё прошло когда уздечку сыну проверили и подрезали. А у вас после кормления соски не как кончик губной помады? У меня до подрезания так было. А теперь круглые!
Не давайте ему сосок,а в широко раскрытый рот вкладывайте сосок с частью ареолы.чтобы раскрыл рот,коснитесь соском щеки ребенка
Вы правы, даю ему именно сосок в начале. Просто он вертится, дрыгается, и я уж ловлю то раскрытие рта,которое есть((
не ждите, пока малыш проголодается, предлагайте раньше. Тогда будет меньше нервов и дергания.
Ещё одна фишечка - сначала поднести сосок, ко рту, но не давать, пощекотать пальцем под нижней губой ребёнка (рот откроется шире) и только потом придавить двумя пальцами ореолу, приподнять вверх сосок и быстро вложить в рот.
Я сейчас кормлю в позе,которую мне показала консультант по ГВ в роддоме, когда я сидя, а ребенок животом вниз на моем животе. В общем когда он лицом вниз берет сосок, то почему-то сразу шире открывает рот) вроде стало ничего, терпимо. Ваш лайфхак тоже запомню))
Проводите воском по носогубной вкладке, ребенок рефлекторно откроет рот шире и вкалывает туда сосок с ареолой. Упражняйтесь и ребенок научится за несколько дней