Вопрос о количестве молока

По-моему, ты слишком много переживаешь. Это нормально, что со временем грудь становится мягче и не брызжет во все стороны. Также, если ты кормишь часто, то не успевает застояться - ведь твердая грудь это признак застоя. Присасывается не сразу - возможно это животик. Мой старший выгибался очень долго у груди и мог есть только на сон, набирал плохо и до сих пор ест немного и не толстеет. При росте 145 еле-еле 30кг. Такой тип. Средний другого типа и телосложения. Ел много всегда, орал от живота, но грудь не бросал. Этот пока непонятно. Орёт от переедания тоже, но не срыгивает, зато какает раз 10 день и ночь...
17.07.2019
Понаблюдала я за собой последние дни и пришла к выводу, что от моего питания зависит ситуация с молоком. Может, это странно, но так. Стоит халтурно поесть или не поесть вовсе- все, с молоком тухло. Присасывается эти дни нормально, но эти срыгивания бесконечные сильно расстраивают... жду приёма у педиатра 13 августа. Пусть посмотрит масика😑 Ян молодец, что хорошо кушает. Ему для путешествий по России, видимо, много энергии надо😊
28.07.2019
И ещё пей больше. Я связи с питанием не замечала, если честно. Все хочу спросить, как зовут тебя? И сына как назвали?
29.07.2019
Пора познакомиться😁 я- Алиса, а мелкий наш- Филипп. Папа хотел назвать Артуром, мама- Марком, в итоге сошлись на Филиппе🤗 Так что принимайте к себе в команду😎 Я пью постоянно. Нас тут на неделе накрыло 41 градусной жарой два дня подряд, в остальном на неделе- 39. Полный атас! Сидели дома под вентиляторами и слушали, как в Париже при 43х продолжает плавиться каркас Нотр Дама с угрозой еще большего разрушения..
29.07.2019
Класс! Прекрасное имя - Филипп:) Приятно познакомиться, Алиса! Ох, какая жуткая жара... Это тоже крайность никому не нужная, конечно... Тем более Европа совсем не готова к таким температурам. Я помню, мы в Мадриде застали 39... Каменные джунгли без единого кондея в кафе и магазинах, чуть не умерли там с семимесячным младенцем...
29.07.2019
Может я скажу глупость, но попробуйте! Помимо всех советов, которые Вам дали! Когда у меня пропадали приливы молока и не очень помогало частое прикладывание, я ела мороженое, обычный пломбир. После этого молока приходило много(вечером ела,результат на следующий день). Мне подруга, многодетная мама, посоветовала. Возможно это совпадение, но я к этому способу прибегала раза 4, и всегда помогало). Даже если не поможет, плохого не случиться, только себя любимую порадуете!) Конечно же, если Вы не на диете и у малыша нет аллергии
16.07.2019
потому что вы испытали удовольствие - все логично! если автору не нравится мороженное, можно скушать вкусный стейк или роллы)))) Короче от удовольствия приходят приливы молока
17.07.2019
Я больше склоняюсь к самовнушению) типа плацебо, т.к. к мороженому я равнодушна🤷‍♀️ А вот от блюд, которые действительно приносят большое удовольствие, я такого эффекта не замечала.
17.07.2019
самовнушение - великая штука )))
18.07.2019
Нет, для установления зрелой лактации, тем паче, если это первые роды, то пока рановато. Вы не пишете самого главного: вес ребенка при рождении, дата рождения, минимальный вес и дата минимального веса, и вес на сегодняшний день. Кроме этого, надо срочно сделать тест на мокрые пеленки: большая разница, писает ребенок 10 раз или 1ц, " на глазок" это не видно. Согласно сроку после родов (4 нед), сейчас у Вас может быть первый лактационный криз. Для его преодоления нужно, чтобы ребенок часто, долго, активно, эффективно сосал грудь. С контактом " кожа к коже", метод гнездования это называется. А вообще, может быть, у Вас есть и более серьезные проблемы, а может, вовсе нет никаких проблем. Обьективно оценить это можно только с цифрами в руках. Все остальное( срыгивания, мокрые футболки, ощущения пустой груди)- это все лирика и " разговор ни о чем". А для уменьшения срыгиваний и более долгого и эффективного сосания ребенка попробуйте ставить его столбиком не после кормления, а прямо во время кормления, можно и не один раз. Покормили- подержали до отрыжки воздуха- снова приложили к груди пососать- снова через 5-7-10 минут поставили столбиком и тд..
16.07.2019
Спасибо за информацию! Вес на момент рождения- 23.06, 3280г, контроль делали на 17й день- 10.07, 3740г. Минимальный вес не фиксировали. Был скорее всего за день до выписки. Тест с пеленками делать пока сложно. Потому что ребёнок в подгузниках большую часть времени. Но использованные подгузники объективно тяжелые и полные.
16.07.2019
Судя по тем данным, которые Вы предоставили, у Вас вообще нет никаких проблем. Так что тест делать- неизбежность. И я не понимаю, в чем проблема снять подгуз и посчитать пописы, это ведь не от внешних обстоятельств зависит или третьих лиц, а от Вас и только отВас...
16.07.2019
Буду надеяться, что проблем и впрямь нет. Спасибо. Не совсем ясно, как оценивать количество пописов в памперсе по итогу, скажем, прошедшей ночи. Подгузник полный. Это очевидно, а вот сколько там пописов- один или за ночь их было три- мне лично по количеству содержимого неясно.
16.07.2019
В чем проблема: снять подгуз, одеть трусы ( боди, пеленку, тряпку, полотенце) и хотя бы за полсуток, с утра до вечера, посчитать, сколько раз ребенок писает... не понимаю, в чем проблема.
16.07.2019
Так вы хорошо прибавляете, даже переживать не стоит
17.07.2019
Поздравляю, у вас установилась зрелая лактация!
16.07.2019
Хорошо бы! Спасибо! Буду наблюдать дальше
16.07.2019
В таких ситуациях,как бы страшно это не казалось,не делала ничего,кроме частых прикладываний и обильного теплого питья,и питалась полноценно. Всегда это помогало. У меня есть опыт и кормления двойни, и одного ребенка. Но,организм у всех разный,поэтому не уверена,что для всех это сработает.
16.07.2019
Ясно! Спасибо! Обращу и я внимание на питание. А есть наблюдения на тему сна? Взаимозависимость между недосыпами и истощением мощностей молокозавода?))
16.07.2019
Недосыпание конечно же влияет. Но не так сильно,как, к примеру,стресс и плохое эмоциональное состояние.
16.07.2019
Постою.послушаю. Сама сейчас в подобной ситуации.Дочке 1,5 месяца.всё начиналось с огромного количества молока. молокоотсос мне был в помощь.жаль это молоко выливалось в раковину т.к. дочь была в больнице две недели ,а я пила лекарства. Сейчас перебои с молоком,дочь может всю ночь висеть на груди,а молоко не пополняется.могу пропустить одно кормление и покормить смесью,так молоко успевает аж 1,5 кормления сцедиться потом. Чай для лактации,халва,сон и отдых.... ничего не помогает.Уже докармливаю смесью(((( хочу кормить минимум до 6 месяцев,дочь недоношенная родилась,мне это важно.
16.07.2019
Так и Вашу ситуацию нужно разбирать по пунктам, так же... причин " притормаживания" лактации много, но ее всегда можно найти и устранить.
16.07.2019
Разбираемся, в общем... надеюсь, что и в вас все прояснится🙏🏻
16.07.2019
Это норма, у всех так, вначале куча молока, потом его надо "добыть" малышу и оно при сосании уже вырабатывается. Молока точно хватает не переживайте
16.07.2019
Спасибо за успокоение☺️
16.07.2019
Похоже просто на зрелую лактацию
16.07.2019
Буду надеяться... спасибо!💐
16.07.2019
Со временем молочные реки проходят и налаживается стабильная лактация. Приливы тогда не ощущаются или почти не ощущаются, а молоко не течет само фонтаном, а его нужно именно сосать, что бы получить. Оно вырабатывается в ответ на сосание и только в запрошенном количестве. Все у вас хорошо)) Да, такие перемены детям не нравятся - нужно больше "работать", но все привыкают))
16.07.2019
Вроде так много написано про становление лактации, а мамы пугаются. Мой пару минут жамкает, пока потечёт что-то. Это, конечно, не 3 неделя с роддома)
16.07.2019
я вторую беременность еще кормила старшую дочь и в итоге с рождением младшей у меня так и была стабильная лактация, никаких приливов))
16.07.2019
Спасибо за опыт! Буду надеяться, что это именно наш сценарий.
16.07.2019
Подскажите Мало молока?