Войти

Пропадает молоко

Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Антибиотики не повод отменять ГВ, даже не повод сцеживаться, большинство вообще совместимо. Даже в роддоме мне кололи антибиотик после первого ЭКС и я кормила новорожденную дочь.
Проверьте на сайте e-lactancia совместимость
0
31.07.2019
Tasha
Дочь, 23 годаАнна, 7 лет 6 месяцев Москва

Совместимы, но все равно пугает то, что они попадают в молоко

0
31.07.2019
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

но в молоко попадает мизер! не идет все в полном объеме в молоко. больше вреда, что ребенок у вас без груди худеет, чем то, что какая-то доля процента проникнет в молоко

0
31.07.2019
Tasha
Дочь, 23 годаАнна, 7 лет 6 месяцев Москва

Я не уменьшила кормление грудью, я не стала увеличивать прикладывания из-за антибиотиков. Худеет, потому что молока стало мало, а прикорм не ест толком. Да и прикладывая её к пустой груди, где накопилось только пара капель, она начинает кусать (8 зубов),злится и кусает до крови.

0
31.07.2019

Поскольку не стали увеличивать прикладывния, поэтому и молока не становится больше. При ротовирусе если температура либо понос бывает временное обезвоживание,и молоко немного уменьшается временно, организм "придерживает" жидкость себе. С зубом скорее при боли окситоцин хуже вырабатывается, тоже кажется молока меньше, ну и видимо не давали детке сосать сколько нужно, чтобы восстановить ситуацию .

Сейчас спасительное всего не доводить до сильного голода, а то при сильном голоде нервный ребенок да,может не очень радоваться каплям молока. Предлагайте грудь до и после прикорма, ночью можно попробовать предложить по требованию мамы, завести будильник чтобы хотя 3 кормления были ( временная мера). Нуи днём, просто так стараться предлагать грудь, взяла хорошо, нет так нет. Важно стимулировать грудь, пить достаточно и не нервничать,молоко увеличится.

0
31.07.2019
Tasha
Дочь, 23 годаАнна, 7 лет 6 месяцев Москва

Ночью 3 -4 раза кормлю, она самапросит. сейчас хочу вообще свести к миминуму прикорм и давать только грудь...но не похудеет ли она от этого ещё сильнее?((( как быстро на таком режиме молоко можно восстановить?

после груди кашу выплевывает, обычно грудь даю после прикорма.

0
31.07.2019

Прикорм можно оставить наиболее калорийное что-то, не знаю что Вы пока ввели, но скажем овощи это самое низкокалорийное :) Обычно да, грудь после прикорма, но в Вашем случае можно и до тоже. Старайтесь из прикорма давать больше того, что она ест с удовольствием пока, чтобы вес не теряла, потом как молоко увеличится вырулите на обычный режим.

Насколько быстро увеличится сложно сказать, зависит от Вашего организма плюс от частоты прикладываний. Обычно изменения уже на третьи сутки начинают себя проявлять. Потеря веса в 400г, конечно многовато, следите за ситуацией,чтоыб потеря не продолжалась. Можно попробовать разогнать лактацию сцеживаниями, что сцедите давайте обязательно хоть 10 мл (можно покопить в емкость в холодильнике, чтобы за раз дать побольше, либо в прикорм добавлять). Но сцеживания это если действительно караул как мало молока стало, а дочка мало сосет днем, вручную каждую грудь 10 минут сцеживаете (даже если вхолостую и не сцеживается ничего) , и так каждые 2 часа. Можно трое суток посцеживаться, посмотреть на ситуацию, и если почувствуете что увеличение есть, то перейти чисто на стимуляцию ребенком. Сцеживание лучше подгадать после кормлений, так как тут важно не сцедить молоко, а простимулировать грудь. Если сцедить до кормления, пустую грудь ребенок вряд ли охотно возьмет.

0
31.07.2019
Tasha
Дочь, 23 годаАнна, 7 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! Буду пробовать.

0
01.08.2019
Alexandra Voronina
Малинка, 7 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Повесьте на грудь. Моя сейчас месяц без прикорма из за зубов, ничего не ест и все,выплёвывает. Основная пища в нашем возрасте это молоко мамы/смесь. Я кормлю и днём и ночью нон стоп из за зубов, в вашем же случае это необходимо как ни как. Лучше всего кормить пока спит, моя так приливы и насасывает. Потери веса нет

0
02.08.2019
Tasha
Дочь, 23 годаАнна, 7 лет 6 месяцев Москва

Повесила 😂

Ночью каждые полтора часа вставала кормить, днём каждые 2 часа, но кашу немного даю все равно. Да там прикорм то одно название, за раз съедает около 20-30 мл всего

0
02.08.2019
Alexandra Voronina
Малинка, 7 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Мы спим на груди ночью. Днём кормлю чаще, каждый час максимум. Но моя сама просит, жара, пить охота.

0
02.08.2019
Молоко пропало после лактостаза Моя борьба за ГВ.

Похожие записи