Ребёнок плохо сосет грудь

Как только ребенок начинает проявлять беспокойство у груди во время кормления, необходимо поставить его столбиком на некоторое время: до явственно слышимого звука отхождения воздуха. А потом снова приложить к груди. Можно так делать несколько раз за одно кормление.
05.08.2019
Спасибо ) не знала )))
05.08.2019
Когда малыш ест, у него начинает работать кишечник и это, видимо, доставляет дискомфорт. Моя, когда ела, ножками теребила, стонала, "мычала". Еще, может быть, ленится сосать, если грудь мягкая. Вы к бутылочке не приучали? И еще, она у меня бывает так делает ("отпускает сосок и опять тянется к нему"), когда хочет в туалет (она у меня без памперсов). Несу на горшоршок, и она там делает свои дела.
05.08.2019
хммм ... вот и у меня тоже теребит грудь, бросает и опять тянется к ней! И все что вы перечислили может быть причиной 😭мы вынуждены были неделю сидеть на смеси, но она все равно всегда тянется к груди ... когда сцеживаюсь могу и 90 мл не набрать ... грудь за 2 часа до кормления не успевает становится твёрдой
05.08.2019
Вы не сцедите столько, сколько выпьет ребенок. Поэтому сцеживание не показатель того, сколько у Вас молока. Когда грудь мягкая, это значит, что установилась зрелая лактация. Так что не переживайте, спокойно кормите грудью. Да, еще Галина верно написала, что ребенок может беспокоится, если ему нужно отрыгнуть возух после кормления. Я вспомнила, у меня тоже она начинала ворочиться.
05.08.2019
Спасибо 😊
05.08.2019
Я, например, вообще ничего сцедить не могла, даже 20 мл не набиралось, отходило по капле. Вот так))
05.08.2019
Количество молока Смена груди при гв