Войти

Шишка!

Год кормлю и периодически мучаюсь с этим. В первые три месяца вообще не вылазила из этих шишек.

Давать ребеночку чаще эту грудь, и мягко массажировать от основания к соску. Чтоб больно не было во время массажа, а то может появиться отек и можно повредить молочные протоки, не дай Бог.

0
07.08.2019
Кристина
Ангелюшка, 17 лет 5 месяцевВиталина, 11 лет 10 месяцевВалерия, 6 лет 10 месяцев Оренбург

Массаж от шишки к соску? Спасибо за ответ ваш

0
07.08.2019

В том месте, где шишка, чуть выше начните(ближе к телу) и идите к соску. Можно легонько кончиками пальцев постучать, под тёплый душ можете пойти помассировать. И после массажа ребёночку давайте, пусть высасывает . На одно кормление давайте только одну грудь, и больную давайте в два раза чаще. Я ещё капустный лист отбивала молоточком и прикладывала после кормления минут на 5 .

0
07.08.2019
Кристина
Ангелюшка, 17 лет 5 месяцевВиталина, 11 лет 10 месяцевВалерия, 6 лет 10 месяцев Оренбург

Поняла. Спасибо)) в прошлый раз были шишки, но в груди. Не думала что такое может быть как сейчас. Капусту пыталась прикладывать, не удобно спать с ней. Завтра прилеплю)

0
07.08.2019

Так спать с ней не нужно ) Она только пока не нагреется имеет смысл, минут 5-7)

У нас с сыном совместный сон был, и он мне за ночь эту каку убирал обычно. Во время кормления тоже можно подмассировать.

Удачи Вам 🍀

0
07.08.2019
Кристина
Ангелюшка, 17 лет 5 месяцевВиталина, 11 лет 10 месяцевВалерия, 6 лет 10 месяцев Оренбург

🙏🙏🙏

0
07.08.2019
Наталья
Мишаня, 6 лет 11 месяцев Томск

Было. И периодически появляется. Я перед кормлением делаю массаж от подмышки к ареоле. Ну и еще нужно прикладывать к груди малыша с разных сторон. Где у него подбородок, оттуда больше молоко ему поступает из груди. Поэтому Вам нужно чередовать позы прикладывания, прикладывать его из-подмышки. Это удобно делать с подушкой

0
07.08.2019
Кристина
Ангелюшка, 17 лет 5 месяцевВиталина, 11 лет 10 месяцевВалерия, 6 лет 10 месяцев Оренбург

Спасибо за ответ. Я совершенно забыла про позы... кормлю только сидя и лежа в основном

0
07.08.2019
Анна
Арина, 13 лет 7 месяцевПётр, 8 лет 10 месяцев Бийск

Скорее всего это добавочная доля, такая штука бывает у очень молочных мам. Делать с ней можно легкий массаж и комфортный холод минут на 5-10. Должно пройти через несколько дней.

0
07.08.2019
Кристина
Ангелюшка, 17 лет 5 месяцевВиталина, 11 лет 10 месяцевВалерия, 6 лет 10 месяцев Оренбург

Спасибо!

0
07.08.2019
Татьяна
Данюсик))), 15 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет 1 месяц Москва

Само прошло

0
07.08.2019
Витамишки. Антибиотики при ГВ,какие лучше пробиотики?

Похожие записи