Аллергия

От куда такие врачи берутся? На ив переходить не нужно. 2 дочка жуткий аллергик была, я ела гречку, кабачки, цветную капусту, индейку, кролика, сыр козий. К году осталась аллергия только на горох и яйца, а к 2 и она исчезла. У вас на фото на акне похоже. У моей исчезло одним днём, ровно в 2 месяца. Помазать можно циндолом.
15.08.2019
Это акне миллион процентное. Голодать на гв, это ужас. Кушайте все, кормите грудью с удовольствием.
14.08.2019
Милашка такой ). А зуд есть? Если не беспокоят эти высыпания малыша, то вряд ли аллергия, временное явление, пройдет. Нас когда обсыпало, то расчесывал ребенок все тело. Но у нас явная аллергия была, мы постарше были, сдавали анализы, только когда исключали аллергенные продукты полностью все проходило. Но это очень тяжело, не знаешь, чем накормить. Хорошо нам доктор попался, который посоветовал кромоглициевой кислотой попробовать лечить, а то кроме антигистаминных и гормональных мазей ничего не выписывали другие. Теперь уже можем все кушать.
14.08.2019
Это акне! Ешь все что хочешь, не мучай себя. В топку того педиатра!
14.08.2019
Спасибо. Если честно, я сама сомневаюсь, что это. Многочисленные эксперименты привели к выводу, что не в молоке дело. Возможно это потница и что-то еще, так как всё еще сыпет, причём раз в 3-4 дня высыпет в одном каком-то месте (за ухом, на щеке или шея) - может быть контактная аллергия. Еще бывают пятна на спине. Они то появятся, то их через пару часов как не бывало. Подождем до трех месяцев, если не пройдёт - будем искать грамотного педиатра (не представляю, есть такое в провинции или нет).
21.08.2019
Вот тоже смотрю и думаю - может и была аллергия, а сейчас похоже на акне новорожденных/младенцев (которая может появиться в самое разное время и даже после года).
14.08.2019
Это гормональная сыпь или бактериальная. Если гормональная - сама пройдет. Если бак - то педиатр должна была назначить мазок с щеки и по результатам выписать местный антибиотик (просто типа водички - протирать лицо). У моего были оба варианта. Если бак, то сразу после первого протирания сыпь уменьшается
14.08.2019
В месяц у детей часто появляется гормональная сыпь. Это связано с перестройкой в организме, лечить ничем не надо, это не опасно и не вредит малышу. В течении месяца всё проходит. У меня было тоже самое с первым ребенком, педиатр сказала аллергия, но она была некомпетентна.
14.08.2019
В каком возрасте у вас прошло?
21.08.2019
Началось в 1 месяц, прошло примерно через 3 недели.
21.08.2019
У вас обычные вещи для грудничков! Не мажьте гормонами малыша. Я ела и ем все. Все прошло само . И мой вам совет - кушайте все . Единственное, молочку я не ем вообще и вам тоже не советую. На неё бывает реакция даже через грудное молоко . Но у вас не аллергия 99%
14.08.2019
Спасибо. А к какому возрасту у вас прошло?
21.08.2019
Вы в Москве ? Сходите а нормальному врачу. Я вам в личку могу отправить своё Фото лица малыша . У нас жесть была . Все прошло само. Точнее нет мы мазали кремом а ля мирамистин, тк от жары так я думаю присоединилась внешняя инфекция .
14.08.2019
Зачем педиатр вас тау мучает и зачем вы себя так мучаете?? Я на 98% уверена, что это гормональное акне. Проходит оно само. Поменяйте врача. Попробуйте поискать врача, придерживающегося принципов доказательной медицины.
14.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гв и анестезия Заболела