Войти

Лактостаз?

Stesha
Элли, 7 лет 11 месяцев Лимассол

Эх, вот и у меня. Только вчера температура до 38 поднялась и жутко колотило. Думала уже мастит, поскольку лактостазы были много раз, но без температуры. И ничего. На ночь под теплым душем помассировала, намазала траумелем, холодный компресс сделала, парацетамильчику выпила и с ребенком на груди к утру практически все прошло. Осталось небольшое уплотнение и слабость общая.

0
21.08.2019
Наталья
Сыночек, 12 лет 4 месяцаДоченька, 7 лет Санкт-Петербург

Ужас.

Последую вашему примеру

0
21.08.2019
Stesha
Элли, 7 лет 11 месяцев Лимассол

Поправляйтесь

0
21.08.2019
Наталья
Сыночек, 12 лет 4 месяцаДоченька, 7 лет Санкт-Петербург

Спасибо! Признаться честно, немного испугалась утром, не хотелось бы лишать ребенка грудного молока

0
21.08.2019
Stesha
Элли, 7 лет 11 месяцев Лимассол

Это у вас впервые? А сколько ребенку? Просто это прям совсем не ведет к лишению молока. А даже наоборот - чем больше ребенок сосет, тем лучше вам. А к врачам лучше не ходить. Лучше уж консультанта по ГВ найти

0
21.08.2019
Наталья
Сыночек, 12 лет 4 месяцаДоченька, 7 лет Санкт-Петербург

Ребенку скоро 3 месяца. Подобное было в роддоме, но там мне делали ультразвук на грудь, чтобы отток был лучше. Дома с этим столкнулась впервые. Вернее, лактостаз был и с первым ребенком, но справиться не удалось, прекратила кормление и перешла на ив

0
22.08.2019
Stesha
Элли, 7 лет 11 месяцев Лимассол

Ну не знаю как надо запустить лактостаз, чтобы свернуть из-за этого ГВ. Сегодня вам лучше?

0
22.08.2019
Наталья
Сыночек, 12 лет 4 месяцаДоченька, 7 лет Санкт-Петербург

Спасибо! Сегодня уже почти все прошло

0
22.08.2019

Я тут читала про ужасы, что некоторые хирурги делают с грудями с лактостазом, и у меня началась фобия) а вообще сколько читала по этой теме, то все советуют капустный лист, парацетамол при температуре, Траумель (но лично я в гомеопатию не верю) и чаще прикладывать ребенка.

0
21.08.2019

Я мучалась с лактостазами недели 2, то лучше становилось, то опять хуже и с температурой, сейчас пью таблетки лактанза и не знаю с этим связано или нет, но их больше нет.

0
21.08.2019
Наталья
Сыночек, 12 лет 4 месяцаДоченька, 7 лет Санкт-Петербург

Спасибо, про таблетки почитаю.

Ой, про грудь и хирургов тоже напугана, не дай Бог с этим столкнуться.

У меня в РД был лактостаз, лечили ультразвуком и холодом. А теперь самой как-то справляться надо

0
21.08.2019

Мне в роддоме просто сказали сцеживаться и массаж лёгкий)

0
21.08.2019
Наталья
Сыночек, 12 лет 4 месяцаДоченька, 7 лет Санкт-Петербург

А у меня уплотнений нет, грудь мягкая. Видимо, ребенок расцедил, но не полностью. :(

0
21.08.2019

Частые кормления, холод на область отека после кормления (пеленку, смоченную холодной водой), кормления в разных позах. Пить можно сколько хочется, сцеживаться не нужно, мять область с лактостазом не нужно. Температуру сбивать не нужно, если поднимется. Больше отдыхать, больше кормить. У вас нет трещин? Кормить вам не больно?

Если завтра станет ясно, что ситуация ухудшается, нужно обратиться к маммологу. К хирургу не стоит, они обычно вообще не в курсе физиологии лактирующей молочной железы.

Здоровья!

0
22.08.2019
Наталья
Сыночек, 12 лет 4 месяцаДоченька, 7 лет Санкт-Петербург

Спасибо! Всю ночь прикладывала ребенка к груди, а перед сном держала холод. Стало значительно лучше, красное пятно почти исчезло и боль тоже почти полностью прошла

0
22.08.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

ПРавильно тут Вам посоветовали многое. Добавлю только, что в течение суток должно стать легче. В течение трех суток все должно пройти. Если легче через сутки не станет, лучше поискать помощь специалиста.

0
22.08.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

И гляньте соседний пост, я там рассказала о причинах лактостазов.

0
22.08.2019
Наталья
Сыночек, 12 лет 4 месяцаДоченька, 7 лет Санкт-Петербург

Спасибо! Сегодня все значительно лучше :) вчера вечером прикладывала холод и ребенку давала преимущественно эту грудь. Краснота почти прошла, грудь уже не болит

0
22.08.2019
Галина
Александр, 39 лет 8 месяцевАлексей, 34 года 7 месяцев Санкт-Петербург

А уплотнение есть?

0
22.08.2019
Yulia
Софийка, 13 лет 8 месяцевКоленька, 8 лет 3 месяца Новороссийск

Думаю что лактостаз. Чаще прикладывать ребенка к груди,на болезненное место мазь Траумель и лёгкий массаж. Можно ложить холодную пеленку влажную. От температуры препараты ибупрофена.

0
21.08.2019
Наталья
Сыночек, 12 лет 4 месяцаДоченька, 7 лет Санкт-Петербург

Спасибо! Я про Траумель раньше не слышала, пойду гулять с ребенком и куплю

0
21.08.2019
Опять застой Очень нужна помощь! Плохо идёт молоко из одного протока, адская боль

Похожие записи