Подскажите, пожалуйста, я навела панику, что сыну не хватает молока. Купили сегодня весы. Выписались из роддома 10 октября с весом 3272, сейчас вес 3400 (родился 3440 4 октября, самый маленький вес в роддоме 3126).
Охохооо! У вас замечательная прибавка! Минимальная допустимая прибавка в месяц 500гр . (Такая норма до 6 мес)
А у вас уже почти 300гр, все хорошо.
Спасибо. Из этой прибавки грамм 100 на физрастворе прибавили я так поняла, в роддоме от желтушки капали.
А при чем тут физраствор? Он выводиться с мочой и все. Если переживаете, то взвешиваете ребенка и спокойно кормите 3 дня, через 3 дня еще раз взвешиваете. Полученную разницу делите на 3. Мин прибавка должна получиться 18-20 гр.
Но вам переживать не стоит. И не вздумайте взвешивать каждый день, кроме нервов и стресса ничего не добьетесь!
У вас хорошая прибавка за неделю. Не взвешивайте каждый день,!!!!
Можете раз в неделю. В неделю минимум 125 гр должно быть. Все!
Ваш ребёнок набрал 314 г за неделю? Ему питания точно хватает. Маме - успокоиться и спрятать весы подальше.
Спасибо за ответ. Распереживалась, т.к. только с третим сыном ГВ получается.
Вы только с ума не сходите и не взвешивайте ребёнка после каждого кормления. Информативно показатели с периодичностью в месяц, всё остальное никак не является основанием для решения того, достаточно ли молока получает ребенок
У нас за первый месяц 550 грамм было. Это за месяц!!! Вы то чего с ума сходите?