Войти

😭😭 по ходу мне повезло ... и я столкнулась с гельминтозом... Что можно при ГВ?

Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

Анализы не лечатся. Есть другие причины эозинофилии

0
26.10.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Другая причина - аллергия, а ей я не страдаю🤷🏻‍♀️

0
26.10.2019
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

Вы не поверите - и кроме аллергии есть причины.

0
26.10.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Ну когда то всё бывает в первый раз.сын тоже не страдал, а потом раз и отек квинке .

Гельминтоз никаким образом по анализу крови не ставят, идите к главврачу,пусть уволят вашего " врача"

0
28.10.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

😩 ну что мне сказали.. раз нет аллергий, значит идите лечите глистов🤦🏻‍♀️

0
28.10.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Капец, сочувствую . Сама на таких " светил" попадала

0
28.10.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Вот и я попала по ходу 🤦🏻‍♀️ Потому что анализ на простейших и гельминтов чист. Как хорошо, что я ничего выпить не успела

0
28.10.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

У меня так сыну аллергику Пирантел приписали . Пошла сильная реакция полюс пищевая лихорадка. После еды сильно болел живот и температура подскакивала пол 40. Дошли до кафедры паразитологии и тропических болезней в первом меде. Там и выяснили что никогда в жизни у ребенка гельминтов не было , зато последствия были сильные.пока теряли время с " лжегельминтами" живот болел всё сильнее, потом уже госпитализация и "периодическая лихорадка" , а Пирантел как сказали обострил процесс. Вот даже так бывает.

0
28.10.2019
Мама четырех (от 7 лет до 19 лет) Орша

Я пила Вермакар. Но нам 7. Пирантел не противопоказан при гв, но через 3 недели надо будет ещё принять.

0
26.10.2019
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

Назначать лечение в сообществе нельзя.

0
26.10.2019
Мама четырех (от 7 лет до 19 лет) Орша

Я не назначаю. Получилось нечаянно несколько раз опубликовать.

0
26.10.2019
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

Вы называете конкретные препараты. Лечением занимается врач.

0
26.10.2019
Мама четырех (от 7 лет до 19 лет) Орша

Человек спросил не у врача, другой человек ответил, что принимал сам.Каков вопрос - такой ответ. При этом я указала место, где можно посмотреть о совместимости и других лекарств с гв. Решение за ней.

0
26.10.2019
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

Правила сообщества таковы и это верно.

0
27.10.2019
Мама четырех (от 7 лет до 19 лет) Орша

Пирантел.

0
26.10.2019
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

Назначать лечение нельзя.

0
26.10.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

А гв не сворачивали? Спец по гв говорит, что вообще ничего нельзя😭

0
26.10.2019
Мама четырех (от 7 лет до 19 лет) Орша

Нет не сворачивала. Там всего 1 раз выпить. А пирантел можно при гв. https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6696.htm

По мне показалось, что глисты страшнее. Можно попробовать чеснок, запивая молоком. Тоже неплохо мне помогал. И точно уж ничего плохого для ребёка ни в чесноке, ни в молоке нет.

А так есть сайт о совместимости лекарств и гв: http://www.e-lactancia.org/

Он, правда на английском. В поиск нужно вбить действующее вещество на латинском. Для пирантела - это pyrantel. А потом в гугле перевести результат. У меня для пирантела вышло:Антигельминтный препарат, который эффективен против кишечных нематод (Ascaris lumbricoides, Enterobius vermiculaires, -pinworms-, Trichostrongylus spp, Ancylostoma или Necator-hookworms) и тканевых нематод.

При последнем обновлении не было найдено соответствующих опубликованных данных о выделении в грудное молоко.

Он плохо всасывается из желудочно-кишечного тракта, достигая очень низких концентраций в плазме (<0,04 микрограмма / мл: Fasanmade 1994) и обычно принимается в однократной дозе, поэтому он вряд ли достигнет значительных концентраций в грудном молоке.

Учитывая его минимальное поглощение, он был разрешен для использования у маленьких детей.

Перечень основных лекарственных средств ВОЗ 2002 года: совместим с грудным вскармливанием

0
26.10.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Спасибо! А чёснок целиком молоком запивать? Ну в смысле пережёвывать его не надо?)

0
26.10.2019
Мама четырех (от 7 лет до 19 лет) Орша

Я пережёвывала, запивая молоком. А тут вот сейчас нашла, что можно просто настоять: https://rusfermer.net/ogorod/korneplody/chesnok-kor/lechenie/ot-parazitov/s-molokom.html

Бедная, я, бедная(((

0
26.10.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

А ребёнок молоко потом пил? А то говорят, что оно после чеснока пахнет и малыш отказывается 🙈

0
26.10.2019
Мама четырех (от 7 лет до 19 лет) Орша

Пил ещё лучше прежнего.

0
26.10.2019
Мама четырех (от 7 лет до 19 лет) Орша

А это по Вермакару на том же сайте: Из-за связывания с белками высокой емкости плазмы, экскреции в грудное молоко, кажется маловероятным.

В докладе не удалось найти никаких следов Мебендазол в материнском молоке. Грудные дети от матерей, получавших никаких побочных эффектов не обнаружено. На основании низкой биодоступностью, концентрация младенца в плазме крови должно быть нулевым или низким, за исключением недоношенных и новорожденных детей с повышенной кишечной абсорбционной способности.

Так как она имеет действие глистогонное на аскарид червей (миграция живых червей) следует использовать с осторожностью в тропиках,

Как сообщается, один случай торможения производства материнского молока было установлено, что не было подтверждено в последующих отчетах.

Одиннадцатый Примерный перечень основных лекарственных средств 2002: Совместимы с грудным вскармливанием.

0
26.10.2019
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Добрый вечер. Лекарства не назначают здесь, запрещено правилами. За диф.диагнозом и назначением к врачу. Совместимость с ГВ можно проверить на сайте е-лактанция. Если не разберётесь пишите, поможем проверить.

0
26.10.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Один врач говорит одно, а другой другое... спец по гв вообще сказала, что ничего нельзя, а терапевт сказал немозол. Но аннотация путает.. поэтому решила узнать у тех, кто сталкивался.

0
26.10.2019
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Вот ссылка на немозол на е-лактации.. Справитесь с гугл-переводчиком?

0
26.10.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Да, конечно

0
26.10.2019
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

пересдать анализ крови для начала. а кроме гельминтоза там еще куча причин. считаете, что гельминтоз - сдайте анализ кала и соскоб хотя бы

0
26.10.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Да мне уже назвали две причины - гельминты и аллергия, аллергий у меня нет ни на что

0
26.10.2019
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

Это неверно, что только две

0
26.10.2019
Мама четырех (от 7 лет до 19 лет) Орша

Пирантел

0
26.10.2019
Девочки мучаюсь от головной боли ГВ и воспаление по женски((помогите советом)

Похожие записи