Связь между длительным гв и инфантилизмом

Привязанность ребенка к матери и страх перед чужими людьми - эволюционный механизм выживания. Ребенок, который бросит мать и пойдет куда угодно с чужим дядей - не способен к выживанию. Вы так не думаете?)
30.06.2020
Всё с точности до наоборот. Долгокормившийся ребенок способен в раннем возрасте уже спокойно отпускать маму, быть в разлуке с ней и не страдать, рано начинает говорить, интеллектуален, доброжелателен, нежен, отзывчив, обладает высокой эмпатией, состраданием, не склонен к ревности, зависти, агрессии. Даже когда берут котенка или щенка в дом, говорят: чем дольше этот котенок или щенок сосал маму, тем ласковее будет с новым человеком-хозяином.
30.06.2020
У меня наверное не долгокормление, до 2,5 и 2-х лет. Но оба моих ребенка рано заговорили, очень самостоятельны в плане игр и самообслуживания. Но Миша более мамин сын, Настя спокойнее в этом плане. И я уверена, что это просто их черты характера и особенности личности, никак не связанные с типом вскармливания.
17.12.2019
А у меня оба на долгокормлении, Оля до трёх, Яра столько же планировала. И у обоих проблемы с чересчур сильной привязанностью, инфантильностью, несамостоятельностью( Оля уже перерастает это потихоньку, ттт.
18.12.2019
И все же) думается мне, это совпадение.
18.12.2019
из поста в пост повторяю: зачем вы всем направо и налево рассказываете про ГВ?! Ну ведь знаете как к этому относятся, что просто люди, что врачи. Вот как раз последние очень любят прикрываться ГВ, что все беды от него. у меня младшая на груди до 3 лет была, она более общительная, открытая, чем старшая, которая с рождения на бутылке.
17.12.2019
Никому и никогда не рассказываю про это, с чего вы взяли? Просто на комиссии ребенок растерялся, оробел и полез ко мне под кофту. Соответственно, это увидели члены комиссии и сразу спросили
17.12.2019
На ГВ. Говорит с 2 лет предложениями. Сейчас и стихи читает. У знакомых наш ровесник полностью на ив и пока молчит совсем. Бред вам наговорил, тем более есть исследования,что на ГВ дети умнее)(
16.12.2019
да вряд ли связано... Машу почти до 2 кормила-заговорила в 1,5 предложениями. Катю кормила до 1,5, заговорила блтже к 2,5... Хотя нам невролог по узи в полгода сказала, там какая то щель у вас, скорее всего заговорит очень поздно...
16.12.2019
Дети на ГВ отличаются высоким интеллектом и иммунитетом. Но тут существует 2 лагеря "за" и "против ГВ". Думаю, что природа так устроена, что ГВ не может вредить ребёнку, иначе человечество не выжило бы) А привязанность ребенка мне кажется нормальной и логичной. А с чего ему любить чужих?
16.12.2019
Дак вот говорят о чрезмерной, болезненной привязанности, которая мешает развитию. Но что мне, в соседнюю квартиру переезжать, что ли?(((
16.12.2019
Комментарий удален
16.12.2019
Ой, ну это же нормально для такого малыша! Вы то сами как думаете?!Родители и близкие люди, которые окружают ребёнка с рождения это ему близкие люди. С чего всякие тёти - врачи и прочие чужие должны вызывать доверие,они же у вас не раз в неделю в гостях. Переезжать не стоит от любимого малыша )))
16.12.2019
Вряд ли) Если бы все было так просто...
16.12.2019
наоборот дети на ГВ отличаются более высоким интеллектом в своей массе
16.12.2019
Если бы ГВ было вредно, то организм сделал бы так, чтобы например, в год поставки молока останавливались.
16.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Налет на языке при длительном ГВ Помогите разобрать волнующие моменты